Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Журнал Аркадия Бабченко ([info]syn_babchenko)
@ 2019-08-21 09:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Здравствуйте, я ваш Бабель




Жаль. Мы проговорили почти два часа, и это был действительно интересный разговор. Мы прошли три раза по кругу, я все разжевал и во всех нюансах донёс свою мысль. Но Юлиана вырезала, на мой взгляд, всё самое интересное и от действительно интересного спора остался вот этот обрубок, в котором какой-то механический робот говорит совершенно автоматическими конструкциями. Вместо живого разговора получилась мертвечина. Жаль.
Ну, бог с ним. Интервью - сложный жанр. Я вот им так и не овладел, например. Лет через десять Юлианна, даст Бог, научится. Но пока, если используешь героя не для того, чтобы раскрыть его, а для того, чтобы доказать свою правоту, получается вот так вот.
Не знаю, кто такие Бабель, но я бы на вашем месте, ребят, вообще просто выложил аудиовариант - там живее и интереснее.
Но я не об этом.
Я о том, что примерно на пятом абзаце у меня уже было стойкое ощущение, что это разговор марсианина с литром синтетического машинного масла. Визави не то, что на разных языках говорят - они из разных молекул построены. Две совершенно не пересекающиеся вселенные, одна из которых еще и в другом измерении, а вторая в сингулярности за горизонтом событий. Ни единой точки соприкосновения. Вообще.
В этом плане да - интервью главную мысль передает.
Вообще, довольно странное ощущение, когда гражданка Украины доказывает мне, что я не люблю Россию и разжигаю к ней ненависть, а я доказываю... Да даже и не знаю что.
Почитайте, в общем.
ссылка внизу.
Ну и да.


В последнее время опять пошли такие тексты, что ставить под ними реквизиты невозможно. Ну вот не могу я себя заставить зарабатывать на том, что парад украинской армии будет ставить балетмейстер доверенных лиц Путина. Балетмейстер может на этом зарабатывать, а я - нет. Не поднимается у меня рука. Это тоже цивилизационно разные подходы.
Но жрать что-то надо.
Поэтому, как всегда. Будем считать это премией по итогам месяца. Если мои тексты за последнее время заставили вас задуматься, принять решение, загрустить, рассмеяться, улучшили настроение или просто улыбнуться, то:

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо




(Читать комментарии) (Добавить комментарий)