Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2016-11-04 03:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мрачные прогнозы
Дальше нас ждёт еще больше неприятных новостей. Тарифы поднимут все, о половине уже известно (водоснабжение, капремонт, у меня за газ пришла отдельная квитанция, хотя у нас газ входил в общую, транспорт). Теперь они будут выискивать, что еще можно вытащить из наших бисерных кошелечков. 

Но есть небольшой положительный аспект - всё, что не требует затрат с их стороны, будет решаться с неимоверным рвением. Два свежих примера только что случились на наших глазах:

1. Райкин. Денег ему не дадут, но пошли извиняться и уговаривать не шуметь. Может, Поклонской по лбу щелкнут.

2. Ильдар Дадин. В момент нарисовались комиссии, Дадин переведен в другое место, Коссиев отстранен от работы. 

Потому что в такой нервной обстановке один чирк спички и всё может взорваться. И если Райкин это так, свои люди, договоримся, то Дадин - это уже человек протестного электората, тут может в момент пойти волна, а там дальнобойщики сообразят, что их наебали или пенсионеры. Так что если не надо денег, то побегут впереди паровоза всё исправлять. 

Конечно, действуют сейчас беспорядочно. Скажем, казус Поклонской и прокурорская проверка фильма "Матильда" - Няша перепутала гражданскую активность и её симуляцию. Я, кстати, не очень удивлюсь, если это очередная очень неумная попытка пиарщиков раскрутить фильм. Умственно-отсталых молодых людей с нарушениями социального поведения, которые считают, что лучший способ коммуникации с другими, это скандал, много.  Фильма никто не видел, сама Поклонская вообще девушка дремучая, но вот решила отреагировать на сигнал "граждан", люди же пишут. Ей прилетела маленькая обратка. Потому что у нас есть граждане и граждане. 

Тревожно, что последнее время наиболее активно симулируют гражданскую активность какие-то загадочные организации - все эти казаки Петербурга, "офицеры России", какие-то дебилы в Омске. Никакого отношения к реальной общественной реакции они не имеют. Реальная - это цветы у представительства хабаровской области в Москве в память об убитых котах и собаках. 

Но вот бороться сейчас за свободу слова, за справедливость в судах, за права человека, за экологию, за защиту прав котиков - самое оно. Мне так кажется. Несправедливо уволенный журналист, закрытая выставка, даже если она вам сто лет не упала, задержанный силовиками пикетчик или зомби - вот за них сейчас можно бороться и с успехом. А вот денег не просите, не дадут и последнее отберут. 


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)