Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2017-09-11 15:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Технический вопрос
Кто-нибудь понимает в Виндоус 10?

Проблема: стандартные приложения не видят интернета. Магазин, Киндл, Скайп (!), Эдж, все, которые входят в пакет или установлены через Магазин приложений. Я запускаю любое приложение, и все они отвечают "Нет подключения к интернету". Подключение при этом есть, как видите. Вундерлист работает в режиме оффлайн - не шлет уведомлений, не повторяет задач.

Проблема возникла где-то в конце августа.

Сброс параметров приложения (того же Магазина) через "Параметры" результатов не дал.

Поиск и исправление неполадок через Центр обновления Виндоус тоже. Что-то система исправила, но:


Но дальше начинается смешное. Если я пользуюсь своим казенным ростелекомовским подключением, то всё происходит так, как описано выше. Но если я переключаюсь на халявный вайфай, то сразу всё работает - приложения запускаются, синхронизация работает.

Я позвонила в поддержку Ростелекома. Результат предсказуем. Сначала юноша попытался разобраться с происходящим, а потом, когда понял, что вопрос сложнее, чем "выключить и включить", врубил несознанку - "это проблемы вашего компьютера, в браузере интернет есть, это не наша проблема".  Штука в том, что пару месяцев назад они изменили мне схему подключения из-за "слияния" с остаточной базой пользователей Твоё ТВ. У меня теперь как при дайалапе надо "устанавливать соединение" (через другое соединение) и оно еще и переодически отваливается.

Вопрос - как мне всё это исправить? Кроме смены провайдера, которого, конечно, надо менять, но это позже.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)