potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, March 1st, 2023

    Time Event
    3:49a
    Россиянам разрешили использовать навоз по-новому
    Posted by: Imagevornmenachname

    С 1 марта в России произойдут изменения в ряде законов и других документов, среди которых — большой пакет поправок в правила дорожного движения, начало выплаты пенсий для жителей новых регионов, обновленные правила жарки шашлыка и обращения с навозом и другие изменения, о которых ранее россиянам рассказали законодатели. Главные изменения — в материале «Ленты.ру».

    P.S.
    обновленные правила жарки шашлыка и обращения с навозом и другие изменения
    Новый состав ленты не умеет в Oxford Comma
    Я не уверен, что старый состав умел tho

    P.P.S. новая фишка от зумеров-милениалов: точку в конце последнего предложения не ставим. Ибо микро-агрессия!



    Image comments
    5:36a
    25 кадр, Карл!
    Posted by: Imagere_animator

    В Госдуме призвали запретить часть аниме и видеоигр из-за «Редана»

    Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал запретить часть аниме-сериалов и видеоигр из-за нашумевшей группировки «ЧВК Редан». Об этом он заявил в беседе с РИА Новости.

    «Мы проанализировали источник того, что стояло за нападениями отдельных молодых людей в торговых центрах. Эдакая игра, которую они захотели перенести в жизнь из сюжета», — подчеркнул депутат.

    Хамзаев уточнил, что обратится с имеющейся у него информацией в Роскомнадзор. Также тема станет предметом обсуждения в собрании профильного комитете Думы по безопасности и противодействию коррупции.

    По словам депутата, аниме содержит «прямую пропаганду и навязывание различного деструктива» — навязывается это, по его мнению, через «25-й кадр».




    PS: Частота кадров японских мультсериалов обычно составляет от 8 до 12 кадров в секунду.

    Image comments
    6:42a
    ЦИПСО атакует через wi-fi
    Posted by: Imagemoroz2000

    Журналистка из Тамбова Елена Трофимова пообещала написать донос на жителя города, который использует в названии сети Wi-Fi слоган «Слава Украiнi».

    — Вот этот хрен «сало в кокаине» живет в доме напротив УВД нашей области. Завтра пойду писать заявление, - написала она на своей странице в «ВК».

    Трофимова ранее много лет работала на пропагандистском тамбовском телеканале «Новый век», а сейчас является редактором портала Positiv City

    https://vk.com/znak.city?w=wall-132265655_21126










    Image comments
    8:42a
    Русские бегут от НАТОвской мобилизации
    Posted by: Imagemoroz2000

     Прощай, Европа? Тысячи граждан ЕС хотят переехать жить в Россию
     
     
    Они бегут от гиперинфляции, забастовок, космических налогов, ЛГБТ-пропаганды, а главное - от повальной русофобии
     
    Честно, я сама была в шоке, когда неделю назад писала о миллионе американцев, которые хотят переехать жить в Россию, но не могут из-за суровых, за гранью их понимания, наших миграционных законов.
     
    Из интереса решила посмотреть, а что в Европе? И удивилась еще больше.
     
    Оказывается, прямо сейчас вовсю кипят сразу 2 телеграм-чата с говорящими названиями: «Из Германии в Россию» и «А я в Россию домой хочу». Оба, судя по всему, созданы еще до СВО. Специально для русских немцев, переехавших когда-то в Германию, а теперь мечтающих вернуться обратно. Но в последний год эти чаты забурлили новой жизнью. Все разговоры в них — как перебраться в Россию.
     
    «ПРОСТО ДОМОЙ ХОТИМ»
    «Они хоть бывшие, но подданые русские...» - вертелось в голове. А вот не только. Что пишут? Как том в России? Где оформить документы? Бывалые и уже переехавшие делятся впечатлениями. И они разные. Просто почитайте
     
    В наши дни в телеграм-чатах с говорящими названиями «Из Германии в Россию» и «А я в Россию домой хочу» кипят страсти.
     
     
    «У меня подруга из Латвии. Я с немецким паспортом, но русскими корнями (документов РФ никаких нет). У нас только что родился ребенок, вот-вот поженимся. Хотим в Россию. Не могу больше здесь жить из-за этой ситуации с Украиной. С чего начать? Куда бежать? Слышал про какие-то программы добровольного переселения...»
     
     
    «Доброго утра всем! Привет из Краснодара! Сегодня 2 месяца, как я вернулась домой в Россию из солнечной Испании! Такое спокойствие на душе! Всем желаю терпения! И осуществления Мечт!»
     
     
    Многие едут в Калининград - как перевалочный пункт. Туда можно добраться из ЕС на машине. Некоторые там и остаются, покупают дома, квартиры. Встречают только что приехавших.
     
     
    «Вот Зеленоградск, вроде и море холодное и не так все вылизано. Но на душе тепло, кругом все русские. Домой в Германию вообще уже не хочется».
     
     
    - Скажите, почему решили переезжать? - написала я одной из участниц чата. Женщина прожила в Германии 25 лет.
     
    - Домой хотим! - просто и понятно ответила она.



    Image comments
    3:57p
    Не дочка, но интригующее и возбуждающее многодочие...
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Холмогоров
    1 Mar, 13:48
    Сегодня стало известно об одном очень важном достижении в моей деятельности прошлого года. О сути пока не скажу, но себя, всех причастных, а главное - русских школьников, особенно на освобожденных территориях, - поздравляю!



    Image comments
    5:17p
    До 15ти лет
    Posted by: Imagetolya99

     ⚡️Сегодня вместе с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции.
     
    Эта законодательная инициатива защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан.
     
    Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы.
     
    Наказание нарушителям грозит строгое: штрафы до пяти миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо исправительные или принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до пятнадцати лет.
     
    P.S. Второе чтение — в четверг, 2 марта. В случае поддержки третье, итоговое чтение — во вторник, 14 марта.

    https://t.me/vv_volodin/619


    Image comments
    5:30p
    Полковнику никто не пишет
    Posted by: Imagethemaskofloki

    Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил о готовности путина к переговорам с лидерами Германии и Франции. Однако утверждает он, в последнее время никаких инициатив с их стороны не было.

    Об этом Дмитрий Песков рассказал интервью газете "Известия".

    Image comments
    7:08p
    Кровавое Жыдовское Обрезание
    Posted by: Imagere_animator





    Image comments
    7:10p
    Не ждем, а готовимся!
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Финляндия приступила к строительству стены на границе с Россией
    Финское издание Yle сообщает, что у пограничного перехода Светогорск-Иматра начали выкорчевывать деревья для возведения тестового заграждения на участке в три километра.
    Заграждение представляет собой оборудованный камерами наблюдения и ночного видения забор высотой в три метра с колючей проволокой наверху.
    Решение о строительстве стены на границе с Россией было принято в Хельсинки осенью прошлого года. Тогла финские политики высказывали опасения по поводу возможной волны беженцев из России в случае резкого ухудшения ситуации в стране.
    Общая длина заграждения должна составить от 130 до 260 км. Это около 10-20% протяженности российско-финской границы.
    Строительство стены займет до 4 лет и обойдется по меньшей мере в 140 млн евро.


    Image comments
    8:09p
    В списках не значился.
    Posted by: Imagepre3ident_putin

    В Украине с начала полномасштабной войны пропали как минимум 1365 российских военных, пишет "Новая газета Европа", ссылаясь на открытые источники.

    Журналисты проанализировали около десяти тысяч постов в социальной сети "ВКонтакте" от родственников пропавших без вести. Как сообщают авторы исследования, речь идёт как о военнослужащих российской армии, так и о бойцах подразделений так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

    Как сообщает "Новая газета Европа", только в январе родственники солдат опубликовали 850 сообщений о потере связи с близкими в группах "ВКонтакте". Это в 6 раз больше, чем в первый месяц войны. По оценке военных экспертов реальное количество пропавших без вести выше в разы, так как далеко не все родные сообщают о пропаже своих близких в соцсетях.

    Ранее сообщалось, что по оценкам американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS), потери российской армии в Украине за год войны превысили все потери, вместе взятые, которые несли Россия и СССР во всех конфликтах после Второй мировой войны.

    Би-би-си и издание "Медиазона" опубликовали данные о количестве потерь российской армии с начала полномасштабного вторжения на территорию Украины. По подсчётам журналистов, основанным на открытых источниках, погибли 14 тысяч 93 российских военных. имеются в виду лишь подтверждённые случаи гибели, реальные цифры вероятно значительно выше.

    Image comments

    << Previous Day 2023/03/01
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org