Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2011-02-17 15:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
опрос
[Ошибка: опрос #1706066 не найден]
картинки для понимая вопроса. некоторые из них не до конца отображают идею, но представьте, что все это максимально адаптировано для особого ребенка и выглядит соответственно возрасту

 боди с застежкой спереди
боди-майка
 боди застежка на плече
слип-мешок
  слип без рукавов и стоп/ с рукавом и стопами
 брюки-комбинезон на бретельках
 цельный брючный комбинезон
 
 брюки/ шорты с высокой спинкой
платье/ юбка с вшитыми штанишками
 футболка с удлиненной спинкой
 ботинки

 варежки
 куртак-дождевик на коляску

 мешок на ноги в коляску

 
 слюнявчик
шапка
 комбиезон зимний/демисезонный
 костюм зимний/ демисезонный




А ЕЩЕ Я ВАС ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ - МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ (ССЫЛКИ НА ФОРУМАХ, СООБЩЕСТВАХ И Т.П. ОЧЕНЬ ПРИВЕСТВУЮТСЯ)!


(Добавить комментарий)


[info]katerina_mama@lj
2011-02-17 10:33 (ссылка)
Еще +1 к ботиночкам - очень удобый вариант на картинке.

(Ответить)


[info]kofkin@lj
2011-02-17 11:20 (ссылка)
Света, я поучаствовала. Т.к. в общем и целом некоторые проблемы одежды существуют не только для особых, но и для всех детей.
Хороших боди из нормального трикотажа днем с огнем, либо за приличную по моим меркам цену в мазекеа и подобных. Штаны у всех снимаются с попы, очень важна широкая резинка, но не тугая.
Куртка-дождевик вообще гениальна, первый раз такое вижу. Мое чудо любил гулять под дождем, но ненавидел силиконовую накидку, а тут красота какая.

(Ответить)


[info]klim72@lj
2011-02-17 11:46 (ссылка)
я бы покупала почти все, так как на роста выше 1.10 м. уже ничего удобоваримого, осообенно нижнего бельишка, не найти. Важно, чтобы материальчик был правильный и натуральный.
Мне в Вашем списке не хватило слипа с дл. руковом, полной застежкой спереди, с ножками, НО без стоп. Очень удобна нам, вот такая, у меня осталась парочка на 1.10, но уже почти мала.
[URL=http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1102/be/6d8eab4bda77.jpg.html][IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1102/be/6d8eab4bda77t.jpg[/IMG][/URL]
а еще я бы купила цельнокройный зимний комбез из овчины, (типа дубленки), ну очень хочется чтото теплое пре теплое на зиму.

(Ответить)


[info]marusia_plus@lj
2011-02-17 12:25 (ссылка)
Я проголосовала только за комбинезон, но и то, есть принципиальный момент. Исходя из нашей ситуации.
Я бы хотела комбинезон или просто джинсы с широкими штанинами и с кнопками (или липучками) не только по внутреннему шву, но и по одному из наружних. Что бы такие штаны можно было надеть как на ребёнка в гипсе обеими ногами (а то и до груди - после многих операций), так и на ребёнка, который ходит в лангетах (постоянно или временно).
Что бы во-первых, не нужно было надевать штаны черех ноги, а сдоку. А во-вторых, что бы на прогулке по мере надобности без особых проблем можно было снять-надеть лангеты.

И ещё идея - боди, но с верхом как у рубашки, сорочки, джемпера. А девочкам юбки с бретелями.

Понаписала, и руки зачесались - надо обшивать мою девицу к весне. Как асфальт проявится - начнём выгуливаться )))

(Ответить)


[info]y_chelovechek@lj
2011-02-17 13:18 (ссылка)
Расскажу, но у меня такие друзья не отзывчивые на всё подобное :(
Свои параметры(сына)выслала по эл.почте.

(Ответить)


[info]ladyantares@lj
2011-02-17 15:41 (ссылка)
где смогла - рассказала

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2011-02-17 17:13 (ссылка)
спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]roy9@lj
2011-02-17 16:25 (ссылка)
Слип с рукавами и стопами гораздо удобнее вот такой http://www.gap.com/browse/product.do?cid=59594&vid=1&pid=807929
Он скроен по фигуре и сидит на ребенке лучше.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2011-02-17 17:14 (ссылка)
у него молния на одну ногу, это не очень удобно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roy9@lj
2011-02-18 02:59 (ссылка)
А мы спим только в таких. Кнопки нам не подходят. Расстегивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2011-02-18 03:58 (ссылка)
про расстегивает я думала. тогда, я думаю, лучше 2 параллельных молнии на каждую ногу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roy9@lj
2011-02-18 05:57 (ссылка)
Это точно, с двумя было бы удобнее.
Сейчас мы такие заказываем из штатов. Но и там они только до 5 лет. Увы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]uniqweb@lj
2011-02-17 16:53 (ссылка)
Ой, хочу-хочу. Я бы тоже заказала, в Канаде такие же проблемы с этим.

(Ответить)


[info]uniqweb@lj
2011-02-17 16:54 (ссылка)
Имею в виду бодики в ивде кофт и футболок, брюки и футболки с удлиненными спинками - а то вечно на прогулке полспины голой торчит.

(Ответить)


(Анонимно)
2011-02-17 18:20 (ссылка)
боди с длинным рукавом, полная застежка спереди
боди с длинным рукавом, полная застежка на плече
боди с коротким рукавом, полная застежкана плече
слип с длинным рукавом и со стопами
все это на рост 92 очень трудно найти

(Ответить)


[info]acqua_cheta@lj
2011-02-17 18:28 (ссылка)
слип с длинным рукавом БЕЗ стоп был бы удобен

(Ответить)


[info]phontanka@lj
2011-02-18 04:54 (ссылка)
У меня ребенок особый не в физическом, а только в плане психического развития, так что не показательно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2011-02-18 05:22 (ссылка)
а подгузники вы не носите дольше обычного? это ведт тоже накладывает некоторые особенности на одежду

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ovsjanka1984@lj
2011-02-18 06:11 (ссылка)
Мы "психо-моторные" и ходили в памперсах до 4 лет. Конечно, приходилось выбирать брюки с высокой верхней частью, которых для таких больших детей почти не найти. Самыми востребованными у нас оказались широкие трикотажные брючки на резинке - как тонкие, так и с начесом: они не сковывают движений и не задираются до колен, когда ребенок сидит в коляске. К сожалению, российские фирмы таких, по-видимому, не шьют, а модель ведь примитивнейшая! Отдельный плюс - регулируемая резинка. Без нее нашему высокому, но очень худенькому ребенку приходится носить подтяжки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]phontanka@lj
2011-02-18 12:16 (ссылка)
В принципе носим, но покупаем обычную одежду и она нас устраивает. Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stepka01@lj
2011-02-18 06:14 (ссылка)
Нам всё надо,всё хочу,ну кроме платья и юбки, т к мальчик..:))),варежки очень понравились,надо такие,т к руки очень тяжело запихивать в рукавицы,а с молнией очень удобно.Цельный брючный комбез. тоже оч. удобно,ничего не задирается и не вылазит.

(Ответить)


[info]elenscalare@lj
2011-02-18 06:34 (ссылка)
Нам бы комбинезоны(или курточки плюс штаны-комбинезон высокие на лямках ), ботиночки зимние и демисезонные,варежки,шапку, футболки трикотажные с длинным и коротким рукавом на застежке-замке спереди.(через голову одевать трудно)
Комбинезоны с застежками по всей длине, чтобы вложить в него ребенка и застегнуть, а не заталкивать ноги в штанины.
Вот здесь вариант комбинезона, который я шила сама.(можно взять идею)
http://elenscalare.livejournal.com/6434.html
Параметры Кости сейчас допишу в пост-опрос.

(Ответить)


[info]elenscalare@lj
2011-02-18 07:13 (ссылка)
Очень нужны штаны, типа трикотажных , но не как "кишка" обтягивающая тощие ножки, а красивых.( тянущихся , но из плотного трикотажа.)Их надо несколько штук в день(плюс потливость).
Футболки тоже нужны по несколько штук в день.(с длинным рукавом круглый год)легкий трикотаж и утепленный трикотаж на зиму.
Забыла отметить слюнявчики, которые не как тонкая тряпочка. Тряпочка не спасает футболку.Может из махровой ткани и с проклейкой снизу? Не знаю.

(Ответить)

опрос
(Анонимно)
2011-02-18 08:02 (ссылка)
Я мама 5-летней ДЦП-шки. В принципе с удовольствием бы пользовалась : боди всех видов, слипом без ножек, комбинезонами зимними, демисезонными, костюмом демисезонным и зимним(только штаны должны быть с высокой спинкой, брюки с удлиненной спинкой нам не подойдут - слишком худая, но полукомбезами джинсовыми с удовольствием пользуемся. Платья с вшитыми штанишками - просто мечта, приходится шить самой. Остальное пока подходит для обычных детей. Сейчас с одеждой проблемы, рост ребенка около метра, объемы - как у годовалого. Просто невозможно найти. Сожалею, что поучаствовать в опросе могу только анонимно.

(Ответить)


[info]zzzayaaa@lj
2011-02-19 15:19 (ссылка)
В принципе сталкивалась только с отсутствием комбинезонов зимних, но в этом году в детский мир их много завезли, всех цветов и на рост выше 110.
слипы не носили даже те что купили и те что нам дарили до года, боди носили когда-то очень давно сейчас нет, но если появятся будем покупать обязательно.
Подгузниками не пользуемся так что штаны обычные подходят, брюки-комбинезон есть на любой рост во многих магазинах. Но для тех кто в подгузниках, штанишки с завышенной талией нужны.
Вот с шапками всегда проблемы, но такой вариант как на картинке нам точно не подходит, у нас проблема со всеми шапками из-за того что они глубокие расчитанные на широкий лоб или особую форму головы и все почти налезают на глаза, ну и завязки нам очень нужны.
Сопожки для особых тоже теперь есть в магазинах, не знаю как их описать что-то вроде того что на картинке.

(Ответить)