12:42p |
Современные войны продемонстрировали, что против современных наступательных вооружений дальнего радиуса действия классическое ПВО/ПРО работает так себе.
При массовых пусках баллистических ракет требуется кратное превосходство перехватчиков на каждую баллистическую ракету противника, включая экзоатмосферные для более сложных целей.
Против роёв дронов нужны юниты типа автономная зенитная турель - спаренные, счетверённые пулемёты с компьютерным управлением и силовым приводом. В плотной застройке их ставить чуть ли не на крыши зданий.
Ну или баражжирующие рои дронов-перехватчиков.
Это для защиты городов и инфраструктуры. |
1:18p |
Трамп намекает на снятие нефтяных санкций с Ирана.
Возможно, имела место некоторая очень значительная закулисная договорённость.
В таком случае понятна резкая реакция Донни на попытки нарушения перемирия.
Некоторые голоса говорят, что перемирие будет использовано для короткой передышки, в ходе которой Иран проверит собственную готовность дальнейшего ведения войны, в том числе и удара по американским базам в регионе.
Так или иначе, с каждым часом действующего перемирия возгорание конфликта вновь становится менее и менее вероятным.
Нужно чтобы прошли следующие 48 часов. |