Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2009-10-02 19:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
прививки - новая трагедия ?

Image11:43, 2 октября 2009

Трагедия в Омске


Трагедия в Омске

В Омске расследуется трагический случай, произошедший в семье Добрушиных. Шестимесячная Полина, которую родители привили от гепатита и полиомиелита, скончалась на следующий день после инъекций. Накануне вечером она прекрасно себя чувствовала, а утром перестала дышать. Родители полагают, что к трагедии могли привести сделанные прививки, предварительный диагноз медиков – синдром внезапной смерти. Официально итоги исследования станут известны только через месяц. Подробнее…

все новости



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-10-02 14:37 (ссылка)
ох, ну как они надоели, честно говоря, с этой антипрививочной истерией, с ума все посходили, что ли
теперь у нас все зло мира от прививки
разбираю вот благотворительные обращения-просьбы о помощи от родителей больных деток, так и там шедевр на шедевре. Ну первым делом конечно врачи-убийцы - что ни ребенок с проблемами, то обязательно врачебная ошибка, еслиб не эти коновалы то все 100%в рождались бы исключительно здоровенькими. А на втором месте традиционно прививки. У ребенка рак, так родители обязательно пассаж про прививки впихнут, "после прививки малыш почувствовал себя плохо" а потом оказалось что это лейкоз. Нет, я верю, что ребенку с лейкозом от прививки не похорошело, но это всегда подается так, будто прививка и есть первопричина всех бед, и лейкоз от нее, и опухоль мозга и черте что еще. У меня мильное подозрение что родители и впрямь так думают, только почему то не решаются сказать прямо. И жалко их и зло берет.
Моя собственная приятельница, вроде не глупая женщина (хоть и начинаю в этом сомневаться) давеча меня огорошила. Если бы, я, говорит, тогда знала (интересно, что же за сакральные знания и где она успела обрести?)то прививок бы детям не делала, разве что от полимелита. Я, совершенно обалдев, спрашиваю ее, а как че ТБ? Ну не может нормальный средний человек, живущей в России, посещающий общественные места всякие, общественным транспортом пользующийся, всерьез решить что его дети не нуждаются в туберкулезной прививке. это же с глузду совсем надо схъезать, напрочь. А она мне говорит, что туберкулез, мол, социальная болезнь. До сих пор пытаюсь понять какя нафиг разница с точки зрения среднестатистического россиянина, соцальные ли корни у засилья ТБ в стране. Да хоть три раза социальные, передается эта дрянь воздушно капельным путем, причем кому попало, социальным статусом не инетересуется. А приятельница моя, явно пологает, что бациллы туберкулезные у потенциального носителя спрашивают справку о несудимости и прописку, и если таковые имеются, то идут искать кого нибудь более подходящего. И хоть кол на голове теши, убеждена что ТБ болеют только бомжи и зеки.
И вот очередное пугало. Уморили ребенка прививками. Может надо все же разбираться прежде чем писать. А то потом как в том анекдоте, ложечки найдутся, а осажочек останется.
Ирина.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-02 15:14 (ссылка)
кстати о туберкулезе: то "поколение" бомжей, что мы сейчас имеем - ведь все были привиты в детстве. так почему же они болеют?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fjuvche@lj
2009-10-02 22:49 (ссылка)
Потому что прививка - это не стопроцентный иммунитет, а просто дополнительный барьер и поддержка. Если человек плохо питается, мерзнет, регулярно пьет, курит, находится в среде больных туберкулезом - извините, никакая прививка не даст защиты. Потому что иммунная система, которая давным-давно в детстве выработала антитела к туберкулезу, сейчас достойного ответа палочке Коха дать не может, т.к. ей надо еще давать ответ многим и многим болезням, а те антитела, которые с детства - это просто как матрица, образец тех антител, которые ей надо вырабатывать, а она не может, ибо ей кирдык уже.
В любом случае, у привитого заболевание протекает легче, лучше поддается лечению и не дает осложнений в таком количестве, как дало бы, не будь он привит.
СВДС вообще такая штука, в которой ничего никто не понимает. Может, прививка спровоцировала, а может, просто так совпало. Главное, что и вскрытие, скорее всего, не покажет ничего :(

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2009-10-03 04:56 (ссылка)
Светлана, ну господи ты божешь мой, ну откуда же у вас такие интересные представления о прививках. Прививка НИКОГДА не являлась 100й гарантией того, что после нее данной болезни не случится. Прививка "знакомит" организм с вероятным противником, и если он вдруг нападет, то организм будет уже готов. Оружие на складах, планы в штабах, осталось только экстренную мобилизацию провести. Уж простите за метафоры. Так что есть шансы, что благодаря прививке иммунная система убъет болезнь прежде чем та себя проявит, а если болезнь вдруг сумеет закрепиться, то все равно будет протекать легче и с меньшими разрушениями нежели ьез прививки. Но это все при условии что привитый человек более менее в форме, нормально питается и ведет относительно здоровый образ жизни. Потому как какую бы крепкую стену ни построила прививка, без "профилактики и ремонта" стена обветшает и перестанет являтся сербьезным препятствием.
Но даже если человек привит и здоров как бык, это не значит что он может теперь купаться в концентрированном растворе возбудителей болезни и употреблять их внутрь на завтрак обед и ужин, всему есть придел.
Ирина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-03 06:35 (ссылка)
вот мы и начинаем сами себе противоречить. итак - оказывается, привика-то не панацея.
а теперь другой вопрос: прививка - это когда прививают болезнь, но в слабой форме, чтобы выработалсь антитела. а откуда известно, что данный конкретный организм не умрет от этой болезни, даже в такой слабой форме? почему не делают предварительно никаких исследований in vitro?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nastusha101@lj
2009-10-03 07:07 (ссылка)
Наверное потому, что у них иммунитет на нуле, вот и болеют. Прививка же не гарантия, при их-то образе жизни - едят черти что, пьянствуют, спят зимой на земле, холодных плитах и асфальте. Так можно и слона уморить при малешей инфекции...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]v_sentyabre@lj
2009-10-04 12:27 (ссылка)
вырабатывается иммунитет на 7 лет
последний раз планово делают БЦЖ где-то на первом курсе института
дальше, по идее, каждый год нужно профилактически делать флюорографию
бомжи болеют, потому что входят в несколько групп риска, а умирают от туберкулеза, потому что не проходят профилактические обследования и не лечатся (а лечение, к слову, должно длиться около полугода)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]carolionne@lj
2009-10-02 20:26 (ссылка)
Конечно, опухоль мозга от прививки не возникнет. Но когда у моего ребенка были судороги на температуру, я много раз перекрестилась с облегчением, что не делала прививки до этого. Иначе, во-первых, неизвестно отделались бы мы так легко (ведь получается нельзя было нам прививок, хоть и врачи настаивали), во вторых, я точно знаю, что это не из-за прививок и что прививками усугублять было нельзя - риск. Хотела их делать потом, но вот только мне сама медсестра сказала, погодите с Манту, а то знаете, дети опять в больницу попали, обстоятельства выяснят - и приходите делать. Я не пришла, не захотелось в больницу "вдруг" попасть. И вообще я думаю, что пока я сама себя не пойду прививать от дифтерии, коклюша, гепатита и столбняка (ведь по срокам их действие у меня закончилось), детей тоже не поведу. Я без прививок чувствую себя хорошо, почему они должны чувствовать себя плохо. Коклюшем сама переболела в детстве, хотя прививали тогда меня от всего, как и всех. Вылечить не могли все лето, потому что считали, что раз прививали, то это не коклюш. А малышей прививать - дело неблагодарное с нашей экологией. Кто знает, как определить в 6 месяцев насколько крепкое здоровье и можно ли его подвергать риску. Посты возмущенные пишут обычно мед работники,у них на это фишка. Связи конечно нет, вчера привика - сегодня смерть, причины будем искать другие. Но мне все равно не понятно, почему бы мед работникам для начала самим не привиться от всего для примера. Тогда я пойду , может, тоже привьюсь. И только после себя, может быть, сделаю прививки детям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-10-03 05:16 (ссылка)
простите, а что медработники вокруг вас, все сплошь как один не привиты? а откуда сведения? они вам сами рассказали?или длч примера им нужно привиться от всего в вашем личном присутствии :)

я, в принуипе, тот еще мед работник, хотя и называюст терапевт :)
специализируюсь на массаже и некоторой реабилитационной физиотерапии
пока не работаю (рожать уж пора), а так в реабилитационном уентре при госпитале
я привита, не сказать что б от всего, но стандартный набор: полио, столбняк, ТБ, гипатит трех видов, надо поглядеть в прививочные записи поточнее, еще что-то было, ну и сдетства есть еще кое какие прививки
дополнительно прививалась от малярии, целого набора кишечных заболеваний, чуть ли не холеры - это в результате поездок в некоторые экзотичекие места :)
ну и так как по весне случается бывать на природе в Сибире и на Алтае, прививаюсь от инцефалита.
у деток стандартный набор, правда не все было проставленно точно по графику, но проставленно все.
всегда интересуюсь происхождением вакцины, читаю про варианты доступных вакцин до того как согласиться на прививку, что, согласитесь, достаточно разумно
Ирина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-03 06:33 (ссылка)
а вот кстати, рассеянный склероз абсолютно официально может быть причиной в том числе и прививок :-( что и произошло с братом моего мужа

вообще игры с вирусами и иммунитетом - они на грани фола, ни один врач ничего однозначно ведь не может сказать на эти темы, все еще до конца не изучено, все индивидуально, вирусы постоянно мутируют, и даже реакция in vitro может быть иной, чем in vivo...
но прививки лепят всем - это больше смахивает на коммерцию, если честно. и да, это начинает всерьез пугать обывателя еще и потому, что сообщений о смерти детей "от прививки" больше, чем от смерти от туберкулеза.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nastusha101@lj
2009-10-03 07:15 (ссылка)
ИМХО прививки от гриппа - чушь собачья в принципе. Пока вирус до нас дойдет, он мутирует так, что все выработанные прививкой антитела вообще не помогут. Ни одна масштабная вакцинация не дала отпор эпидемии пока еще нигде и ни разу. Исключения составляют годы, следующие за годом эпидемии, если штамм вируса похож - тогда все, кто в прошлом году переболели, не заболевают, так как естественный иммунитет способен работать против данного вируса до 5 лет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pudgik@lj
2009-10-03 08:57 (ссылка)
Конечно,. всем. Чтоб в популяции не шли б эпидемии, чтоб у непривитых по показаниям, как моя Сонька (и автоматом отвод для второго, буде появится), было б меньше шансов схватить заразу.
Кстати, сама я сдала как раз антитела на краснуху и пойду прививаться. Мне зимняя ветрянка не понравилась совсем - теперь миокардит как последствие прямое и непосредственное.

И ты с неграми из Африки пообщайся. Там у народа вопросов "прививать или нет" не стоит. Если массово перестанут прививаться у нас - то через поколение будем в такой же жопе, как Африка.

Подпись: человек с иммунодефицитом и отводом от прививок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-03 10:32 (ссылка)
я не могу прививаться. Ваня - тоже. и я очень сомневаюсь, что буду прививать Диму...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pudgik@lj
2009-10-03 10:58 (ссылка)
Тогда забудь о садике, как об идее.
Потому что ерунда для Димы может Ваню просто убить - те же ветрянка и коклюш. Первая только кажется безвредной - после нее полтора года иммунитета нет как класса даже у здоровых. Сама впервые за пять лет пила антибиотики - легкий насморк за три дня в такое перешел...
А вы в городе.

Понимаешь, это я могу играть в рулетку - я в 70 км от Питера, если в саду или поселке будет что, мне тут же скажут. Именно зная, что у нас имунные проблемы у всей семьи и видя Сонькины лапки (т.е. забыла я принести отвод - фельдшер сама прививку делать не стала).

В общем, учитывая, что Димкину генетику ты не знаешь, я б выбрала нормального иммунолога и прививалась бы в режиме "вот это возьмем - а это нам не надо".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-03 16:42 (ссылка)
но тогда надо забыть и о школе, и вообще в люди не ходить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pudgik@lj
2009-10-04 11:02 (ссылка)
Ну дык лично я всю дорогу в школу в режиме "неделю ходим - три болеем, лечась дома" и ходила. Все 10 лет.
И да, я умудрилась за все детство не заболеть ни одной детской болячкой, меня "оберегали". Результат - за идею "оберегать Сонечку, вдруг она от мамы ветрянкой заразится" мой муж оберегальщиков чуть не прибил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]carolionne@lj
2009-10-03 08:36 (ссылка)
Ну а я не привита от столбняка и дифтерии много лет, и никто рядом со мной не привит и никто рядом со мной от этого не умер. В моем окружении мед работники не только были не привиты, но и успешно мне справки делали, чтоб можно было в садик пойти, как и своим внукам, впрочем. Причем делала женщина немолодая, которая в молодости очень за прививки боролась, потом перестала переоценив свои действия, денег себе с меня не брала. Но на форуме часто встречаются другие медработники. Последний разработчик вакцин против гриппа как раз говорил мне, что это мол, не вредно, но сам прививаться не будет. Все неоднозначно очень, и люди разные. Конечно, когда речь идет об экзотических поездках, то не очень повыбираешь, я бы тоже прививалась. Но сейчас, когда младшей будет 6 я этого уже не боюсь, врочем, старшую именно в этом возрасте подкосила прививка от гриппа, после которой мы таки лежали в больнице серьезно с воспалением легких и аппендицитом. У меня взяли согласие в школе но нарушили сроки вакцинации, как всегда все поздно завезли, и сделали уже в начале зимы, а не осени, когда дети были не сильно в хорошей форме, когда уже холодная погода, и риск, что насморк или еще что-то недомогание просто не замечен или пока не проявлен, но это никого не волновало. Так что плохой опыт у меня и я считаю, что осторожность не повредит никак, к сожалению просто так всем поверить не получится. Особенно, на территории СНГ, где следовать четким срокам, нормам люди просто не умеют. Я вообще не понимаю, зачем недоношенным детям предлагают так рано вакцинирование, это про статью, опять были нарушены нормы. А нормы хранения вакцин и прочее. Да, я не верю, что тут нет головотяпства. А вскрытие ничего не покажет, и опять скажут, что "не доказано".

Не владею пока темой, но узнала, что есть гомеопатическое вакцинирование, когда организму дают информацию о болезни, а не саму болезнь. Буду изучать, заинтересовало.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katerinar@lj
2009-10-02 15:50 (ссылка)
что-то я не очень поняла. Насколько я поняла, ребёнок родился недоношенным, до года минимум этот факт фигурирует в ЛЮБОМ меддокументе, в каждом разговоре с врачом этот факт не обходится стороной. Соответственно, при разрешении или отводе от прививки это первое, на что обращают внимание. И опять же сужу по себе и знакомым мамам всяких деток - недоношенным прививки делают очень-очень редко, до года в основном их избегают. Но опять же, говорю то, что знаю... Мне кажется, в данном случае имеет место быть недосмотр (халатность?) врачей. ИМХО

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nastusha101@lj
2009-10-03 07:17 (ссылка)
+100!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mamazajza@lj
2009-10-03 06:21 (ссылка)
несколько раз я разговаривала с мамами,которые однозначно связывают проблемы ребенка с прививками.ни у кого не стоит пво официально,так что правдивой статистики у нас нет...

(Ответить)


[info]nastusha101@lj
2009-10-03 07:13 (ссылка)
Ой, пардон, я тут со всеми в унисон по пятому кругу об одном и том же :-) На самом деле, тут действительно проблема - государство истерит и давит на врачей тоже не просто так - эпидемий боятся, и не зря, наверное. А столько деток с отводами, что прививать-то по сути почти некого! И те, и другие по своему правы. Неправы только СМИ, я согласна с Ириной - раздувать истерику по поводу смертельных болезней от прививок так же непорядочно, как рассказывать в сехон вакцинации, что мы скоро все умрем от птичьего/свиного и т. д. гриппа, клещевого энцефалита, менингита и т. д. Как ни крути, но прививки - все равно ответственность родителей. Только вот, малообразованы у нас родители. И доверчивы. А медработникам на здоровье деток плевать, им лишь бы попу прикрыть - и простуженному вколят, не заморачиваясь, и аллергику, если не отбиться...

(Ответить)


[info]kust75@lj
2009-10-03 13:20 (ссылка)
Света, это очень проблематично будет без прививок у Димы обойтись. Он из сада притащит в дом и Ване достанется. А так хоть какая то защита Ване будет от Димкиных болячек. Прямо как посмотрю вот такие передачи так хочется телек выкинуть в окно. Мне такие передачи напоминают те которые сейчас вещают о конце света в 2012 году. То есть однозначно полный кирдык будет. Нельзя же так категорично.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-03 16:38 (ссылка)
а разве, если Дима будет привит, он не "притащит"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]n_adeschda@lj
2009-10-04 15:23 (ссылка)
Вот здесь все написано.

http://www.homeopatica.ru/g_p_cshervonskaya__privivki___mify_i_real_nost_____kniga.shtml

Правда, достаточно сложная книжка

И вот эти книги можно тоже почитать, весьма полезны:
Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей (самая легкая и простая, написана доступным языком)
Коток Беспощадная иммунизация. Правда о прививках


А то что касается личного опыта, я лично видела людей со страшными осложнениями после привики: это рассеянный склероз (последсвие привики от гриппа) и атрофия мышц (последствие привки в дестве)

(Ответить)


[info]69level69@lj
2009-10-05 02:52 (ссылка)
Очень советую почитать, здраво: http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-risk-opasnost-i-otvetstvennost.html

(Ответить)