Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, April 5th, 2011

    Time Event
    7:12p
    Пью Асахи, которое возможно скоро станет раритетом.

    Пиво без водки - деньги на ветер.

    Работаю сейчас в JT65 на 15 метров - ничего выдаюшегося сегодня. Западное побережье, центральные штаты, Аргентина.

    Супер прохождение на "пятнашке", которое было на прошлой неделе, сейчас упало. Ну ещё будет.

    Зато по утрам на двадцатке мне довелось принять редкие для американцев станции - Южную Корею, например. Жаль появился позывной только один раз и на вызовы не ответил. Может прохождение было маргинальным по этой трассе. Хотя японцы, что географически рядом, каждое утро появляются в эфире.

    То же самое на днях было: в шесть утра на 20м неожиданно всплыл позывной TU5, это Берег Слоновой Кости. У них там война и путч сейчас. Я ответил, ещё немец один звал его несколько раз. Но больше не появлялся. Может у него там электричество в городе вырубили, всё-таки война.

    Начинаю задумываться о "DX-педициях" на природу.
    8:57p
    На Я.Картах сегодня(точнее уже вчера) появилась Припять и окрестности в панорамах. Есть даже сама АЭС: http://maps.yandex.ru/-/CBQIF-ny

    Смешно и вызывает когнитивный диссонанс, что сейчас в основном возле 4-го энергоблока скорее всего безопаснее, чем поблизости от Фукусимы.

    (via [info]vault13@lj)
    9:31p
    Только что в QSO с UV5QA и 4Z5KA на 40 метров SSB.

    Украина и Израиль. На них - свалка, американцы рвутся работать. Обе станции гремят. У них энергетика киловатт, антенны серьезные.

    Но с северо-востока США со 100 ваттами получилось без напряжения. Назвал позывной русской фонетикой, наши услышали, разумеется :)

    Не смотря на помехи, которые сознательно ставят некоторые лузеры в пайлапах. Вот убей не пойму, в чём удовольствие - сознательно гадить. Феномен известный, но всякий раз не перестаёт раздражать. Говорят, раньше радиолюбители вели себя более по-джентльменски.

    << Previous Day 2011/04/05
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org