Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2009-07-09 15:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
спасите свои души!

не так давно я уже писала о том, что считаю, что отношение общества к животным - это очень важный показатель. это показатель того, как вообще общество относится к более слабым.
меня всегда ужасало колчисетво бездомных животных на наших улицах.
да, есть случаи, когда собачьи стаи нападали на людей. но простите, а кто виноват? разве не люди выкинули этих животных на улицы? мы лишь пожинаем плоды своих же действий или бездействий.
 
мы конечно безумно далеки в этом вопросе от запада, где неродивому хозяину, выкинувшему животное на улицу, грозит приличный денежный штраф, а может даже и срок, где барсуку делают МРТ, собакам протезы лап, где в приютах животных посещает психолог. да-да, у нас и людям-то не всем так помагают, что уж говорить о животных... но в том-то и дело, что надо говорить, надо начинать с малого, иначе и наше с вами положение останется "собачьим". 

в Москве какое-то время назад была программа по стерилизации бездомных животных. эта программа наиболее гуманным способом боролась с их растущей популяцией. но гуманность у правительства Москвы закончилась. теперь животных будут просто убивать. заметьте - на это пойдут наши с вами деньги, как налогоплательщиков, а значит, если мы сейчас промолчим, то 
ВСЕ МЫ БУДЕМ ПРИЧАСТНЫ К ЭТИМ УБИЙСТВАМ.

а если ваш любимый Тузик или Шарик вдруг потеряется?

вы хотите, что бы ваши дети увидели однажд на улице это?

 

если вам не все равно - сделайте хотя бы малость: сейчас идет сбор подписей к правительству с требованием запретить убийства.
все подробности можно узнатьТУТ
 


(Добавить комментарий)


[info]katiakoshka@lj
2009-07-09 08:30 (ссылка)
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/putinu.htm
Тут тоже собирают подписи.
Ты представляешь, что такое охота с капканами?Или петлями. Охота на беременных и кормящих? Это они собираюцо узаконить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-09 08:35 (ссылка)
я вообще не понимаю охоту как забаву. охота есть убийство. как можно назвать тех, кто развлекается убийством беззащитных?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]katiakoshka@lj
2009-07-09 14:09 (ссылка)
Я тоже не понимаю.
Но я очень люблю охотничьих собак и их работу.
Поэтому приходицо постоянно сталкивацо, к счастью, не в реале.
Надеюсь, когда-нибудь охоты не будет вообще. А пока она должна быть по крайней мере в рамках.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anknet@lj
2009-07-09 09:00 (ссылка)
Света, умоляю, фото под кат, у меня дите вокруг тусуется... Не нужно ей это видеть. Пожалуйста.

Спасибо!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]carolionne@lj
2009-07-09 10:12 (ссылка)
Если бы подписи решали вопрос о том, куда таки девать этих животных. Конечно, Россия еще со времен революции отличалась от западного менталитета и отличается сейчас, что мы видим на фото. Но проблема животных есть везде. Вот ролик о сытой Америке http://www.youtube.com/watch?v=zXgQ_4oAm3E&feature=related&pos=2
Может быть кому-то и важно, КАК именно убивают этих животных. Но вот мне безумно жалко и тех, которых убивают цивилизованно, продержав в тесных клетках положенные месяцы. И пока нигде эта проблема к сожалению не решена. Можно было бы говорить, давайте хоть как-то решать в России, хотя бы приюты делать и т.д., но какой смысл говорить, если для людей многое не делается. Чегой-то я не верю совершенно, что возможно лучшее отношение к животным на этой территории, если и к людям отношение нехорошее, да и деньги опять разворуются. Значит, приютов не будет, а куда животных тогда? Подпись пристроить животное поможет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-09 14:13 (ссылка)
знаете такое выражение: "критикуешь? - предлагай! предлагая - делай!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]carolionne@lj
2009-07-09 15:58 (ссылка)
Да, наверно вы правы. Даже если очевидно, что подписи не прибавят финансирования приютам, а власти просто будут стараться прятать все лучше. Кстати, предлагать что-то работающее гораздо сложнее, чем составить такую петицию в инете. Что касается дел, живет у меня кот, который умирал в приюте. А вот второго и третьего взять пока не могу, как и собак. Ресурсы не позволяют. С собакой меня вообще на съемную квартиру не пустят. На этом все дела и предложения заканчиваются. Никто не хочет лишних проблем, но все хотят, чтоб кто-то другой все это решил и сделал хорошо и согласны подписаться. Я вобщем-то тоже этого хочу. Вот только не верю, что так может быть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-09 16:06 (ссылка)
бесспорнно, проблему бездомных животных петиция не решит, НО благодаря ей действительно может быть не принят закон об убийствах. в этом плане подобные открытые письма весьма действенны

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svagni@lj
2009-07-11 10:37 (ссылка)
Светлана, Вы читали мнения кинологических профессионалов?
http://tiputya.livejournal.com/35066.html
http://tiputya.livejournal.com/34075.html
это аргументированные и подкрёплённые многолетним опытом рассуждения, а не давящие на жалость выплески жалостливых эмоционально лабильных граждан.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-12 07:35 (ссылка)
мое мнение высказано тут. там - другое мнение. у вас - ваше

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igla1965@lj
2009-07-11 13:18 (ссылка)
Я не в унисон, скорее. Но для меня здоровье и жизнь любого человека однозначно важнее жизни и здоровья любого животного. И если передо мной будет выбор жизнь человека или собаки, то я выберу без колебаний жизнь человека. Тем более, если речь идет о бездомных собаках. У нас тут, во время местного кризиса, одно время развелось стай собачьих..., которые стали нападать на людей, просто оказавшись поблизости. Наш тогдашний мэр "принял меры", те самые, непопулярные. Многих очень возмущала эта "акция", какая жестокость. Только те, которых покусали, почему-то сочли действия мэра правильными. Почему? Мэр сменился, и в городе опять бродят собаки и кошки...Доколе? Наших людей увещевать и призывать вести себя хорошо - бесполезно. В некоторых случая требуется "кнут". Тем, кому дорог его домашний питомец, будет о нем заботиться и не даст в обиду. А от бездомных собачьих стай нужно избавляться, и чем скорее, тем безопаснее нашим детям.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-12 06:04 (ссылка)
я на вас поражаюсь, чес слово. а может все-таки будет умнее и правильнее ввести штрафы и санкции к тем, кто выкидывает животных, а не убивать последних, а???? что ж мы за люди-то такие, все б нам убивать, уничтожать, рушить. созидать - нееееет, это долго, дорого и не так интересно....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igla1965@lj
2009-07-12 09:20 (ссылка)
Насчет штрафов к тем, кто выкидывает, это здОрово, тут я разделяю на 100 %. А кому предъявить претензию, если тебя или твоего ребенка искалечит бродячая стая, или даже отдельно взятая бродячая собака??? К боженьке? Здесь - увольте.
А так да, всех очень жалко.
Однажды к нашему прежнему мэру поступило пожелание от одной женщины, мол, давайте поможем птицам зимой (зимы у нас суровые, Воркута всё ж). Он грустно усмехнулся и отказался помогать птицам: "Мне бы о людях как следует позаботиться..."
Так я о чем, о том, что пусть сначала гос-во позаботится о людях в своем государстве, а потом, если деньги останутся, то и о бездомных собаках. В смысле, пусть сначала решится вопрос с сиротскими лекарствами, пандусами, и т.д., то, что людям надо, а потом уже и об удобстве бездомных полудиких стай подумать.
Грустно всё это:((((

(Ответить) (Уровень выше)

спасите свои души!
[info]yym742@lj
2009-07-15 14:08 (ссылка)
К стати в Штатах животных тоже усыпляют в приютах. Есть "квота", сколько времени собака или кошка может жить в приюте. И , если за это время жовотное никто не забрал, его успляйют! По-моему, это ужасно! Но зато и не любому животное отдадут. Когда мы забирали нашу собачку из приюта, к нам приезжал их сотрудник, изучал условия содержания. Знакомым не отдали кошечку, сказали, она весь день будет одна дома, ей будет одиноко. Вот так.

(Ответить)