Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, July 2nd, 2021

    Time Event
    3:06a
    Ну подумаешь, укол

    Вон в детстве в СССР меня однажды укололи непонятно чем.

    Весь наш класс. То ли во втором, то ли в третьем классе однажды посреди урока вошли улыбающиеся и приветливые совсем молодые врачи (практиканты из расположенного неподалеку Медгородка?) и с шутками и прибаутками инъекционным пистолетом, ага таким с чОрной рукоятью (или память врёт?) и некислым резервуаром Непонятного Раствора просто перекололи всех мальчиков и девочек. И никто не пикнул.

    Сказали, прививка. Какая, не сказали. Пацанам даже говорили, терпи, ты ж солдат.

    Никаких заметок в медицинской карточке. Ничего.

    Мои родители после того как рассказал, повозмущались втихую, но выяснять не пытались.

    Потом как-то забылось. Может то физраствор был, ага.
    4:57a
    Пишут, что армяне откажутся от производства напитков под наименованием "коньяк".

    Поставил недавно рядом на полочку для добавления в кофе "Курвуазье" VSOP и "Арарат" 3-х летний. И сравнивал, сравнивал пару недель по нескольку раз в день. Методика сродни мастерингу аудиозаписей, с использованием эталонной записи.

    Хотя последний далеко, далеко не дно, всё же первый заметно менее дубовый и более сложный, интересный (а категории выдержки сравнимы, VSOP по моему с 2-х лет начинается.) Так что ничего страшного в исправлении имён. Кстати, на экспорт он давно идёт как "brandy".

    Вот что есть дно, это во время поездки в Украину довелось попробовать напиток под названием "Борисфен". Это что-то. С чем-то.

    Хотя там же мы пили что-то закарпатское, не слишком дорогое, но оказавшееся внезапно гораздо лучше чем ожидалось (после Борисфена-то). Но не вспомню что это было.
    5:46a
    Ветер с Востока

    China is building more than 100 new missile silos in its western desert, analysts say

    Пишут, Китай сейчас строит более сотни новых ракетных шахт. Вроде как для DF-41, т.е. каждую при желании можно умножить на 10 разделяющихся боеголовок. Даже если часть из них пустышки и маскировка, то внушает, ага.

    А у Китая "всего лишь 200-300 ядерных боеголовок", долгие годы говорили они. "Они" это Federation of American Scientists (fas.org) непартийная некоммерческая организация, занимающаяся исследованиями в области контроля за ядерными вооружениями и ядерной энергетики. Такая же объективная как и ВОЗ, похоже.

    Стратегические же договора были и есть только между СССР, преемницей Россией и США. Китай они никоим образом не затрагивают.

    Вот и Юрьев день.

    << Previous Day 2021/07/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org