Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Linux.org.ru: Новости ([info]syn_lor)
@ 2018-08-11 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
luastatus 0.3.0

Вышла новая версия luastatus, универсального генератора данных для панелей состояния, поддерживающего i3bar, dwm и lemonbar (также есть экспериментальная поддержка dzen/dzen2, xmobar, wmii и других). Программа написана на C и распространяется под лицензией GNU LGPL v3.

Большинство генераторов данных для панелей состояния тайловых WM либо обновляют информацию по таймеру (например, conky), либо требуют сигнал для перерисовки (например, i3status). Панели же в составе окружений рабочего стола, как правило, обновляют информацию мгновенно и автоматически, как и luastatus.

luastatus позволяет пользователю определять логику обработки данных от плагинов, написанных на Си и поставляющихся с luastatus, с помощью виджетов, написанных на Lua. Также виджеты могут обрабатывать события, такие как щелчки по панели состояния.

Нововведения релиза:

  • Поддержка так называемых “derived plugins” — плагинов, написанных на Lua.

  • Новые плагины:
    • dbus;

    • udev;

    • backlight-linux;

    • battery-linux;

    • cpu-usage-linux;

    • file-contents-linux;

    • imap;

    • mem-usage-linux;

    • pipe.

  • При ошибке в виджете теперь печатается стек-трейс.

>>> Страница проекта на GitHub

 , , , ,



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)