Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Linux.org.ru: Новости ([info]syn_lor)
@ 2026-02-06 12:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ThorVG 1.0

31 января, после полутора лет непрерывной разработки, состоялся выпуск 1.0 лёгкой и портативной кроссплатформенной библиотеки векторной графики ThorVG, предназначенной для визуализации векторных сцен и анимаций. Поддерживается загрузка файлов в форматах Lottie и SVG Tiny 1.2 (список реализованных возможностей SVG Tiny в Wiki проекта).

Библиотекой предоставляются удобные API для импорта, создания и отображения векторной графики, а также для её экспорта в различные графические форматы, что делает её универсальной для использования в различных программных платформах и приложениях для визуализации графического контента. Также поставляются консольные утилиты lottie2gif и svg2png.

ThorVG используется для рендеринга векторной графики в таких проектах, как Tizen OS, Godot Engine, LVGL и плеерах dotLottie.

( читать дальше... )

 , , , ,



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)