potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, May 3rd, 2023

    Time Event
    4:53a
    Скажи нам, почему ты вместе с танком не сгорел?!
    Posted by: Imagere_animator

    Глава оборонного комитета Госдумы призвал усилить наблюдение за военными в зоне СВО

    Необходимо улучшить работу военной прокуратуры и контрразведки, чтобы более эффективно выявлять в зоне спецоперации тех, кто нарушает законы Российской Федерации. Об этом заявил в беседе с URA.RU глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, приведя в пример опыт времен Великой Отечественной войны.

    «На мой взгляд, сейчас как раз настало время повышения уровня доверия к структуре политработников в войсках. В 1941 году, когда было совсем тяжело, ввели снова должности комиссаров из политруков. Их отменили только в начале 1943 года, после Сталинградской битвы, когда научились воевать. Можно по этому пути пойти. Чтобы они как раз работали в тесном взаимодействии. Политрук (комиссар), военный контрразведчик — оперативный работник и сотрудник военной прокуратуры. Тогда можно будет быстро, хорошо принимать необходимые решения», — сказал Андрей Картаполов.

    По его словам, необходимо более эффективно применять действующие законы. «У нас достаточно юридических понятий, которые точно характеризуют и определяют степень вины и ответственности как для гражданских, так и для военных. Другое дело, что можно посмотреть по вопросу более эффективной работы и военной прокуратуры, и военной контрразведки. Здесь главное не то, как наказать. Главное — кого наказать. То есть они должны очень оперативно выявлять тех, кто допускает нарушения действующего законодательства. Если это действующее законодательство будет применяться сразу после появления нарушения на принципах неотвратимости, на принципах оперативности, то это, конечно, сыграет свою роль», — подчеркнул глава оборонного комитета.

    Он отметил, что сейчас нет необходимости в ужесточении наказаний для военнослужащих. «На мой взгляд, понятие „враг народа“ преждевременно вводить. У нас полно разных предложений, вплоть до возвращения смертной казни. Это ведь не панацея. Повторюсь, у нас сегодня достаточно репрессивных статей в законодательстве. Надо их просто применять. Но для того, чтобы их применять, соответствующие структуры должны быть ближе к переднему краю. Если мы речь ведем о зоне спецоперации. Вот и все», — объяснил депутат.




    Image comments
    6:38a
    Дискредитацию Генштаба МО РФ вижу я!
    Posted by: Imagere_animator

    Национальный конкурс «Российское дерево года 2023»

    Цель конкурса:

    повысить осведомленность населения о деревьях — памятниках живой природы, как наследии наших предков путем поиска и продвижения исторических деревьев и их связи с людьми;

    вдохновить активных граждан заботиться об окружающей среде, обратить их внимание на значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии России, которое требует нашей заботы и защиты;

    укрепить местные сообщества, отношения между людьми и повысить их осведомленность об окружающей среде.




    Боец Красной Армии, погибший в первые часы штурма Брестской крепости, стал могучим кряжистым дубом, не одну сотню веков отмерившим за свою жизнь. Он перестал быть человеком, но полностью сохранил память и ненависть...

    Image comments
    7:43a
    Конгресс, негры какие-то
    Posted by: Imagemoroz2000

    Сильнее, чем НАТО: Мир объединяется против Запада

     
    Мероприятие, по-настоящему определяющее судьбы мира, прошло 29 апреля. Первый Глобальный конгресс (конференция) по многополярности, штабом которого в России стал Царьград, смог сделать то, чего не смогли ни "Большая восьмёрка", ставшая потом "Семёркой", ни "Двадцатка", ни глобалистский Всемирный экономический форум, ни тем более американский Форум за демократию. А именно – дать людям со всех континентов на планете уверенность в завтрашнем дне, гарантировать значимость голоса каждой, даже самой маленькой страны, чувство единения под знамёнами суверенитета всех стран.
     
    Первый Глобальный конгресс (конференция) по многополярности – формат совершенно новый. Всего в мероприятии приняли участие свыше 100 представителей интеллектуальной, общественной и политической элиты из более чем 60 государств мира.
     
    Конференцию предварял первый в истории Учредительный конгресс Международного движения русофилов, который прошёл 14 марта в Москве. Впервые в такое непростое время, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное западное давление, на одном мероприятии очно собрались представители 42 стран, включая деятелей государств западного мира.
     
    Конференцию 29 апреля её руководитель от России – философ, доктор политических и социологических наук, кандидат философских наук, профессор и автор теории многополярного мира Александр Дугин не случайно назвал марафоном. Она продолжалась в онлайн-режиме 17 часов и стала беспрецедентным, уникальным в своём роде диалогом народов со всего мира. Ни Штаты, ни страны Европы ещё никогда не собирали вместе такое число представителей интеллектуальной элиты разных стран – даже в рамках глобальных форумов, которые всегда были крайне политизированы.
     
    Сама конференция стала своего рода путешествием по странам и континентам. Выступления делились на шесть секций – Юго-Восточная Азия, Западная Азия, Евразия, Африка, Европа, Америка. Участники были под стать: представители левых и правых взглядов, экономисты, политологи, общественники, политики в ранге действующих и бывших премьер-министров и даже сторонники американского движения Black Lives Matter (BLM).
     
    Среди участников: глава МИД России Сергей Лавров, директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова, Рафаэль Машаду (Бразилия) – глава движения "Новое сопротивление" (Nova Resistencia) и инициатор конференции, Николай Малинов (Болгария) – лидер Международного движения русофилов и председатель Национального движения "Русофилы", Александр Дугин (Россия) – глава Международного евразийского движения, директор Института Царьграда, Константин Малофеев (Россия) – заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора и учредитель Царьграда и многие другие.
     
    ...


    Read more... )



    Image comments
    8:13a
    Антифашистьі всех стран, обьединяйтесь!
    Posted by: Imageaibolit

    Нашему местному лахтопидору антифашисту "еврею из Хайфьі" передает пламенньій привет его бьівший зоотечественник, еще более лучший российский антифашист.
    Сие действо происходит в комментариях под постом фашиста Игаля Левина в ТГ об ударе израильских фашистов по позициям иранских антифашистов.

    Игаль Левин: "Русня делится своими влажными фантазиями по теме уничтожения Израиля и всех евреев".
    https://t.me/yigal_levin/45421

    Image comments
    8:32a
    Что случилось? Чем мьі можем помочь?
    Posted by: Imageaibolit

    If you want to be Ok
    blow up russia every day

    Пока писал пост, у русни подгорел аєродром Гостилицьі под пидербургом.
    Ох уж єти украинские голуби из американских биолабораторий. Гггг.

    Image comments
    9:05a
    Вспомнил главного союзника России
    Posted by: Imagemoroz2000

     Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев — о самых безопасных местах на Земле и противостоянии с Западом
     
     
    «Самыми безопасными местами станут Восточная Европа и Сибирь»
    — При этом весьма условна надежность альтернативных источников энергии. Например, извержение вулкана Шивелуч на Камчатке вывело из строя солнечные батареи. А ведь Шивелуч — это не Везувий и не американский Йеллоустоун, считающийся самым опасным спящим вулканом мира...
     
    — Вспомнили про Йеллоустоунский вулкан? Если он проснется, это будет беспрецедентная катастрофа. Он способен к извержениям, в тысячи раз превосходящим известные человечеству. Наблюдения показывают, что с годами активность вулкана возрастает, магма в нем подходит к поверхности с большой скоростью. Растет и количество землетрясений в окружающей его кальдере, достигая 2 тыс. в год.
     
    Проведенные исследования позволили смоделировать ход предполагаемого извержения и его последствия. Считается, что гибель всего живого на территории Северной Америки неизбежна. От цепочки извержений других вулканов, землетрясений, цунами и кислотных дождей пострадает большая часть населения планеты. Но это волнует население Америки, а не ее политиков.
     
    Проблема защиты населения и экономической инфраструктуры от уничтожающей силы вулканов требует развития научных исследований в области вулканологии. Западным странам, одержимо увеличивающим количество санкций, следовало бы не ограждаться ими от России, а продолжать взаимодействие в научной сфере, в том числе в геологии. Исследования и достижения в интересах прогресса и сбережения жизни людей должны становиться достоянием всего человечества.
     
    При этом американским властям с их Йеллоустоуном хочется пожелать чаще вспоминать народную мудрость. Английская поговорка гласит: «Людям, живущим в стеклянных домах, не следует бросаться камнями». Вашингтону, решающему судьбы других государств и народов, стоит помнить, что в Помпеях древние римляне тоже жили обеспеченно и не чуждались разврата.
     
    Кстати, некоторые в Америке утверждают, что при возможном извержении самыми безопасными местами станут Восточная Европа и Сибирь. Видимо, здесь кроется ответ на вопрос, почему англосаксонские элиты так стремятся завладеть тем самым Хартлендом.
     
     


    Image comments
    9:59a
    СМЕРШу не хватает полномочиев!
    Posted by: Imagemoroz2000

     Владислав Шурыгин: Россия нашпигована украинской агентурой
     
    Шурыгин Владислав Владиславович (род. 1963) ‑ военный публицист, обозреватель газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру. Постоянный член Изборского клуба.



    Очевидный скачкообразный рост на территории России диверсионно-террористической активности украинской агентуры и боевиков-террористов является следствием нескольких причин.
     
    Первая: ГУР, СБУ и, контролируемые ими боевые организации и группы полностью избавились от каких-либо комплексов и опасений, связанных с террористической деятельностью на российской территории. 
     
    Ряд терактов и политических убийств, не получивших никакого противодействия ни со стороны западных кураторов, ни достойного ответа со стороны российских спецслужб, убедили украинских террористов в собственной безнаказанности на своей территории и праве действовать против русских, что называется «фул-контакт» — без каких либо ограничений.
     
    Вторая: на территории России до сих пор действует режим всеобщего «расслабона», при котором борьба с терроризмом рассматривается местными властями и населением исключительно как работа спецслужб. При этом,  любые ограничительные меры, способные нарушить комфортную жизнь обывателей, принимаются с воинственным недовольством. 
     


    Image comments
    10:51a
    #ВосимьлетБамбас!
    Posted by: Imageanonim0us

    Администрирование присоединенных территорий – днище! Знаю из первых рук несколько историй из Херсона (от жены, конечно), где коррупция неких спецслужбистов в смычке с этнической мафией творила тёмные денежные дела. Это те самые люди, что пили кровь Губаревых на Донбассе 8 лет. Фабрикация уголовных дел, посадки невиновных, пытки и прочий беспредел я и мои соратники в Херсоне испытали на себе снова, но уже в более изощрённой форме. Ситуацию мы пытаемся решить тихо, не вынося сор из избы. В случае неуспеха, вероятно, придётся эту историю опубличить. Пусть и ценой репутационного удара по нашему общему делу. Очень тяжело сидеть тихо и спокойно, когда соратник неделями сидит пристегнутый к забору на улице, как собака. Больно, когда человек, делами доказавший свою преданность делу, подвергается чудовищным пыткам.
    Система просто обязана обновиться, стать лучше, динамичнее, живее... Так победим!

    (C)Рядовой Губарев #КРП https://t.me/pgubarev/543

    Также Павел Губарев:

    444

    Image comments
    11:13a
    А за сообщение о дискредитации сколько будут выплачивать? Народ хочет знать!
    Posted by: Imageanonim0us

    Нижегородцы смогут получать денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей за переданную информацию о нетрезвых водителях на дорогах, сообщает пресс-служба правительства региона.
    Дополнительную меру поддержки бдительных граждан, которые готовы сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления автомобилем в нетрезвом виде, утвердило правительство Нижегородской области.
    "Предусмотрена возможность позвонить на телефон 112 и сообщить, что на дороге замечен пьяный водитель. Информация об этом будет немедленно передана в ГИБДД, и автомобиль остановит для проверки ближайший экипаж ДПС. Если факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии будет подтвержден, сообщивший о нем и предотвративший таким образом потенциальное ДТП может обратиться в полицию с заявлением на получение денежной выплаты в размере 2000 рублей", - говорится в сообщении. Деньги будут перечислены на банковскую карту в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о вознаграждении. Новшество вступает в силу с 1 мая 2023 года.

    Image comments
    11:31a
    Несгибаемые русские против госдепа и майдана
    Posted by: Imagepanurge

    а также другие сюжеты.


    Смотреть дальше )


    Image comments
    12:48p
    По центрам принятия решений (с)
    Posted by: Imageproconcul

    Кремль заявил, что украинские дроны атаковали резиденцию Путина в Москве.

    Что об этом известно:

    ✹ В ночь на 3 мая два беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина, заявили в Кремле. Утверждается, что дроны были сбиты, никто не пострадал.

    ✹ Кремль назвал атаку терактом и покушением на президента. «Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным», — говорится в заявлении Кремля.

    ✹ В телеграме появились, предположительно, видео атаки. На одном из них показан момент падения беспилотника на купол одного из корпусов Кремля. На другом виден горящий купол.

    ✹ Пресс-секретарь Владимир Зеленского Сергей Никифоров заявил, что «у нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль».

    ✹ Незадолго до того, как Кремль сообщил об атаке, мэр Москвы Сергей Собянин запретил запуск беспилотников в городе.

    ✹ На 4 мая запланирована одна из репетиций парада ко Дню Победы. Несмотря на атаку дронов, планы провести парад 9 мая на Красной площади сохраняются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    https://meduza.io/feature/2023/05/03/kreml-zayavil-chto-ukrainskie-drony-atakovali-rezidentsiyu-putina-v-moskve-eto-ob-yavili-teraktom-i-pokusheniem-na-prezidenta

    Image comments
    1:02p
    Красиво!
    Posted by: Imagethe_jubjub_bird



    Image comments
    3:47p
    Но мы любим его не за это
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Против Алексея Панина завели дело об оправдании терроризма
    СК завел против актера Алексея Панина уголовное дело об оправдании терроризма
    Следствие считает, что актер оправдывал теракт на Крымском мосту, который произошел в октябре прошлого года. Панину грозит до пяти лет лишения свободы
    По ч. 2 ст. 205.2 УК актеру грозит до пяти лет лишения свободы. По информации ТАСС, следствие считает, что Панин оправдывал теракт на Крымском мосту. Mash уточняет, что дело против актера завели из-за поста в телеграм-канале.
    РБК направил запрос в ведомство и обратился за комментарием к Алексею Панину.
    Панин уехал из России в Испанию еще до военной операции на Украине, но после начала боевых действий приезжал на родину. Актер критиковал спецоперацию.

    Фигурка "Юный пограничник с собакой". Фарфор. ЛФЗ.

    Image comments
    4:11p
    Немцы могут не только восторгаться
    Posted by: Imagewhite_swordsman

    Немцы шокированы атакой украинских беспилотников на Кремль и попыткой покушения на лидера РФ Владимира Путина.

    Читатели газеты Bild в комментариях под статьей об инциденте с дронами ВСУ в Москве посоветовали украинским нацистам, организовавшим атаку дронов, «Ð´ÐµÑ€Ð¶Ð°Ñ‚ься покрепче», поскольку теперь однозначно стерты все «ÐºÑ€Ð°ÑÐ½Ñ‹Ðµ линии».

    «ÐÑƒ держитесь, нацисты, ответ Путина заставит вас искать ближайшую нору. Я в шоке», – пишет пользователь с ником Ульрихи.
    «Ð¯ что-то даже и не думал, что Зеленский настолько глуп, чтобы реально устроить атаку на Кремль. Понятно же, что эти дроны все равно, что хлопушка на детском празднике, зато теперь что ждет всех бандеровцев», – добавляет Матео.
    «Ð§Ñ‚о за глупость такая, понятно же, что Владимир Путин не сидит ночью в Кремле, а отдыхает или работает дома. Кому такое вообще в голову пришло?» – отмечает Поль.
    «Ð‘ред», – считает Лиам.
    «Ð¢ÐµÐ¿ÐµÑ€ÑŒ реально начнется по-настоящему. Правда, что Зеленскому не жаль своих людей, ведь Россия всех специально щадит. Но после попытки убить их президент и забраться в самое сердце Москвы, конечно, выход очевиден», – пишет Людвиг.
    «Ð—еля, беги в бункер пока есть время», – иронизирует Николина.
    «Ð­Ñ‚о уже перебор», – констатирует Паула.


    Image comments
    4:31p
    Литрий Алкогольевич очертил новые линии красненьким
    Posted by: Imagewhite_swordsman

    Медведев назвал физическое устранение Зеленского «единственным вариантом»

    «После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены)





    Image comments
    7:13p
    Вононочо ...
    Posted by: Imagetolya99

     А вот объясните мне, о каком "украинском контрнаступлении" вы говорите?
     
    Где наше наступление на Украину, против которого они "контрнаступают"?
     
    Никакого украинского контрнаступления не было, нет и не будет.
     
    Есть украинское наступление.
     
    Есть украинская агрессия против России.
     
    Есть попытка захвата и отторжения территории России.
     
    Не пишите ни о каком "контрнаступлении".


    https://t.me/holmogortalks/28667


    Image comments
    7:18p
    сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов
    Posted by: Imagetolya99

     МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Алексей Журавлев (лидер партии "Родина") в ответ на атаку беспилотников на Кремль предложил ударить по штабам украинских спецслужб и офису президента Владимира Зеленского, а также для защиты важных объектов инфраструктуры сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов

    https://ria.ru/amp/20230503/eskadrilya-1869442461.html

    Бонусь:

    Может, теперь начнется по-настоящему?

    https://t.me/margaritasimonyan/12904


    Image comments

    << Previous Day 2023/05/03
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org