Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2016-06-28 14:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В городе
Весь день дождь. Я уже закатала две банки абрикосового джема (на Сенном мятые абрикосы "для варенья" сейчас от 30 до 50 рублей за кг, можно найти приличные) и поставила варить суп лопаткИ (ударение на "и"), белой фасоли, увы, нет, но есть молодая зеленая, так что прокатит.

У нас в ТК Сенной в фудкорте открылась траттория в углу, работают всё представители южных народов и один видный итальянец. Стоит сейчас на раздаче. У них очень приличная пицца, хотя и не лучшая, и хорошие кальцоне. Не дешевые - 290 рублей, но итальянского размера - здоровенные, из итальянской муки крупного помола, начинки много и вообще вкусные. Снимать рук не хватило - у меня авоськи с абрикосами во всех руках были, кальцоне покупала с собой, но на всякий случай имейте в виду, кто в нашем районе обитает.

В Бибирево в торговом центре в стороне от метро было аналогичное кафе, которое держали итальянцы и сами там ели. Очень приличное и очень недорогое, не знаю, живы ли сейчас. Еда там была аутентичная. 


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)