Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svetlana75 ([info]svetlana75)
@ 2010-09-11 23:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
и прочая ация


Ленин - коллективизация

Сталин - централизация

Горбачев - перестройка, гластность

Ельцин - приватизация

Медвепут - модернизация



Горбачев как-то выбился... я его очень уважаю...



Вот прошло 20 лет как у нас демократия. очень было занятно услышать вчера из уст президента, какие же у нас произошли перемены за это время.



Дмитрий Медведев: "Общаюсь со своим сыном, понимаю, что он многих вещей просто не знает, он их никогда не видел. Он никогда не видел пустых полок, он никогда не видел черно-белой картинки программы "Время", когда выступает генеральный секретарь ЦК КПСС, он никогда не видел парткома живого. Он этого не видел. Но я не к тому, что это нужно, но это нужно знать обязательно - то, от чего мы ушли. Поэтому тот, кто говорит, что мы находимся в тоталитарной системе, тот или лукавит, или у него хреновая память".

Источник



И это президент РФ. Все, что он смог вспомнить - пустые полки, черно-белое ТВ, парткомы. Т.е. наши демократические завоевания за 20 лет - полные магазины колбасы, цветные телевизоры и пустой зал на заседаниях госдумы. И это для президента и есть доказательство того, что у нас не тоталитарное государство. вот оно как! оказывается разгоны мирных демонстраций тут вообще не причем. все дело в колбасе. а она - есть! а значит у нас демократия.


(Добавить комментарий)


[info]garfield_s@lj
2010-09-11 17:33 (ссылка)
Ну, коллективизация, всё же — дело рук Сталина, Ленин к тому времени уже давно был в мавзолее.
А с Горбачевым прочно связано также и понятие "демократизация" (тогда ходил анекдот:
"— Чем отличается демократия от демократизации?
— Тем же, чем канал от канализации".)

(Ответить)


[info]ssuvorova@lj
2010-09-11 19:05 (ссылка)
Ох, сомневаюсь я, что ЕГО сын ест то, чем завалены полки большинства наших магазинов. Полки-то полны, но вот - ЧЕМ? В значительной степени продуктами и товарами, опасными для здоровья, да еще и продающимися втридорога. Сын Президента наверное не в курсе, что для того, чтобы увидеть "ломовой" советский партком, достаточно посмотреть по телевизору выступления членов партии Единая Россия. Особенно хорош Генеральный секретарь этой партии - Б.В. Грызлов. "Парламент - не место для дискуссий" - это шедевр, который превзошел даже высказывания самых заскорузлых членов Политбюро ЦК КПСС. Так что, из всех приведенных Президентом примеров завоеваний демократии остается одно - цветные телевизоры! Офигеть!.. Неужели это действительно - основное завоевание демократии за последние двадцать лет? Я знала, что у нас все не слишком хорошо. Но даже предположить не могла, что на самом деле все так плохо!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tramarim@lj
2010-09-12 03:45 (ссылка)
Дык, если бы еще цветные телевизоры были отечественного производства, можно было бы чем-то гордиться... :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuridmitrievich@lj
2010-09-12 06:46 (ссылка)
Свалил всё в кучу, но не сказал, что проедаем накопленное за десятилетия.

(Ответить)