Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iris_sibirica ([info]syn_iris)
@ 2023-04-07 14:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Алекс Сашнева пишет: "Мамусик хочет, чтобы ее книжку издало настоящее издательство. Да еще и чтобы ее покупали в магазинах. Я ей говорю: "Да сейчас бесплатно вообще никто стихи не издает! Вон! Богомяков - всякий лауреат и легенда, и то - только в это году заслужил "Красного матроса".
Мамусик мне в ответ: "Мне стихи твоего Богомякова вообще не нравятся! Я бы его вообще печатать не стала! Матершинник!".
Тут я пропускаю реплику - знаю, что есть темы, где мамуся непробиваема. Говорю в шутку: "Вот! А ты матюки не пишешь, поэтому тебя и не напечатают. Хочешь, я тебя напечатаю, когда свободная двадцатка появится?"
"Нет! - говорит. - Я так не хочу! Я хочу по-настоящему. А почему ты думаешь, что мои стихи не продадутся? Они же всем нравятся!"
"Ну, нравятся, - соглашаюсь я. - Но не напечатают. Смирись".
А сама думаю: "Вот заведутся свободных 20 000 р, напечатаю. Договор липовый дам подписать. И гонорары буду перечислять, по 5 000 р хотя бы. Ну, как будто все по-настоящему. Пусть хоть сейчас погордится собой и порадуется. Успеть бы только. Если не успею, сценарий такой напишу. Ну.. такое".

ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ ТАТЬЯНЫ СКАРЫНКНОЙ.
ЧЕСТНОЕ ХОККУ
Без включения
максимального вкуса
любой поступок - напрасное оголение провода.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)