Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, September 8th, 2021

    Time Event
    8:33p
    Исторички

     И как поддерживать феминизм после таких новостей?:

    "Феминистки провели в Северной столице акцию «Возвращëнные имена». Активистки «переименовали» улицы Петербурга в честь великих женщин. Об этом сообщает Telegram-канал «ПЬЯTNIЦА».

    «Эта акция посвящена женщинам, в честь которых были названы улицы города Санкт-Петербурга, но впоследствии их имена были стёрты из названий», – говорится в сообщении.

    Феминистки также рассказали, что женщин, которые были бы увековечены в городских пространствах, критически мало. Они решили напомнить о ранних названиях петербургских магистралей, поскольку женский вклад в исторические процессы заметно снижен."

    В публикации на фотографии эти девушки вешают на Малой Конюшенной табличку "Улица Софьи Перовской". Я не буду касаться личности Перовской, но напомню, что "раннее название" - Малая Конюшенная, она была названа не в честь женщины и террористки, а в честь Конюшенного двора,  в советское время переименованная в улицу Софьи Перовской. В 1991-м году историческое название было возвращено. 

    Также феминистки переименовали 15-ю линию В.О. в улицу Веры Слуцкой. Тут даже случай еще курьезней: 15-я линия - это четная сторона, улицей Веры Слуцкой она была с  1918-го по 1944-й год. С тех пор до нашего времени существует под своим историческим названием - 15-я линия. 

    Вот такие у них "Возвращенные имена". Всё возвернуто до вас.

    В ответ на такие акции хочется спросить с ласковой улыбкой людоедки "Простите, откуда вы приехали?".

    Может правда, лучше пусть гадают на таро. 

    << Previous Day 2021/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org