Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, October 20th, 2021

    Time Event
    9:49p
    Англицкая булочка 2
    Update: перебирая лампы, в English Muff'n я всё же нашел как мне кажется, то самое. Преамп реабилитировал первое впечатление.

    V1 - ECC82 RFT (это европейский аналог 12AU7)
    V2 - ECC83 RFT (аналог 12АХ7)

    Вторая у меня маркирована "made in Poland" и под брэндом "Lifetime" (это дешевый американский импортер ламп был уже в конце ламповой эпохи в США, завозили лампы из соцстран типа Венгрии и ГДР и пытались делать на этом деньги. Другой такой импортёр назывался "National Electronics". Их не раз штрафовали за попытку обход законов КоКома в годы холодной войны, чтобы не платить драконовские пошлина на импорт из стран восточного блока - но бизнес наверно был выгодным - они платили штрафы и продолжали.)

    Как бы она не была маркирована (часто как Венгрия или Польша), внутренняя конструкция безошибочно выдаёт производства ГДР. Их двойные триоды ECC81, 82, 83, 85 делались непохожими на все остальные, как американские так и западно европейские и легко узнаваемы невооруженным глазом.

    Я почему-то питаю к ГДР-овским двойным триодам, особенно к ECC83, слабость. По крайней мере, в гитарном звуке.

    Они в перегрузе дают аппетитный винтажный кранч, и гораздо меньше песка.

    А вот в hi-end аппаратуре я их звучание считаю стерильными и злыми.

    Звук мне нравится настолько, что решил записать и выложить коротенькое демо. Запись практически без обработки, только басы убрал.

    English Muff'n demo 1.mp3

    Upd:

    Вот, гораздо лучше запись, чем в первой демке.

    English Muff'n demo 2M.mp3

    Current Mood: calm
    10:22p
    Чёрный Николас



    Вкуси Хлеба Тьмы!

    << Previous Day 2021/10/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org