Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, August 31st, 2012

    Time Event
    5:31p
    24 мгц сейчас широко открыты в Европу (время порядка 2100 UT).

    На 28 мгц тоже есть проход, правда не такой громкий. Сотым и 101 в списке DXCC на 28 мгц стали префиксы V44 и MD0, связи выполнены тлг. Как-то незаметно подкрался 10m DXCC :)

    Посмотрел на состояние космической погоды на Солнце, таки да.

    На 24/28 примерно с конца мая месяца ничего не ловил.

    Приближаясь к осеннему равноденствию, будет круто.

    Периоды обоих равноденствий и их окрестности по моему опыту, самое плодотворное время для работы на 12 метров и выше.
    8:37p
    Вторая жизнь советских противогазов ГП-5, местная шпана грабит в них по ночам мини-маркеты и заправки.

    Неделю назад был пруфлинк с видео, но сейчас не находится. Ну и х.с.

    Должно быть это неудобно по сравнению с шапкой-балаклавой?

    Эти вещи здесь появились благодаря ебею ну и ещё раньше, благодаря магазинам военных неликвидов для "выживал" и прочих. Когда по Америке после 9.11 был шухер с сибирской язвой, которую рассылали в конвертах (мутное дело, главный подозреваемый так и ни в чём не был официально обвинен после чего "покончил с собой", погуглите по теме) я наблюдал, как в таком магазинчике офигенная картонная коробка старых ГП-5 с просроченными фильтрами пустела на глазах. Хозяин тогда сделал неплохой бизнес на охватившей многих истерии. Магазинчик и хозяин были те ещё, стремные и магазинчик (а может и хозяина вместе с ним) вскоре после того закрыли (как я понимаю, вполне было за что.)

    Я помню как в конце 90-х я зашел в один такой магазинчик и увидел радиостанцию Р-105Д с антенной Куликова итд итп. Позывного тогда у меня ещё не было (да и денег тоже) а без позывного хозяин категорически отказывался мне её продавать.

    А сейчас уже никого этим не удивишь. В инете на аукционах всё есть.

    Upd. 0100 UT идёт UA0 на 12м.

    Current Mood: calm

    << Previous Day 2012/08/31
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org