Чьи копченые стекла держат простор в узде Возможно я окончательно озверел от карантина и зомби-апокалипсиса, но когда читаю как кривыми и окольными путями
ищут выход к морю и находят, первая ассоциация, это стихотворение Бродского
"Назидание".
Или это после рождения сына из меня тупо прёт пачками охранительство?
Хочется
анально огородиться от возможных нежелательных контактов и событий на какой-нибудь дальней заимке, ощетинившись во все щели стволами и обложив все подходы
МОНками.
С опозданием прошу прощения за занудство и обилие гиперссылок в тексте, я по другому не умею. Мне всегда кажется что референтная база недостаточна для того, чтобы меня правильно поняли.
Хотя раньше я сам был безбашенный и мог гулять в
разных местах.
Есть что вспомнить. Например,
вот это. А в юности бывало и покруче, расскажу как-нибудь.
Кстати, у "моего бога Перуна" из той истории судя по апдейту 2019 от друга детства, все сложилось достаточно неплохо. Жив, курилка. И брат его вернулся живой из Красного Лимана, и сам он, как мне сказали, впоследствии служил (правда не на востоке, а южнее, даже поправился) и тоже вернулся и еще год назад они с братом продожали боевые действия, но уже не против человеков, а против зелёного змия. И к ним даже вызывали ментов, наверно тех самых, что "торгуют наркотой" и менты ушли не солоно хлебавши.
Друг мой в прошлом году уехал с семьей в Польшу, и судя по всему, безвозвратно. После этого последняя связующая нить с двором в котором я вырос, прервалась.
Я уже забыл, что я изначально хотел сказать.
Наверно, как прекрасно найти выход к морю.
Current Mood: awake