Пенвуд, часть 5 Это местные грибы, из того что может предложить середина сентября в смешанном лиственном лесу. Искать знакомые съедобные виды средней полосы кроме сыроежек здесь бесполезно. По крайней мере в окрестных лесах ничего кроме каких-то подозрительных представителей рода Boletus, к тому же червивых насквозь, я не встречал. Зато мухоморы, бледные и белые поганки здесь растут в изобилии. Знакомые из Нью-Джерси утверждают что знают места где можно боровики брать ведрами, но лично я ничего такого здесь никогда не видел.
Даже похожий на лисичку гриб в левом нижнем углу - скорее всего сильно ядовитый омфалус (Jack'O'Lantern Mushroom), хотя я далеко не специалист и даже не продвинутый любитель, могу ошибаться. А что там выперло у спиленного дерева, я даже не рискну предположить.
Бедные азиатские эмигранты здесь часто травятся целыми семьями бледной поганкой, которую в юной стадии принимают за "соломенный гриб" своей родины, популярный в азиатской кухне.