Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2023-03-03 12:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Django (Италия-Франция) - 1-я серия

 Одна из премьер, которую пришлось ждать "в сети", - вестерн, заявленный, как оммаж Серджо Корбуччи, некоронованному королю спагетти-вестерна. Кинолюбы, вроде Тарантино, считают Серджо Леоне слишком очевидным и слишком мейнстримным, а вот Корбуччи - это голова, и "Джанго" - жемчужина в его короне. 

Я посмотрела только первую серию и была озадачена. Корбуччи, а в золотое время Пятого канала его показывали много, очень драматичен, сплошная итальянская страсть на крупных планах, но создатели сериала пошли дальше и ставят вестерн как олдскульную оперу. Так и ждешь, что хор чумазых поселенцев сейчас запоет. Сюжетно трагедия мести к этому располагает, хотя оригинальная история  Джанго здесь перевернута и переписана.

У Корбуччи действие происходило в городишке на мексиканской границе, куда приехал одинокий герой Джанго в поисках убийц своей возлюбленной, а оказался  между враждующими военизированными бандами. Все друг друга пытают, грабят, убивают и калечат без зазрения совести, а Джанго в результате победит всех. 

В сериале Джанго ищет свою дочь Сару, похищенную бандитами в малолетстве. След - табакерка у бродячего торговца - ведет в вольное поселение Новый Вавилон, где все равны и все свободны, вот только заправляет поселением бандитское семейство. У них-то и живет подросшая Сара. Это самое семейство сначала обманывает и грабит Джанго, а потом пытается его линчевать. Вот тут европейский твист - семейство черное. 

Параллельно где-то в другом месте некая психопатка, переодетая мужчиной, творит кровавый беспредел на нравственно-религиозной почве. 

В ролях: бельгиец Маттиас Схунартс (голландское произношение), он же Шонартс, британец Николас Пиннок ("Марчелла"), немка Лиза Викари ("Dark") и Нуми Рапас. 

Довольно медленно, много не нужных флэшбэков, плохо поставлены драки, но неполиткорректность делает эту историю по крайней мере любопытной.  



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)