Ну, ура, прошли мы по весу. Выступил я онлайн на Седьмых Еремеевских чтениях в Екатеринбурге. Думал я, что великолепный Лев Абрамович Закс заругается на меня и скажет "анафема тебе, пёс!". Но, он, напротив, наговорил мне хороших слов. В екатеринбургской аудитории вдруг оказался Андрей Анисин и мы с ним обменялись приветственными словами через пространства и времена. Послушал я и другие доклады, весьма интересные. Поеду, подумал я вечером в Майлз, послушаю какую-нибудь музыку. А там сегодня алко-party. А мне какое уж алко-party. Бухать Богородица не велит.
ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Величайший из таджиков, Владимир Иванович Глухов поедет гулять по Берлину. Будет ходить с Вильгельмштрассе на Унтер-ден-Линден и назад. А я уезжаю сегодня в посёлок Исетское. Состояние души, в котором я сейчас пребываю, не позволяет понять что же лучше - ходить с Вильгельмштрассе на Унтер-ден-Линден или ходить на берег озера Теренкуль.
2) Доехал я до Исетского. День сегодня удивительный - очень солнечный. Обычно в это время года движешься сквозь беспросветную серую хмарь. А сегодня Солнце высвечивает странными цветами и лес, и полевые дали. Проехали по исетским магазинам, заехали на вымирающий рыночек, где я увидел удивительное объявление "Духи на разлив". А губную помаду они на весах что ли взвешивают??
