Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svjatko ([info]svjatko)
@ 2009-02-13 22:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В общем, разгребаюсь. С понедельника у меня начальников станет как минимум отделение (ну, на самом-то деле один, остальные мне командовать не могут, да и этот один только вежливо руководить может) и все как минимум подполковники и полковники. А совсем главный у нас был вообще капитаном первого ранга (кто не в курсе - это типа сухопутного полковника, но только по сути куда круче). На самом деле эти полковники - отличные мужики, дельные и надёжные. Не офисный планктон точно.
Только вот отоспаться после "китайского" поезда пока не вышло, ну ничего, это проблема, решаемая прикладными методами. Подушка рядом.

А вообще о Томске в этом году впечатления замечательные. Многие там подумали, что у меня хреновое настроение и я много пью - не совсем так. Это эффект отдыха у меня. Вроде бани. Чуть расслабился - вылезло всё ураганом. За весь год вылезло. Нет, я не буянил и ни разу не бычил. Просто сразу как будто из бани в прорубь.
Это я на будущее тем, кто видит меня на фестивалях и т. д. Это из парилки в прорубь. Это моя прорубь, вот и всё.

Да, вопреки некоторым нескромно вопрошавшим: я был не грустен и не "убит" (скоро я за фразу "что ты такой убитый" буду бить в морду, она хамская! надеюсь, кое-кто понял). Я кайфовал и мне было отлично. Вся гамма эмоций. А китайцы ещё впечатлений добавили, бгыгыгы :-)


(Добавить комментарий)


[info]feiya_skazok@lj
2009-02-14 00:51 (ссылка)
С возвращением :)
а я в Нижнем Новгороде была.
Выложу фотки :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-02-14 03:49 (ссылка)
Тебя тоже :-)
Я к тебе по приезду в ЖЖ заходил, только дальше первой страницы не успел. Я буду теперь по отдельности читать журналы, а ленту начну читать не далее чем с 900 поста, много написано, у меня же во френдах куча чисто политических и новостных ЖЖ.
Жду, жду :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]feiya_skazok@lj
2009-02-14 04:46 (ссылка)
Да ничего такого я не писала :)))))))
Я рада, что ты вернулся, думала как там у тебя дела в твоей поездке. :))И
отметилась тут :))))) и тоже жду рассказа, коли он будет :))))
спишемся :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sasha_hooligan@lj
2009-02-14 02:52 (ссылка)
Если начну копить денег, а не транжирить их как обычно, то в мае тоже в Томск двину.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-02-14 03:46 (ссылка)
А у тебя там тоже друзья или мероприятие? В принципе-то тебе ближе, но ненамного. Даже не знаю, есть ли прямые поезда от вас, но всегда можно через Новосиб добраться, там автобус где-то 430 стоит (нормальный). Я большим автобусом ехал обратно в Нск, повезло оказаться на заднем сидении у окна, там хоть расслабиться можно было. Ещё через Тайгу можно ехать, но от неё электрички только две сейчас.
Вообще, Томск порадовал, очень развитый город (несмотря на то, что мэр под следствием:-), бред говорят те, кто считает Сибирь захолустьем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sasha_hooligan@lj
2009-02-14 05:00 (ссылка)
Там мероприятие. Угадай какое?))) Спартак играет.
Да как добраться я разберусь, были бы деньги)))
У нас парни в прошлом году на Газели ездили и в этом собираются. Но на Газели я не поеду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-02-14 05:10 (ссылка)
На ГАЗЕЛИ?! Через половину Сибири?! Охренеть. Ну, в мае ещё куда ни шло, а если бы сейчас поехали - недавно в тех краях под утро температура приближалась к -50 судя по новостям. В Томске было -40. Денег уйдёт штуки две в один конец, если ты от Чебоксар - это _самый_пессимистичный_ рассчёт. У меня вместе с автобусом ушло по две с полтиной (чуть меньше). Ну, ещё тачила от Протопопово до Томска 200, но тебе же не в Протопопово надо.
Больше всего потратил на мобильную связь с семейством, но это святое дело. Я идиот, надо было покупать коммуникатор ДО поездки, дешевле. И тариф менять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svjatko@lj
2009-02-14 05:12 (ссылка)
Кстати, а газелист с них сколько запросил за такую дорогу? Да судя по обычным ценам они должны были выложить как за купе бизнес-класса. Чебоксары-Томск... Блииин. Они миллионеры, наверное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sasha_hooligan@lj
2009-02-14 05:18 (ссылка)
У тебя ушло всего лишь 2,5 тыщи в один конец? Или я что-то неправильно понял.
Не помню сколько просил газелист, но с рыла там было где-то по 3300. Я писал летом про это. После поездки в Томск (в сумме 6 тысяч км) мы сразу же поехали в Брянск (еще 2 тыс. км). Водила за неделю спал где-то сутки в сумме. Водила вообще адовый мракобес, свой человек.

(Ответить) (Уровень выше)