Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iris_sibirica ([info]syn_iris)
@ 2024-02-02 14:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С канала Словоткань про Хлебникова: "Летом 1904 года студент Хлебников жил в селе на берегу Волги, один в избе. Бытовая его неприспособленность была поразительна. Помню, однажды я пришел к нему, и мы решили сделать яичницу. Масла не оказалось.
— Это ничего, — сказал Хлебников. И, разостлав на сковороде бумагу, не без ловкости изжарил яичницу таким своеобразным способом. Мне эта яичница не понравилась". Николай Харджиев. Ранний Хлебников.
Какой странный способ - жарить яичницу на бумаге! Но, без масла яичницу поджарить, конечно, можно. Нужно налить на сковороду немного воды.

ИСТУКАНЧИК. Basil V. Kotov: "Снеговика соорудили на жилплощади старой слонихи Преголи. Животное преклонных лет для приличия потрогало зимнего истуканчика хоботом и тут же утратило к нему интерес.
Сотрудники Калининградского зоопарка рассчитывали на другую реакцию".

ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) «И если мое растворение продолжится, сделает ли это мою личность более явной для окружающих или, наоборот, я сольюсь с фоном, как ящерка, на своей - только своей - отвесной стене». http://hrivelote.livejournal.com/184984.html#t12702616
2) Сидела девочка на краю бокала.
Потупила взор
И ножкой болтала.



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)