8:40a |
 Source @Yahoo: Mountain man scares owners of remote Utah cabinsВот это настоящий адепт Выживания. Его разыскивают более 5 лет. "Ищут давно и не могут найти." Единственная информация о нём, фотография, случайно заснятая камерой, реагирующей на движение. Живёт в глуши штата Юта. Промышляет по оставленным избушкам Патронами и Тушонкой. Следов (кроме глума над религиозными артефактами !!!) не оставляет. "Пальчиков" не оставляет. Дядя с куда как суровой "биографией", возможно. Власти говорят, вооружен и опасен. Нагоняют холода в жопу. Вот представьте себе, поклонники Аси Кашаповой, такой вышел из ночи к вашему костру. Будете срать своими красными юзерпиками? |
8:49p |
Усилок в 300 теплых ламповых ватт оправдал затраченные усилия.
Сработал Грецию и Крит телефоном в SSB на 80м. Дали рапорт 59, сказали "гремишь здесь".
Ну и антенна не последним числом "виновата". А всё же приятно. Не зря вкалывал, не зря руки в ожогах от паяльника и порезах от работы по металлу.
О работе телеграфом + 300W будет отдельный пост. И здесь чувствуется ощутимое преимущество при работе на диапазоне 3.5 мгц.
Триста хорошо, а 500-600 ватт ещё лучше. Буду "думать".
Может быть сделать установку, однова живём - и вложиться в максимально разрешенную для радиолюбителя мощность, 1.5 kW? Купить фирменный усилитель, сколько он там будет стоить. Даже не ламповый, а Tokyo High Power какой-нибудь, супер-дупер современный, со встроенным микропроцессорным управлением?
Правда, в этой комнате розетки точно не потянут PA на 1,5 кВт. На полкило ещё можно, а полтора будет выбивать автомат. Дом 1964 года постройки, там не предусматривали как в современных 20 ампер на розетку. Нужно будет отдельные не 120, а 240 вольт, как для сушильной машины из подвала тягнуть. |