Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет storm_book ([info]storm_book)
@ 2006-02-08 23:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот тут новость с Правой.ру
Не могу не поделиться, вдруг кто-то не читал.

На площади Свободы в центре Тбилиси в среду в рамках празднования второй годовщины "революции роз" состоялась церемония закладки капсулы с Меморандумом, подписанным президентами Грузии, Румынии, Украины и Эстонии, в основание будущего монумента Свободы.

Лидеры четырех государств собственноручно мастерками замуровали капсулу бетоном.

Открытие монумента Свободы в Тбилиси планируется ко Дню независимости Грузии 26 мая 2006 года. Его автором является скульптор Зураб Церетели.

Монумент будет представлять из себя 30-метровую белую колонну, увенчанную золотой скульптурой Святого Георгия на коне с копьем, пронзающим змия.

Помнится бывший президент Украины лично хоронил конституцию на Гавеле.
Но что бы так, с особым цинизмом залить бетоном, как гангстеры из голливудских фильмов, это однозначно "свежая струя". И привалить сверху царетелевским творчеством. Св. Георгия жалко. После того, что "скульптор" сделал с Петром, судьба несчастного Георгия не может не вызывать беспокойства.