Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2023-07-21 12:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пошло не так

Я представляю, как обрадовалось российское спортивное лобби, когда Исинбаеву вернули в МОК. Наверняка для этого прилагались огромные усилия. Им, и МОК, казалось со своей спортивной точки зрения, что это идеальная кандидатура - чемпионка и рекордсменка, знаменитость мирового уровня, формально она нейтральный представитель, через которого можно вести переговоры с моковскими функционерами.

И тут ей прилетело с двух непримиримых сторон ровно за одно и то же: за проживание за границей (я опубликовала выдержки из старого интервью, потому что там звучит дата, на которую надо было обратить внимание - в 2005 году она переехала  из Волгограда в Монако, и уже тогда её база была в Италии, а агент - в Монте-Карло, почти 20 лет она жила в Европе, периодически об этом вспоминали, а потом опять забывали), за воинское звание, за контракт с Минобороны - она числилась там инструктором по легкой атлетике, за лицемерность позиции в отношениях с МОК и не с МОК.

Местные спортивные комитеты сейчас, наверное, в тоске: ладно "либерахи", хотя они могут повлиять за границей, но тут еще внутри негодуют "патриоты". Куда ни кинь, всюду клин. А ведь это был обнадеживающий шажок к участию в Олимпиаде. Вероятно даже одобренный наверху - свой человек, благонадежный и не под санкциями, она поможет нашим спортсменам, потому что без крупных соревнований остается только менять профессию.

Но что-то пошло не так. Схема разваливается.



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)