Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, August 29th, 2011

    Time Event
    7:43a
    Скоро сутки без электричества. Дорогие россияне, как же я вас понимаю, когда в доме летом нет горячей воды.

    Газовая плитка очень пригодилась. Пожалуй, наилучшее капиталовложение года.

    Говорят, может быть от нескольких дней до недели. Сначала восстанавливают
    потребителей первой категории. Пока до моей улочки доберутся.


    Следующим номером обязательно приобрету дизель-генератор. У соседей поумней вчера они тарахтели в садах.

    А моей китайской перделки только на ноутбук и лампочку хватает.
    9:51p
    Во Тьме



    Америка. XXI век.

    Холст. Рука. Сердце.

    Гамму пришлось подогнать ибо фоточувствительности Никона на ISO-1600 при выдержке 30 секунд таки да, не хватает.

    Идут вторые сутки ВО ТЬМЕ. За окнами - тьма, тьма египетская.

    Спасает маленький китайский генератор (зря я его хаял постами ниже) и маленькая китайская газовая плитка.

    В городе 40% потребителей без электричества. Но мы уже привыкли. Знаете, как мало надо человеку для восстановления чувства комфорта? Две 60-ваттных лампочки, утюг и ноутбук (для изнеженного меня ещё трансивер Yaesu FT-950 на аккумуляторе, который переодически заряжается от того же движка.) Источники света - главное. Если сидеть в темноте, наползают (да, да, именно наползают) первобытные, примордиальные самоощущения. А горит хотя бы одна лампочка Эдисона-Ильича, то С.Т.А.Л.К.Е.Р и Метро 2033 отступают и возвращается зыбкая иллюзия цивилизации.

    До чего же мы примитивные мясные машины.

    Всего компания CL&P за сегодняшний день восстановила электроснабжение более 1,5000 потребителей по штату. Без света после урагана - порядка 700,000.

    По зявлениям бригады электриков будут работать 8-часовой рабочий день.

    Что-то у них не так с математикой. Хотя бизнес модель... бизнес-модель впорядке.

    Я нашел где у нас обрыв на единственной питающей нашу улицу линии. Около полкилометра от дома, рухнул клен и порвал провода.

    << Previous Day 2011/08/29
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org