Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2009-07-14 23:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
и еще 5 копеек

из письма "официальных инвалидов":

Несколько известных людей, среди которых были режиссер Иван Дыховичный, актер Артур Смольянинов, юрист Алексей Морозов и другие, якобы пытались привлечь внимание городских властей к проблемам маломобильных групп населения

так вот знакомьтесь, это - Алексей Морозов  



фото из журнала [info]drugoi@lj 

и еще от туда же:
в ближайшие годы будет обустроено более 27 тысяч сходов на объектах улично-дорожной сети. Да, для нашего мегаполиса это немного. Но это - реальная помощь инвалидам, которую им оказывает руководство города без излишней помпы и саморекламы.
 
право слово! страна должна знать своих героев! у нас уже месяц как ремонтируют улицу Капицы. заменили ВЕСЬ асфальт и ВСЕ бордюры. оборудовали те самые съезды. да-да, они их старательно делали, пыхтели, срубали асфальт под углом, укладывали песок, на него какие-то плиты, асфальтировали, даже на мастику щебеночку насыпали и желтым покрасили - это для плоховидящих (для ровности покраски применяли ей-богу малярный скотч, сама сегодня видела, не вру!) так вот. те самые сходы все равно имеют порожек 10-15 см. вот как-то не получилось у них, как ни старались, уложить бордютный камень в ровень с проезжей частью. ну не шмогла я, не шмогла! но ведь старались, делали, ну и что-то ведь сделали, и начерно они считают, что так и надо, а денег небось сколько потратили только на один малярный скотч. ну вот как не обнять их и не заплакать расцеловать за такую трогательную заботу о нас?!

обязательно сфотографирую в ближайшие дни эти шедевры тихой и скромной заботы.


(Добавить комментарий)


[info]lale4ka1988@lj
2009-07-14 17:17 (ссылка)
вот так в Тушино.
http://shuriken-ru.livejournal.com/126332.html
там с матом правда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lale4ka1988@lj
2009-07-14 17:22 (ссылка)
в Щукино у нас сделали такие же плиты,и я специально теперь обращаю внимание:просто плиты эти впендюрили да спуск небольшой сделали,практически везде бордюр так и остался на прежнем уровне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shuriken_ru@lj
2009-07-18 17:09 (ссылка)
У нас сейчас много тротуарных дорожек "переделывают" - вместо бордюров в 20-25 см (да, были и такие местами) делают "всего" 5 см. Положить бордюрный камень набок заподлицо с асфальтом, видимо, не судьба. Давайте может напишем куда?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arka_7301@lj
2009-07-15 02:57 (ссылка)
Светлана!
Ну, на Вашей улице ещё ничего себе!! Вот нам , например, раскорёжили ВСЕ тротуары вдоль нашего проезда! Ни одна детская коляска, не то что инвалидная, проехать не может! дамы на коблуках идут и матеряться! Старики с палочками ... Эх, да что там...
Зато в местной газете отчитались: "Идёт МАСШТАБНОЕ реконструирование улиц! Вот мы ПОМЕНЯЛИ тротуары, сделали их доступными!" А их как расфигачили, сорри, три недели назад, так они стоят, горемычные.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedey@lj
2009-07-15 03:21 (ссылка)
я думаю, надо попробовать сделать сообщество что ли, с фотками "реконструкций" наших улиц. название улицы, видовая фотка и конкретика. может так? и подумать как потом все это отправлять в мэрию

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shuriken_ru@lj
2009-07-18 17:12 (ссылка)
Давай. Я в [info]velodorojki_msk@lj пропиарю. Ещё этим ВТС (http://velotransunion.ru/) занимается с переменным успехом, но у некороых его активистов, к сожалению, проблемы с адекватностью - в силу возраста.
Надо фотографировать и писать, причём не одному человеку. Вот только куда писать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-07-18 18:51 (ссылка)
в мэрию, господа, в мэрию. гор равных возможностей объявлен именно в москве, так что все что делается - это с подачи мэрии и за счет московского бюджета в первую очередь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shuriken_ru@lj
2009-07-18 17:13 (ссылка)
Так, расфигачив-то, сделали в итоге?

(Ответить) (Уровень выше)