Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2016-08-26 01:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нет выбора
Оголодавшую Лесю старик Венедиктов опять приютил на Эхе - она там интервью берет у какого-то нью-эйдж гуру, видимо, кришнаиты каким-то образом через Лесю проталкивают своих.

Мастерство не утеряно:

Л.Рябцева― Вы долго живете в Штатах и сейчас провели какое-то, относительно долгое время в России. Насколько разные русские и американцы? Что больше всего поразило, удивило, порадовало? Что похоже, что отличает русских от американцев, американцев от русских?

П.Дас ― Ну, в России-то я прожил 8 дней, а в Штатах прожил 35 лет – так, для справки!


Но речь не совсем о Лесе. Я смотрю, Ксения Соколова так удачно сливала себя в качестве кандидата в депутаты, что пришлось принять меры - Premium Publishing заявил, что пока она кандидатствует, она главредом не будет, а если её вдруг выберут, то и тем более. Так что нет никакой "первой женщины-главреда Эсквайр", а есть вполне традиционный Максим Семеляк, который пока и займет это место. А перед Ксенией замаячила в перспективе безработица.  

Нужно ли ей это депутатство? По всему видно, что в гробу она видала Вот Это Вот Всё. 

В ЦАО представлена вся партийная радуга:

Николай Гончар - едрос и ставленник МЗС. 
Павел Тарасов - физик-коммунист. КПРФ.
Андрей Зубов - карикатурный профессор-либерал, Парнас.
Михаил Дегтярёв - профессиональный депутат от ЛДПР.
Кристина Симонян - неизвестно кто от Справедливки. Думская функционерка, награждена железным крестом.
Мария Катасонова - патриотическая валькирия от партии Родина. Любит сидеть на танке. 
Мария Баронова - боевой женоробот Ходорковского. 

Ну и куда тут Соколову пристроить? И зачем? Но партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". 

И Ксения, только-только выдав неоднозначное интервью Медузе, объявляет, что начальником её штаба будет Леся Рябцева, девушка, которую все ненавидят, но главное, которая не способна даже вести канал в Ютюбе, и уезжает в Крым, хотя злые языки уже сказали, что на Лазурку. 

Леся тут же топит свою кандидатку, сказав в дебютном интервью, что:

1. Они рассчитывают на второе место (на самом деле на 4-е или 5-е, но главное, что победить они не хотят).
2. В Думе Соколова хотела бы работать в международном комитете и там быть "коммуникатором". 
3. Бюджет у них, как у Бароновой, они сами больше не просили. 

Из чего следует, что Соколова должна быть спойлером Бароновой, но особо напрягаться не будет, потому что Баронова не пройдет.  А выиграть должен Гончар, он и победит всех, даже эту на танке (Катасоновой есть смысл посмотреть фильм "Танкистка" или комикс полистать).

Но и сама Соколова повторила всё это же - про международный комитет, про коммуникатороство и маленький бюджет - в другом интервью. Так что Леся не отсебятину городила, а была проинструктирована старшим товарищем. От себя Рябцева может только про мессенджеры гнать и хлорид натрия.  

С учетом того, что до выборов меньше месяца и выборная кампания у Ксении Соколовой отсутствует, как и она сама, то можно догадаться, что не очень-то ей и хотелось, а скорей всего, не хотелось вовсе. Она сливается тихонько и ладно. 

И тут издатель наносит свой удар. 4 августа назначили главредом, а 25-го - уже разназначили обратно. Это как-то жестко и выглядит сигналом "Не шали!". Так что теперь на выборы и стараться, раз сказали. Вон Багиров же старается, хотя ему тоже в Думу не хочется, он тоже хочет делать то, что он там делает для еды, не знаю, что это. А если не выполнять поставленные добрыми кураторами задачи, то можно остаться без всего.  Даже если эти задачи абсурдные совершенно.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)