Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2008-11-05 13:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
первый частный детский сад для особых в москве

Внимание! Домашний детский сад “Татоша” приглашает особых детишек к себе в группы.

Варианты посещения разные:

  • возможно посещение на половину дня (мамы в это время могут заняться своими неотложными делами или просто отдохнуть…)
  • посещение занятий - рисование, бумагопластика и конечно, музыка.

 

Музыкальные занятия с детьми в домашнем детском саду проводит педагог с образованием, отличный детский репертуар, песни и музыкальные задания с движениями. Не все малыши одинаково могут освоить эти движения, но старшие помогают младшим и постепенно все успешно повторяют материал.

Если детей в группы наберется много, то будет рассматриваться вариант открытия дополнительной группы в домашнем детском саду. На 3-4 особых ребенка - один педагог.

Пусть малыши будут иметь возможность вместе встретить Новый год, получить подарки от Деда Мороза и Снегурки.

Название: Домашний детский сад - ясли “Татоша”

Адрес: р-он “Хорошево - Мневники”, ул. Саляма Адиля д.9, кор.1
м. Полежаевская - м. Октябрьское поле - м. Щукинская.
Филиал м. Сокол (3 - мин. пешком )

Тел. (8-499) -197-73-30, 8-916-374-40-58 . Наталья Ивановна.



(Добавить комментарий)


[info]uliktolik@lj
2008-11-05 19:27 (ссылка)
Эх, жаль мы далеко живем! А то обязательно пошли бы! Хоть я и работаю в 67..., но только по субботам.

(Ответить)

Домашний детский сад-ясли"Татоша" ст.м.Октябрьское пол
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 04:10 (ссылка)
Здравствуйте! Можно рассматривать посещение моего садика по ВЫХОДНЫМ дням.
Даже если будет в выходной день лишь одно дитя,все равно здорово: можно и музыкой позаниматься да и поиграть - тоже! :)
С уважением,
руководитель домашнего детского сада" Татоша" Наталья Ивановна.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли"Татоша" ст.м.Октябрьское п
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 06:13 (ссылка)
Наталья Ивановна, как хорошо, что вы зашли. очень важно понять, какие именно дети могут посещать ваш садик, с какими заболеваниями, с каким уровнем интеллекта, какого возраста, с каким уровнем самообслуживания. есть ли у кого-то из работников садика мед. образование, смогут ли они давать лекарства при необходимости.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Домашний детский сад-ясли"Татоша" ст.м.Октябрьское п
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 08:04 (ссылка)
ваши отвт пришел нечитаемым :-(

(Ответить) (Уровень выше)

Домашний детский сад-ясли "Татоша"
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 04:31 (ссылка)
Большое спасибо Светлана,что выставили информацию про мой садик .Моя недоработка,что не догадалась предложить
посещение в выходные дни. Стремлюсь исправить свою оплошность и приглашаю и малышей и родителей посетить "Татошу".Дети могут позаниматься-поиграть ,родители - посмотреть,отдохнуть,сходить куда-либо по своим делам,или просто пообщаться с другими родителями и попить чайку.Сад - то у меня ДОМАШНИй.
С уважением,Нат.Ив.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша"
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 07:12 (ссылка)
и не последний по важности вопрос - стоимость.

(Ответить) (Уровень выше)

Домашний детский сад-ясли "Татоша" ст.м. Октябрьское п
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 08:39 (ссылка)
Светлана,здравствуйте!
Опыта работы с особыми детками у меня нет,но я очень надеюсь,что на первое время
некоторую часть опыта мне будет заменять моя доброта и мое стремление оказать помощь этим малышам и их родителям. Прошу не забывать,что эта группа будет не только для особых детей,в ней будут так же обычные дети.Дети ,которые ходят в мой сад-необыкновенно добрые и отзывчивые.Мы не собираемся сидеть-реветь-жалеть.Мы будем помогать: играть,общаться,заниматься,смеяться.Мамочки ,думаю,первое время помогут мне познакомиться со своим ребенком,ну а потом пусть имеют возможность куда -то сходить,заняться своими делами. В нашей группе все лекарства деткам( по предписанию мам-пап) даю я. К нам можно будет ходить либо на половину дня,либо просто на кукольный спектакль,занятия и игру .
Очень бы хотелось получить от Вас и от других особых мамочек пожелания: каким они видят д/с для своего малыша.
По ценам я тоже пока не определялаяь,возможно после общения я приду к каким- либо выводам.Могу определенно сказать,что запредельных цен
НЕ будет.
О моем садике можно почитать отзывы родителей на сайте ЕВА.РУ
на форуме,на доске объявлений в рубрике "Ищу и пердлагаю услуги"
объявление "Домашний детский сад-ясли". В моем паспорте на ЕВЕ.РУ есть фото детей и группы. Мне можно задать вопросы по телефону(см.детсад"Татоша" )или по эл.адресу : detsad-007@ mail.ru

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша" ст.м. Октябрьское
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 10:25 (ссылка)
я предлагаю вам вот что: приходите к нам 15 ноября на прогулку, посмотрите наших деток, пообщаетесь с мамами, и все сами поймете :-)

(Ответить) (Уровень выше)

Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 11:00 (ссылка)
Светлана! А где Вы гуляете? И почему лишь 15 ноября?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 11:20 (ссылка)
это не мы лично - это у нас будет групповой выход, и вы сможете увидеть разных детей

(Ответить) (Уровень выше)

Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 11:34 (ссылка)
Где зта прогулка проходит? Сколько там бывает детишек,какого возраста?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 11:37 (ссылка)
где она будет в этот раз мы еще не решили - зависит от погоды. а детей будет около 15, разного возраста, от 2-х до 12 лет, с разными диагнозами. и что наверно наиболее важно - это будут те дети, которых невозможно устроить в обычный детский сад, а значит их мамы "прикованы" и не могут ни работать, ни отдыхать, и вот как раз им бы была нужна помощь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]detsad_007@lj
2008-11-06 12:19 (ссылка)
Если дети 7 -8 лет могут посещать группу д/с,то как можно оказать помощь деткам постарше? Возможно ,что тоже д/с,только лишь в качестве старшей группы? Посещение возможно 2-3 раза в неделю. В какое время гуляете во время ваших встреч ?
Вот еще о чем думаю. У нас не самая удобная улица для подъезда транспорта ( идет строительство и расширение проспекта Жукова).
Удобнее всего добираться к нам на маршрутке от ст.м.Сокол,
Октябрьское поле,Полежаевская,Щукинская.Если ехать на троллейбусе ,то придеться перебераться через пешеходный мост.Он высокий и переносить коляску и дитя-немыслимо!!!!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2008-11-06 12:33 (ссылка)
гуляем мы обычно с утра - в 10-11.
я предлагаю вам присоединиться к нам, чтобы понять, с какими детьми вы сможете работать, а с какими нет. те дети, что будут 15 - вряд ли ваши "клиенты" по той простой причине, что живут далеко. но вам ведь надо самой понять, каких именно "особых" вы сможете принять, ведь именно это будут у вас спрашивать мамы, которые будут заинтересованы в вашем предложении.

(Ответить) (Уровень выше)

Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]detsad_007@lj
2008-11-06 15:07 (ссылка)
Да,Светлана,Вы правы.Ехать далеко.Возможно,что Вы кого-то знаете,кто проживает в нашем районе "Хорошево - Мневники".
Так было бы значительно легче оказывать помощь...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша"СЗАО
[info]svetlana75@lj
2008-11-06 17:14 (ссылка)
оставьте свои комменты и тут http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=14778

(Ответить) (Уровень выше)


[info]detsad_007@lj
2008-11-07 04:47 (ссылка)
Светлана,здравствуйте! Несколько дней назад я писала на форуме в www det-sad-com в рубрике "Особые дети" в теме "Ищу детский сад для особого ребенка" о девочке Даше ,которая передвигалась на инвалидной коляске и с которой я находилась 2 лета на даче ее родителей (так что я видимо поторопилась написать,что у меня "совершенно "нет опыта). По Вашему совету зашла на 7-я.ру ,
и сразу встретила комментарий Дашиной мамы (ник - Gobi) про мой д/с.
Насколько я поняла,ее дочь ходит в школу для детей с ограниченными возможностями.
Еще ходили ко мне в сад два брата(4 месяца-очень далеко было ездить)
один брат был особенный(аутизм).
Было еще два ребенка-один особый на хромосомном уровне-ходил месяцев 7-8.Второй-гидроцеф.,мама водила 5 дней,потом пропускала -7.
Ребенок не мог к нам привыкнуть и я не согласилась работать в таком режиме.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Домашний детский сад-ясли "Татоша" СЗАО р-он"Хорошево-М
[info]detsad_007@lj
2008-11-11 14:42 (ссылка)
Светлана,добрый вечер!
Я несколько дней обдумывала,как лучше подойти к вопросу с
посещением сада особых детишек.Пришла к выводу,что дети,которые будут посещать мой сад должны быть из нашего района-это самое разумное.Что касается заболеваний с которыми я собираюсь брать
в сад ,то в первую очередь это конечно с заболеваниями на хромосомном уровне. Брать к нам 10 человек я не смогу,а вот 4-5 - запросто.
Говорила с родителями детей,которые в настоящий момент посещают группу: все ОЧЕНЬ положительно отнеслись к моим начинаниям.
Вот только,Светлана, вот я о чем думаю: возможно ,что особым мамам просто
НЕ нужны такие сады,как у меня?
Сегодня в сад приходила корреспондент,задавала вопросы и про
особых детишек,я подтвердила,что собираюсь брать ВСЕХ детей......

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Домашний детский сад-ясли "Татоша" СЗАО р-он"
[info]svetlana75@lj
2008-11-12 07:42 (ссылка)
сады, тем более интеграционные, - нужны. частные или государственные - это, думаю, не самое важное(важно может быть только в плане стоимости), важно - кто и как работает с ребенком, в первую очередь.
вы пигете, что будете брать в свой детский сад детей с хромосомными заболеваниями. сорри за въедливость, но хромосомные бывают тоже разные. и дело даже не в названии (синдром Дауна, Тернера, Вильямса, Альфи, Патау, Ретта.... - их более 300), дело в СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА. например, большинство даунят к 2-м годам ходят, умеют играть, кушать, ходить в туалет. объяснять, что им надо. у моего сына тоже хромосомный синдром, но он в свои почти 2 года и голову не держит, + у него эпилепсия. понимаете о чем я?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anna_petina@lj
2008-11-28 08:33 (ссылка)
Света, Привет!

у нас новый полезный материал для вас... вот - http://www.det-sad.com/lekoteka

если интересно, то можешь его распространить по своей ветке родителей с сылкой на нас. Спасибо за помощь!

(Ответить)