Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2009-10-05 21:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
размер купе
может ли кто подсказать размеры купе в поезде - длину и ширину: хотим купить надувной матрас, положить на нижние полки и так ехать с детьми. а в проход положим багаж.


(Добавить комментарий)


[info]irtim@lj
2009-10-05 15:47 (ссылка)
ИМХО: неудобно будет совершенно - ты окажешься как раз в середине, над багажом, зажатая парочкой детей с боков. Ну и матрас будет съезжать в середину, если не удастся положить багаж ровно.
Проход между полками примерно как ширина полки одной.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-05 16:19 (ссылка)
ну можно ж лечь поперек...
других идей у нас пока нет. а багажа будет много - чемодан, сумки, коляски, кроватка....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]koshaka@lj
2009-10-05 16:21 (ссылка)
А прошлая идея с полотнищем не подошла? Для этого вполне бы сгодилась обычная простынь, только нужны завязки с одной стороны, чтобы крепить к верхней полке, а низ можно заправить под койку.
А так не получится - слишком тесно, да и перекашиваться вся эта конструкция будет, боюсь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-05 16:51 (ссылка)
в прошлой идее слабым место оказалось то, что у верхней полки есть боковые крепления... а просто подоткнуть - с Димой не спасет, он же будет вставать, опираясь на ткань, и она тут же вылетит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]koshaka@lj
2009-10-05 17:03 (ссылка)
Одно могу сказать в утешение - в поездах, что ездят за границу, все гораздо хуже. Там вообще с двумя детьми не поместиться, по крайней мере в одном купе.
Вариант с надувным матрасом мне кажется не реализумым на практике.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-05 17:10 (ссылка)
а мне кажется как раз очень реализуемой - у нас же еще 3 вагонных матраса освободиться - их можно свернуть и поставить в проход. к тому же матрасы-кровати достаточно упругие, хорошо держат форму. мне кажется должно получиться

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]koshaka@lj
2009-10-05 17:25 (ссылка)
Попробую завтра спросить насчет размера купе, правда человек работает в грузовых перевозках, но в системе РЖД...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]femina_bona@lj
2009-10-05 17:34 (ссылка)
Мне кажется, эта идея лучше, чем с чехлом на две полки.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-05 17:39 (ссылка)
идея с чехлом провалилась - я не учла боковое крепление верхней полки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]femina_bona@lj
2009-10-05 17:40 (ссылка)
Ну и вообще как-то трудно было представить, что кто-то может это сшить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kust75@lj
2009-10-06 13:05 (ссылка)
Света я честно не читала что тебе раньше советовала но скажу как я езжу с детьми постоянно в поезде (часто). Точнее про младшую. Вопервых выкупить надо все купе. На пол пстелить простынь (с собой возьмите) и пусть ползает себе на здоровье. За порог не пускайте его. Спать так: кладешь Диму к стенке а сама рядом, поверь мне очень даже не смертельно получается. А вообще ты очень помоему мандражируешь. Не так страшен черт как его малюют. Полстраны с детями по стране мотается. В крайнем случае выпишься днем когда муж может присмотреть за Димой. А простыно на пол обязательно нужна, так как удержать ребенка на сиденье все время просто невозможно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-06 13:09 (ссылка)
я ездила в поезде в том году с Ваней, я знаю, что такое спить на одной полке с ребенком - ЭТО НЕВЫНОСИМО

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prostoludinka@lj
2009-10-07 16:04 (ссылка)
а почему нельзя Диму положить в люльку/переноску и поставить спать на пол?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2009-10-07 16:07 (ссылка)
вылезет на раз-два :-) он же уже стоит и уже пытается ходить у опоры

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prostoludinka@lj
2009-10-07 16:37 (ссылка)
так я про сон только. у меня Ася днём до полутора лет на балконе в люльке от коляски спала - потом просто помещаться перестала. в люльке укачивать, если что, очень удобно - ногу на опору, люльку на коленку и качать(хотя потом я качать перестала). а проснется - опять укачать. можно сначала дома поэкспериментировать.вылезать - не давать, а что делать. он потом и из кроватки научится вылезать;)

(Ответить) (Уровень выше)