svetlana75's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, September 11th, 2010

    Time Event
    12:28a
    вас жаба не душит?


    это - ЗОЙЧ, главный претендент на роль символа олимпиады 2014


    а это - жаба Клава. очевидно - ближайшая родственница Зойча :-)

     




    страшно подумать, с кем она согрешила, если Зойч вышел синий, лохматый, без передних лап и с такими глазами...

    да, их видели вместе... обратите внимание на мяч - это улика...




    12:41a
    Комсомольская Правда

    Мама ребенка-инвалида отсудила у властей 8 миллионов рублей на лекарства для сына

    10.09.2010 13:03

    Трехлетний владимирский мальчик страдает тяжелым генетическим заболеванием - мукополисахаридозом. При этом организм не вырабатывает некоторые ферменты, в результате продукты распада накапливаются и начинается отравление и поражение печени, почек, легких, зрения. Без лечения ребенок погибает.

     
    12:50a
    Летайте самолетами
    Инвалиды с заболеваниями или травмами спинного мозга смогут добираться к месту лечения и обратно авиатранспортом. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.



    Ранее средства на оплату проезда федеральных льготников к месту лечения и обратно выделялись из федерального бюджета. Но бесплатный перелет был возможен только в случае отсутствия железнодорожного сообщения.



    «Новое постановление, которым внесены изменения в ранее действовавшие правила, снимает это ограничение, — рассказала директор департамента социальной защиты населения Минздравсоцразвития Ольга Самарина. — Длительный переезд железнодорожным транспортом до санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждений для инвалидов с заболеваниями или травмами спинного мозга, в том числе детей-инвалидов, сопряжен для них с серьезными неудобствами. К тому же, на сегодняшний день не все поезда дальнего следования имеют в своем составе специализированные вагоны, приспособленные для инвалидов».



    Самарина уточнила, что бесплатный перелет будет также предоставляться лицу, сопровождающему инвалида первой группы или ребенка-инвалида.

    Источник
    1:47a
    будьте здоровы!
     вот откуда оказывается ноги растут у определения здоровья в новом ФЗ:

    По уставу ВОЗ, «Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия». Однако это определение не может быть использовано для оценки здоровья на популяционном и индивидуальном уровне. По мнению ВОЗ, в медико-санитарной статистике под здоровьем на индивидуальном уровне понимается отсутствие выявленных расстройств и заболеваний, а на популяционном — процесс снижения уровня смертности, заболеваемости и инвалидности. (источник - Вики)
    11:16p
    Рекламная пауза

    via [info]katoga@lj 

    В Австралии рекламируют эвтаназию

    По словам известного сторонника добровольного ухода из жизни Филипа Ницшке, инициирующего кампанию, подобная реклама появится в стране впервые. Она призвана как побудить людей задуматься об эвтаназии лично, так и вызвать общественные дебаты по этому вопросу.
     


    Read more... )

    ну а чё? такая же услуга как любая другая. кто-то хочет татуху - пожалуйстиа, кто-то хочет уши проколоть - пожалуйста, кто-то хочет умереть красиво - велком. со временем, уверена, будут предлагать не просто эвтаназию, но и варианты: можно будет выбрать место, время, способ, заказать себе музыку, цветочки, видео и фото съемку. сервис - за ваши деньги любой каприз.
    11:58p
    и прочая ация


    Ленин - коллективизация

    Сталин - централизация

    Горбачев - перестройка, гластность

    Ельцин - приватизация

    Медвепут - модернизация



    Горбачев как-то выбился... я его очень уважаю...



    Вот прошло 20 лет как у нас демократия. очень было занятно услышать вчера из уст президента, какие же у нас произошли перемены за это время.



    Дмитрий Медведев: "Общаюсь со своим сыном, понимаю, что он многих вещей просто не знает, он их никогда не видел. Он никогда не видел пустых полок, он никогда не видел черно-белой картинки программы "Время", когда выступает генеральный секретарь ЦК КПСС, он никогда не видел парткома живого. Он этого не видел. Но я не к тому, что это нужно, но это нужно знать обязательно - то, от чего мы ушли. Поэтому тот, кто говорит, что мы находимся в тоталитарной системе, тот или лукавит, или у него хреновая память".

    Источник



    И это президент РФ. Все, что он смог вспомнить - пустые полки, черно-белое ТВ, парткомы. Т.е. наши демократические завоевания за 20 лет - полные магазины колбасы, цветные телевизоры и пустой зал на заседаниях госдумы. И это для президента и есть доказательство того, что у нас не тоталитарное государство. вот оно как! оказывается разгоны мирных демонстраций тут вообще не причем. все дело в колбасе. а она - есть! а значит у нас демократия.

    << Previous Day 2010/09/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org