Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2010-03-25 14:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
опрос
для своей очередной статьи хочу провести опросик
прошу отвечать максимально честно - что думаете и видите вы, а не что "положено думать и видеть"
надеюсь, что при посещаемости в 1000 в день, хоть 100 человек мне ответят :-)
СПАСИБО!


[Ошибка: опрос #1542855 не найден]



(Добавить комментарий)


[info]dedey@lj
2010-03-25 08:18 (ссылка)
урааа!!! сима, чудилло, налетай...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2010-03-25 08:20 (ссылка)
он в бане... моется... прийти не сможет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedey@lj
2010-03-25 08:26 (ссылка)
а, что это говно не сможет даже на опрос ответить?!
я тут вычитал, что он на меня в суд рекомендует подать, придурок

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tolstyj_lev@lj
2010-03-25 08:28 (ссылка)
Ну ты очень сузила рамки. Мамы инвалидов разные.
У меня несколько таких мам знакомых есть - и все они выходят за рамки опроса:)
Одна с юмором девушка, особенно по поводу одежды не заморачивается - но она такой была и до рождения ребёнка. И причёска у неё чёрти что. Зато с ней всегда приятно поболтать о том о сём. И она как-то не зацикливается на инвалидности сына(он у неё аутист+ДЦП+ЗПР)Т.е. периодически забываешь, что у неё ребёнок особый. При этом она много им занимается(хотя с ленцой, могла бы и больше). Замечательная девушка. Вызывает восхищение.
Вторая - всегда стильная и ухоженная, но она ходит на работу, положение обязывает. Я с ней не так близко знакома, не знаю, чем она "дышит". Но вроде бы тоже адекватная и не озлобленная.
Третья - тихая, сосредоточенная, уставшая. Но у неё мальчик почти лежачий. Видно, что ей тяжело, что финансов не хватает. Замкнутая. Я год ходила, не знала, не будет ли оскорблением предложить ей для мальчика одежду, из которой Лёвец вырос:)
Ну в общем все мамы особых детей разные. Тут наверное не в ребёнке дело, а в человеке. Озлобленным можно быть и при здоровом ребёнке. Вот у меня в ленте девушка есть - что ни день, то у неё сплошной негатив и все придурки!
Вот как-то так. Если что, то это я - Изаура Мартинес:)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svetlana75@lj
2010-03-25 14:16 (ссылка)
по Левцу поняла кто :-)
все ж варианты не перечислить - сколько людей - столько индивидуальностей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nelli_k@lj
2010-03-25 08:39 (ссылка)
Вот только первый вопрос вызвал затруднение.:)
Я бы, пожалуй, убрала определение "расслабленная". Мне кажется, больше подошло бы слово "спокойная". А больше нравится 1 вариант "деловая" и в этом сочетании бы "современная".

(Ответить)


[info]anny_antoshka@lj
2010-03-25 08:39 (ссылка)
Света, мне кажется, что опрос составлен слишком категорично как-то...
например, можно быть и деловой, но усталой, человек можт вызывать не только перечисленные тобой 3 чувства, а может и вообще никаких чувств не вызывать... поэтому не отвечаю

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2010-03-25 11:02 (ссылка)
Точно!!Начала отвечать кое-как исходя из того что есть,но из-за последнего вопроса не смогла в итоге отослать ответ. Почему обязательно восхищаться или жалеть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marikuna@lj
2010-03-25 14:00 (ссылка)
Я бы добавила "уважение" и, может, "сочувствие" - вместо "жалости".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vorobushek79@lj
2010-03-25 08:42 (ссылка)
не смогла толком ответить на вопросы, что касаемо прически лица и одежды, так это к любой маме маленького ребенка (не банкирши и не жены олиграха) подходят средние варианты, а что касаемо. А на счет поведения и чувств которые вызывает. так это все по разному. Наример мое поведение всегда разное: могу быть счастливой, могу печальной, могу реветь. Это наеврное все как у всех, только острее.

(Ответить)


[info]aezh@lj
2010-03-25 08:45 (ссылка)
Про "поведение" и "вызывает чувство" не нашла подходящего ответа из предложенных.

(Ответить)


[info]meimuna@lj
2010-03-25 08:46 (ссылка)
Пришлось общаться с очень многими мамами детей-инвалидов, 50 человек было точно.. Они все разные! И потом, они все люди. Один день она может быть деловой и энергичной, а на другой день - уставшей. На опрос не отвечала, некорректно составлен.. Нельзя всех под одну гребенку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mamazajza@lj
2010-03-25 11:36 (ссылка)
+миллион!
лучше предложи "открытый вопрос"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikitag@lj
2010-03-25 08:53 (ссылка)
Некорректный опрос. Скажем я не испытываю ни чувства жалости, ни восхищения, ни зависти. Или ничего не испытываю или скорее нормальное такое сочувствие. Просто, наверно, привык - столько их видел разных на все вкусы.

(Ответить)


[info]daria_nasonova@lj
2010-03-25 09:01 (ссылка)
ответила, ориентируясь на себя :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]daria_nasonova@lj
2010-03-25 09:09 (ссылка)
но в основном я по жизни такая, и мое состояние мало связано с инвалидностью ребенка - немного отдыха, и я в порядке. Жизненная неустроенность сейчас изматывает меня намного больше. Не знаю, какое чувство я вызываю со стороны, может, кто и жалеет меня, но обычно все говорят, какая я молодец 8-) Хотя я ничего сверхестественного в своей жизни не вижу - любая нормальная мама вела бы себя точно так же.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alena_vanya@lj
2010-03-26 09:05 (ссылка)
Вот и я ответила тоже, ориентируясь на себя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]weike@lj
2010-03-25 09:11 (ссылка)
Мамы детей-инвалидов такие же разные, как и обычные мамы :) К тому же, вызывают вопросы некоторые формулировки. Например, "стильная укладка каждый день". Вот я периодически наблюдаю одну маму, у которой всегда укладка, макияж и "парадная" одежда, но все это никак нельзя назвать стильным, хотя видно, что дама очень старалась :))

(Ответить)


[info]lutik_sun@lj
2010-03-25 09:13 (ссылка)
Не смогла ответить на 2 вопроса - про настроение - потому что знаю агрессивных, особенно в инете. И сосредоточенных на своем.

И насчет того, что вызывает... Зависит от того, как выглядит и как себя ведет.
Если агрессивно, то чувство неприятия.
Если устало, то сочувствие (не жалость).
если относительно спокойно, то уважение.
Если страшная, старая, потухшая, все время жалуется - то жалость. Но последнее оч редко и скорее это собиратели денег. когда надо на лечение и пр.

Чаще первые три варианта. Поровну.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2010-03-25 11:04 (ссылка)
Кстати да, почему нет в последнем опросе слова "уважение" ? Что надо нами либо восхищаться,либо жалеть?! А просто почему нельзя относиться с уважением?!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mama_businki@lj
2010-03-25 09:39 (ссылка)
Я отвечала исключительно про себя.

(Ответить)


[info]ksann@lj
2010-03-25 09:41 (ссылка)
Ну да, все-таки очень жесткие рамки для ответов, в комментариях уже сказали об этом. Обычное, безоценочное отношение сюда просто не вписывается. И, да, действительно, мамы детей-инвалидов очень разные, и наверняка это зависит еще и от от категории инвалидности и от определенных периодов в жизни мамы и ребенка. (Во всяком случае, у взрослых инвалидов-травматиков периоды оптимизма-пессимизма явно привязаны к сроку после травмы и к возрастным кризисам, и характер адаптации от вида травмы зависит однозначно.)
И еще состояние такой мамы наверняка зависит от того, остался ли в семье папа, и, пардон, от материального достатка, без которого лицо может быть свежим (женщина не пьет, не курит, питается домашней пищей и в целом здорова), но вряд ли будет ухоженным (косметолог-чистки-качественная косметика ухода)и т.п.
В ответах я выбрала в основном средние варианты, как самые нейтральные, но все равно они не слишком точные.

(Ответить)


[info]mama_businki@lj
2010-03-25 09:42 (ссылка)
В смысле,какой я была особой мамой.

(Ответить)


[info]firecutter@lj
2010-03-25 10:03 (ссылка)
Лично знаком с несколькими (плюс собственная жена). Все - РАЗНЫЕ! От нуля до бесконечности!

(Ответить)


[info]gelievna@lj
2010-03-25 10:06 (ссылка)
Как раз сейчас езжу с ребенком в реабилитационный центр, там все разные - и ухоженные, и обычные, и тети, и бабушки. Так как больше всего там детей маленьких, то и мамы больше молодые, хорошо одетые, с макияжем. Или я сама таких больше замечаю :)
Народ довольно общительный.

(Ответить)


[info]sepping_tigris@lj
2010-03-25 10:14 (ссылка)
про лицо как-то..гм, а где вариант, свежее и по настроению с макияжем??? этот вариант мне ближе

(Ответить)


[info]22irinka@lj
2010-03-25 10:36 (ссылка)
Отвечала лично за себя и знакомых мам-"особят"

(Ответить)


[info]arka_7301@lj
2010-03-25 10:50 (ссылка)
Считаю как раз себя самой среднестатистической мамой. Отвечала за себя.
Смутил последний пункт немного...

(Ответить)


[info]mousetail@lj
2010-03-25 10:58 (ссылка)
Не ответила, т.к. в большинстве вопросов нет вариантов, подходящих что мне, что большинству знакомых мам. Особенно плохо с первым и последним вопросом :)

(Ответить)


[info]ksemuro73@lj
2010-03-25 13:22 (ссылка)
Неее, как-то или черное или белое.
Прическа может быть стильной стрижкой не требующей укладки.
Поведение может быть и просто обычным не заметным.
Вызывать чувства... Но она может и никаких чувств не вызывать. Ну, как ко всем так и к ней. Почему непременно должны быть особенные чувства?
Да и одежда и обувь у очень многих людей сочетает в себе стильность, модность, удобство и аккуратность просто потому, что так комфортно человеку.
Трудно отвечать.

(Ответить)


[info]mamapoli@lj
2010-03-25 14:22 (ссылка)
Свет, но они все - разные...
Всякие есть...

(Ответить)


[info]ksu_ipekakuana@lj
2010-03-25 17:44 (ссылка)
У сына инва не оформлена, но по факту есть. Отвечала ориентируясь на себя и своих знакомых.

(Ответить)


[info]acqua_cheta@lj
2010-03-26 03:17 (ссылка)
мне везет на таких, как я в опросе указала. и я им по-хорошему завидую. =))

(Ответить)


[info]nika_pavlenko2@lj
2010-03-26 17:06 (ссылка)
Не стала бы так уж обобщать.
Например, почему мама вызывает только три варианта чувств? зависть? не. восхищения? не. жалость? да нет.
Интерес она вызывает.

(Ответить)