Тени забытых предков исчезают в полдень
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, October 2nd, 2010
Time |
Event |
4:40p |
Слышим Океанию в эфире (не ту, что Оруэлла), Австралию, Индонезию. На 20 метров идут на уровне шумов, но разборчиво. Соревнования CQ Oceania Contest.
Чтобы их взять нужна направленная антенна с высоким коэфициентом усиления, нужен усилитель в киловатт или хотя бы полкило. У контестменов это всё имеется, поэтому я их и слышу. А они меня нет.
Может вечером повезёт и удастся во время захода солнца сработать, если прохождение по грейлайну будет.
Когда жил в городе, порог шумов и уровень помех не позволял принимать такие сигналы. Они тонули в шумах. Хоть и это хорошо, слушать эфир можно стало "таким как он есть" не выбираясь в парк, в лес и на природу. А всё остальное - дело усердия и времени. | 4:41p |
Наблюдаю, как за окном белки деловито закапывают желуди в мох.
Говорят, потом белка в состоянии правильно отыскать лишь 1/3 или 1/4 спрятанных желудей. Оставшиеся имеют шанс прорасти, избежав белой и черной гнили. И стать в итоге деревом.
Вот примерно так мы загадываем желания. Часть из них потом находим (они сбываются для нас) а те, к которым мы забыли дорогу или же глубину захоронения, случается, прорастают.
Но не для нас. | 7:46p |
Странное свойство, желание спорить до хрипоты, до крови на устах, с людьми, которых никогда не встречал и вряд-ли встретишь в жизни. В чём-то заключается этакое мессианство, как осознанная обязанность переубедить, хотя и понимаешь зараннее всю тщету этой затеи.
Я решил, что написав об этом здесь, мне станет легче и я прекращу тратить драгоценное время на диалоги сомнительного свойства.
Я не знаю, какой из этих путей является попыткой отрицания своей природы. Или попыткой спора с самим собой? |
|