Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iris_sibirica ([info]syn_iris)
@ 2024-07-13 13:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Название моей книги можно произносить по-разному. КОсмосы-НебесЫ. Или КосмосЫ-НебесЫ. Можно даже КосмосА-НебесА. Кому как нравится. Ника научила меня смотреть фильм "Сплит" про диссоциативное расстройство идентичности. Паренёк там играет будьте-нате. Тут, конечно, сразу можно говорить о проблеме тождества личности да лень.

СТО ЗАЙЦЕВ. Basil V. Kotov: "Конечно, эти «сто зайцев» — люди совершенно разные. В основном они все ужасно нервничали и ругались. Во время рейдов было много недовольных пассажиров — даже из тех, кто проезд оплатил. Но была и совершенно удивительная семья. Контролёры остановили гоповатого вида мужчину и его даму. Ехали они с двумя детьми — девочкой постарше и маленьким мальчиком, на костяшках у которого было написано ручкой «ЛЁХА».

ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Елена Куликова пишет о вчерашней прогулке по оврагам Тюменки и Конюшенки: Выходной день – самое время отдохнуть от трудов праведных, да еще и праздник – день молодежи. Основные мероприятия проходят на центральной площади города, а мы решили «залечь на дно». Только «дно» оказалось не совсем обычным – выбор пал на овраг реки Тюменка. Многие (если не все) видели и обращали внимание на громадный овраг возле стадиона «Геолог» - он поражает глубиной, площадью и запущенностью – практически полностью он скрыт беспорядочными зарослями кустов, сквозь которые сверху дна оврага и вовсе не видно. Надо сказать, что не видно его и находясь непосредственно в нём – здесь раскинулись мини-джунгли со всеми атрибутами – высокой влажностью, духотой и многоуровневой растительностью, которая полностью скрывает грунт.

Начали мы свой путь у спуска к стадиону. Милая тропинка уводила прочь от асфальта и мостовой, скрываясь под сенью деревьев. Начало было вполне себе безобидным, пока мы не добрались до зарослей крапивы – стена высотой в человеческий рост преграждала нам путь. Члены группы в одежде, защищающей от ожогов – стали первопроходцами, остальные же, подняв руки над головой во избежание контактов с растениями, последовали за ними. Наша «родная» крапива особых неприятностей не доставила, но встреченная нами позже – с вычурными листьями, похожа на полынь – вжарила по-полной – это зловредное растение обжигало, сильно, надолго, да и ещё и даже через одежду. Но обо всем по порядку.

После преодоления крапивной преграды и непродолжительного следования далее мы вышли под Никольский мост – тот самый, что ведет в сторону здания строительного университета. Забавное место, специфики которому добавляют и звуки проносящихся над головой автомобилей. Здесь мы задерживаться не стали – нас ждал собственно овраг, самые его потаенные уголки.Буйно разросшаяся растительность, практически тропическая духота и влажность, болотная жижа и забавные находки – вот что ожидало нас в дальнейшем. Здесь было всё – и крутые подъемы, и спуски, и трава выше головы, и преодоление водных преград – что еще нужно для счастья? Конечно же, крутая тачка! – таких мы обнаружили на дне оврага аж три штуки – при таком разнообразии можно было выбрать понравившийся цвет. Лично мне понравилась красная. Ещё из забавных находок необходимо отметить лопату – она очень сильно помогла нам прорубаться сквозь заросли, но почему-то меня преследовали мысли о том, для закапывания чего её принесли в овраг. Чего или кого. Впрочем, отбросив мрачные мысли, мы поспешили вперед, и вскоре тропа вывела нас к очередной находке – настоящий овражный престол мы обнаружили на небольшой прогалине. В миру – бывший школьный стул. Можно еще кучу всего написать о нашей непродолжительной прогулке, но это не передаст той интересной гаммы ощущений – на 2 часа показалось, что вернулся в детство, в то время, когда мы беззаботно лазали по деревьям, совали нос туда, куда не просят, и лезли в непролазную глушь просто потому, что интересно.

Вот что бывает, когда переберёшь гречневой каши.



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)