Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 9th, 2010

    Time Event
    6:32p
    Что-то там происходит на Дальнем Востоке, возможно нечто поднимается с колен, или же наоборот, падает - всё это мы одобряем. Быть сему месту пусту, или же наоборот, преисполненну, всё это суть хорошо. Всё от Бога.

    В долгосрочной перспективе на необходимость учить китайский это не повлияет.

    Узлы судьбы были сплетены и затянуты давно.

    И не надо истерик, если вам за них, разумеется, не платят денег.

    Current Mood: tired
    9:39p

    Если будет время этим летом, хочется вернуться к теме ламповых регенеративных приемников. И построить добротный, законченный, качественный аппарат для SWL с красивым "дизайнерским" оформлением. С тех пор много воды утекло: я получил позывной, имею обширный опыт работы в эфире, перечитал немало умных книжек и в целом намого лучше разбираюсь в антенной технике, в согласовании, входных цепях приемника - то что я делал 5 лет назад в этом плане (просто подключал случайный кусок провода в качестве антенны, собирая все помехи в квартире и доме) сейчас кажется варварством. Регенеративный детектор АМ сигналов может дать гораздо более высокие показатели при правильном согласовании с полноценной резонансной антенной.

    Когда-то я основал эпический тред по теме на cqham'е, который породил в свою очередь ещё несколько эпических тредов, продолжающихся до сих пор.

    Перечитывать их страшно - в такие дебри энтузиасты забрались. Но придётся. Там люди навыдумывали и перепробовали немало интересных решений.

    << Previous Day 2010/06/09
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org