Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iris_sibirica ([info]syn_iris)
@ 2018-09-25 06:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из Перми мы привезли совершенно шикарный альбом стрит-арта Buffantgarde. Мои мечты написать книжку про отечественный стрит-арт, по-видимому, так и останутся мечтами. Времени на это совсем нет. Если только сяду на том свете и займусь. Ребята из Нижнего Тагила подарили свой совершенно замечательный альбом "Стриток". Ну и плюс к этому - Центр Городской Культуры подарил каталог-путеводитель выставки "Приручая Пустоту". Victor Perelman продолжает придумывать прекрасные названия для водок. Вот, например - "Рабиндранат Тагор", "Непидорская", "Краснопенисная". И другие прекрасные.

Сергей Васильев пишет душевное очень и пронзительное - "Пока плавал вспоминал, как однажды, на срочке, перед сном, ворочаясь в кровати на Банхофштрассе, переживая дневную, незаслуженную обиду от "деда", воображал, как возьму ключи от оружейки, тихо достану из зелёного деревянного ящика, набитого макаровыми, пистолет и расстреляю Пашу Алькина. Сорву одеяло, поставлю на колени и выстрелю ему в лоб. Потом живо представил всю последующую суету: кровавый след в гартенанлаген, растерянного капитана Синичкина (Пашка был его водитель), передающего немецкой полиции мою пилотку с запахом, поднятые по тревоге батальоны, оцепление, короткие переговоры, трибунал. Представил, как будет плакать мама. И передумал, уснул".

ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ПЕРВЫЙ СНЕГ. В субботу пошёл первый снег. Душа наполнилась покорностью и покоем. Возле универа объявление приглашает заниматься бакланкой. Благодарствуйте, мы уж по-старинному - поджопничками!

42576322_2016203401758824_3422518047859015680_n

Это привет из 90-х. Олег Еловой. С выставки "Приручая Пустоту". Мне кажется, я был в его доме на ул. Октябрьской революции. Что я там делал? Бухал, скорее всего.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)