Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 29th, 2007

    Time Event
    10:55p
    Cегодня поймал-таки на своем ламповом передачи радиолюбителей из Европы, из Германии и Италии, в диапазоне 20 метров. Было хорошо их слышно в период с 18:30 до 19:20 по местному, потом DX "окно" закрылось и они стали по одному пропадать. Еще была слышна Южная Америка (хэмы из Сантьяго и другие чисто испаноязычные, у которых я не смог записать позывные, ибо они слишком быстро тараторили на своей иберской мове) и американцы из Колорадо. Полчаса слушал чувака из Германии (Майнц), записал позывной и попробую получить у него QSL-открытку.

    Оказывается, моя "шарманка" берет Европу, даже с говноантеннойДальше нудно, на технические темы... )

    Еще я не утерпел и собрал все-таки говноконвертер, и он даже работает, только как и ожидалось, достаточно хреново. Правда, экспериментирование с ним натолкнуло на другие интересные мысли, но об этом потом.

    Current Mood: accomplished
    11:06p
    Вызывает сожаление тот факт, что я еще 4 года дому назад думал, что вряд-ли буду возвращаться к серьезным занятиям радио. Полагал, кроме лампового аудио и гитарного звука меня вряд-ли что-то будет интересовать. И в результате избавился от многих коробок и коробочек именно что радио деталей. А теперь вот все это неожиданно понадобилось. Воистину, закон Мерфи в действии.

    А раньше и время свободное было в избытке и условия по некоторым параметрам лучше (хотя сейчас есть ряд преимуществ, в том числе и нестесненность в средствах на радиобарахло.)

    Так что придется кое в чем начинать заново, но параллельно и раскопать могилки сдуть пыль с некоторых своих старых идей.

    Current Mood: calm

    << Previous Day 2007/08/29
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org