Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sverc ([info]sverc)
@ 2011-03-11 14:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Детоталитаризация России

Для того, чтобы провести истинную, а не мнимую детоталитаризацию России, думается, необходимо для начала осуществить следующее:

1) Признать Беловежские соглашения юридически ничтожными, так как они грубо нарушили волю народа, высказанную им на референдуме. Признать их государственным преступлением и отдать под суд всех лиц, к ним причастных;

2) Признать незаконной приватизацию основных предприятий страны и вернуть их в общенациональную собственность. Обеспечить каждому гражданину России его законную долю от природной ренты. Категорический запрет через референдум на приватизацию сырьевых отраслей и ключевых предприятий страны, а также земли.

3) Расследовать события 3-4-го октября 1993-го года и отдать под суд всех виновных в массовых убийствах людей.

4) Создать комиссию с участием международных экспертов для расследования вопроса о фальсификации президентских выборов 1996-го года и в случае установления факта фальсификации их итогов отдать всех виновных под суд.

5) Отмена всех законов, коммерциализирующих социальную сферу и попирающих базовые права и интересы граждан России. Категорический запрет на любые "платные услуги" в государственных школах, дворцах творчества, спортивных школах, больницах, поликлиниках. Полная оплата образования и здравоохранения из госбюджета.

6) Прекращение политических репрессий против оппозиции и проведение в стране действительно честных и свободных выборов, равный доступ к СМИ для всех политических сил в стране. Существенная переработка политических статей уголовного кодекса, дабы исключить возможность их произвольного применения.
 
7) Пересмотр итогов всех политических процессов последнего времени. Реабилитация всех репрессированных и выплата им компенсаций.

8) Полное осуществление гражданами своего законного права на митинги и пикеты.

9) Полная свобода деятельности профсоюзов и общественных объединений граждан. Прекращение преследований оппозиционных общественных активистов.

10) Возвращение графы "против всех", порога явки, одномандатных округов и выборности губернаторов. Создание механизма по отзыву гражданами депутатов всех уровней, мэров, губернаторов и т.д.

Вот примерно так. Проводить же "детоталитаризацию" вешая всех собак на покойников и закрывая глаза на то, что ныне существующий в России режим нарушал итоги референдумов, проводил массовые убийства людей, фальсифицировал итоги выборов, лишает граждан их прав и свобод и т.д. я считаю полной профанацией.

Что ещё надо сделать для реальной детоталитаризации России по мнению уважаемых френдов?



(Добавить комментарий)


[info]wadym_revich@lj
2011-03-11 09:03 (ссылка)
И этого-то никто делать не будет - смешно возвращаться с юридич. претензиями к событиям 30-летней давности, чего уж там говорить о чём-либо сверх..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sverc@lj
2011-03-11 09:22 (ссылка)
А возвращаться с юридич. претензиями к событиям 80-летней давности не смешно? Тем более, что участники тех событий большей часть либо мертвы, либо в силу возраста не в состоянии ответить за свои действия, а участники этих событий как раз большей частью живы и вполне способны ответить по закону за всё содеянное.

Тем более, что по ряду преступлений (например, массовое убийство людей, каковое было осуществлено воктябре 1993-го года) срока давности нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wadym_revich@lj
2011-03-11 09:32 (ссылка)
..и срок давности тут не при чём, это просто никому не нужно-не интересно (кроме отдельных энтузиастов альтернативной деятельности), да и всё...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sverc@lj
2011-03-11 18:18 (ссылка)
Пока всем этим действиям не будет дана правовая оценка смешно говорить о "преодолении тоталитаризма" в России.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rojkov@lj
2011-03-12 14:50 (ссылка)
Не согласен. Это предмет торга и размена.
ОНИ : Мы Ленина вынесем
МЫ : Ну-ка, виновников 1993 к ногтю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sverc@lj
2011-03-12 15:51 (ссылка)
Жизни людей не могут быть предметом "торга и размена". Виновные в октябрьском расстреле должны предстать перед судом независимо ни от чего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rojkov@lj
2011-03-13 05:23 (ссылка)
Ельцин с Гайдаром уже издохли. Кто еще?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sverc@lj
2011-03-13 13:28 (ссылка)
Да очень много кто. И не менее важно, чем вынести приговор кокретным людям, дать юридическую оценку самого факта этого массового расстрела людей как преступления.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rojkov@lj
2011-03-13 15:38 (ссылка)
По мне такая же бессмысленная затея, как суд над компартией и Сталиным.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakaev_d@lj
2011-03-11 09:26 (ссылка)
Еще лет 10 и некому будет предъявлять претензии - кончится народ русский.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakaev_d@lj
2011-03-11 09:29 (ссылка)
Хороший пост и написано все грамотно и правильно-не прибавить не убавить. Но кто это будет осуществлять.

(Ответить) (Уровень выше)

Как следователь скажу -
[info]vatsons@lj
2011-03-11 09:44 (ссылка)
- Расследовать события 3-4-го октября 1993-го года и отдать под суд

Какие проблемы? Нынешняя прокуратура возбудит дело (дела, кучу дел). Следователи (тоже нынешние), числом НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ СОТЕН, будут их расследовать до 8 лет: поиски свидетелей, документгов, назначение экспертиз, обжалование экспертиз, новые экспертизы, противопоказания других свидетелей, очные ставки и т.п. и т.д.
Другие дела - по современным убийствам, хулиганствам, терроризму, домашнему насилию, взяточниеству, ДТП с трупами, будут ждать своей очереди.

Лет через 5-8 начнутся суды. Одному - полтора года условно, другого- оправдать, третий давным-давно в Англии.

Для реализации этого благого пожелания сейчас уже НЕТ ТОГО ИНСТРУМЕНТА, который был в СССР - оперативно работающего следственно-судебного аппарата.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Как следователь скажу -
[info]sverc@lj
2011-03-11 09:52 (ссылка)
"Для реализации этого благого пожелания сейчас уже НЕТ ТОГО ИНСТРУМЕНТА, который был в СССР - оперативно работающего следственно-судебного аппарата".

Это уже другой вопрос и его также надо рещать. Но принципиально нельзя оставлять безнаказанным факт убийства около полуторатысяч человек. Все виновные должны быть наказаны по всей строгости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vatsons@lj
2011-03-11 10:07 (ссылка)
Товарищ, тогда начните пост так: Надо взять в руки волшебную палочку...

Все знают - ЧТО надо сделать.
Но лишь единицы знают - КАК это надо сделать.
Но этим единицам власти-то и не дадут, так что - терпите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rojkov@lj
2011-03-12 14:52 (ссылка)
Это хороший манифест для свержения нынешней шайки. Я не со всем согласен, но как компромисс - вполне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vatsons@lj
2011-03-12 15:29 (ссылка)
Ну что ж -
Аллон, занфан де ла Патриа!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rojkov@lj
2011-03-12 15:32 (ссылка)
Le jour de gloire est arrivé !

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Как следователь скажу -
[info]bakaev_d@lj
2011-03-11 09:56 (ссылка)
Вот именно.

(Ответить) (Уровень выше)

были бы Вы следователем,
[info]alexandr_anikin@lj
2011-03-11 12:15 (ссылка)
Вы бы знали о Постановлении ГД ФС РФ от 23.02.1994 N 65-1 ГД "Об объявлении политической и экономической амнистии".
Мерзкого мокрушника Станислава Терехова я бы с удовольствием запер в ближайшем подвале пожизненно - во исполнение приговора суда, который никогда не будет вынесен из-за этой амнистии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vatsons@lj
2011-03-11 12:47 (ссылка)
Дружище, с какого переляку мне, юристу из Латвии знать оное постановлние ГД-и-как-там-его?
Я даже не знаю никакого Станислава Тереховка, только не шлите мне никакх ссылок, я по ним не хожу!
Я просто знаю, что в России, так же, как и в Латвии плёвые дела расследуются годами. И ещё года требуются на множественные судебные процесса по каждому делу.
Вам-то самому, кроме как ссылок на ГД, есть что сказать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alexandr_anikin@lj
2011-03-11 13:01 (ссылка)
Sapienti sat, dixi.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vatsons@lj
2011-03-11 15:27 (ссылка)
Давно бы так!

(Ответить) (Уровень выше)

ах, Максим Иванович, строгий Вы и справедливый модерат
[info]alexandr_anikin@lj
2011-03-11 12:23 (ссылка)
никогда Вы не осудите Политбюро ЦК КПСС, в нарушение решений XXIII съезда остановившее уже начатую "косыгинскую" экономическую реформу. И не накажете героических нефтегазогеологоразведчиков, открывших к тому времени западносибирские нефть с газом. А историку следовало бы знать, что именно это и погубило любимую Вами империю, которую Вы в её натуральной величине и помнить-то не можете.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ах, Максим Иванович, строгий Вы и справедливый модер
[info]sverc@lj
2011-03-11 14:34 (ссылка)
А при чём тут косыгинская реформа, империя и т.д.? Пост посвящён вполне конкретному сюжету: детоталитаризации российского общества, предложенной властью и либеральной общественностью. Вот я и высказал своё мнение: "суд над Сталиным" и вообще над "старым режимом" мне в этой связи кажутся неактуальными. Гораздо более актуально осудить политически и юрдически противозаконные действия не "старого", а нынешнего российского режима, существующего с 1991-го года.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ta_nusia@lj
2011-03-11 16:52 (ссылка)
Лучше, чем Вы, я не скажу.

(Ответить)