potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, April 11th, 2024

    Time Event
    5:17a
    Защита попросит отправить Стрелкова в зону СВО
    Posted by: Imageddmmyy

    Гиркин

    Адвокаты полковника запаса Игоря Стрелкова (Гиркина) попросят направить его на военную службу в одну из войсковых частей в зоне СВО.

    Мирослава Регинская, жена Игоря Стрелкова, опубликовала в соцсетях документ, из которого следует, что ещё в конце января одна из войсковых частей в Донецкой Народной Республике утвердила кандидатуру экс-министра обороны ДНР на должность командира взвода. Обращение врио командира войсковой части адресовано военному комиссару Москвы и начальнику пункта отбора на военную службу по контракту: "Прошу вас оформить документы и направить установленным порядком Гиркина И. В. для дальнейшего прохождения военной службы по контракту в распоряжение командира войсковой части".

    Прошение прилагается к апелляционной жалобе на обвинительный приговор, рассмотрение которой в Первом апелляционном суде общей юрисдикции в Москве назначено на 15 мая.

    https://zavtra.ru/events/zashita_poprosit_otpravit_osuzhdyonnogo_na_4_goda_strelkova_v_zonu_svo

    Image comments
    5:45a
    Размышления о грядущем Каганате
    Posted by: Imagetanzan_rus

                  Планы бвана сионских мудрецов проясняются! 

                  В 2000 году Абрамович, Березовский, Авен, Ротенберг привели Путина с целью воссоздания Каганата. Поэтому, Путин ненавидит Киев, предыдущий Каганат уничтожил киевский князь Светослав. 
                  Спецоперация идет по плану. План заключается бвана в поражении Россия. Далее меняется вывеска и провозглашается Каганат, который провозглашает об отсутствии преемственности с Россия и не несет ответственность за ее действия. 
                  Мировое сообщество радостно приветствует новое демократическое государство и его свободолюбивый народ, вырвавшийся из-под рабства. Начинаются инвестиции, бизнес, возвращение в мировой спорт и кока-кола со жвачкой. 
                  Руски народ радостно и единодушно приветствует и поддерживает Каганат, потому что жить без войны и с благами цивилизации лучше, чем наоборот. За Россия никто не встанет и не вступается. Опять продали страну, короче. 
                  Россия виновна за все, Россия по-прежнему под руководством Путина, Россия это Кострома, Тверь, Иваново и еще две-три такие же безблагодатные области. Эта Россия будет привлечена к ответственности, ее население будет изгои перед мировым сообществом, нести коллективную ответственность и жить на уровне Африка. Украина будет еще лет 100 с нее что-то пытаться взыскать. 
                  Свободный Каганат со счастливым народом вольется в дружную семью народов мира, потому что это всем выгодно.    

    Image comments
    7:30a
    Мы всех ебнем! (если не разбудим санитаров)
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Стратегический инструмент: Россия получит мощный рычаг влияния на Запад
    Россия рассматривает возможность создания зерновой биржи БРИКС

    МОСКВА, 11 апр — РИА Новости, Наталья Дембинская. Обновленная БРИКС усиливает позиции сразу по нескольким фронтам. В планах России — создание общей зерновой биржи. Это укрепит значение Москвы как ключевого поставщика, повысит продовольственную безопасность межгосударственного объединения. Кроме того, трансформирует международную торговлю, причем не в пользу западных производителей.
    Удельный вес
    В конце прошлого года к Минсельхозу обратился Союз экспортеров зерна.
    Современная инфраструктура мирового рынка сложилась после Второй мировой войны, когда основным поставщиком пшеницы и кукурузы были США, указали представители отрасли. Поэтому рыночные бенчмарки ориентируются на котировки Чикагской биржи (CME), а в качестве клиринговой валюты используют в основном доллар. В результате участники БРИКС "не могут полноценно участвовать в формировании цены на базовые сельхозпродукты". И сталкиваются с манипулированием третьих стран.
    «При этом крупнейшие производители и потребители зерновых — именно в БРИКС. На одну только Россию приходится 20-25% глобальной торговли.

    По подсчетам Союза экспортеров, пять стран "старой" БРИКС — это 40% мирового рынка зерна. Совокупное производство — 1,17 миллиарда тонн, потребление — 1,1 миллиарда. В январе к международной организации присоединились Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты. Теперь показатели — 1,23 и 1,22 миллиарда соответственно.
    Зерновая биржа БРИКС объединила бы ведущих покупателей и поставщиков, подчеркнули российские экспортеры. Инициативу поддержал Владимир Путин.

    Избавит от манипуляций
    Экономисты признают: проблема действительно есть, сложившийся порядок надо менять — как в интересах России, так и с учетом "зернового потенциала" всей БРИКС.
    "При ценообразовании на торговых площадках стран "золотого миллиарда" используются инструменты, не имеющие отношения к цивилизованным рыночным механизмам: предварительный сговор перекупщиков, сбросы недостоверной информации через подконтрольные СМИ и иные манипуляции. Таковы современные реалии. Новая биржа вернет конкуренцию, послужит декриминализации и выработке механизма справедливого ценообразования на мировом рынке", — указывает Хаджимурад Белхароев, доцент института мировой экономики и бизнеса РУДН.

    Логично, что страны, разные по уровню жизни и волатильности национальных валют, решили самостоятельно регулировать внутренние отношения на основе понятных и удобных правил, а не полагаться на чужие инструменты, добавляет Анатолий Тихонов, директор Центра агробизнеса и продовольственной безопасности ВШКУ Президентской академии.

    Продовольственная безопасность
    Это повысит продовольственную безопасность участников БРИКС, уверены эксперты.
    Зерновая биржа ослабит неопределенность и обеспечит стабильность поставок в условиях сбоев глобальной логистики и усиливающегося дефицита продовольствия, отмечают в South China Morning Post (SCMP).
    "На данный момент ситуация следующая. Россия, Китай, Индия поставляют зерно, а цены на него формирует Чикагская биржа. Более того, за счет санкций некоторым странам можно запретить экспорт. Альтернативные торговые площадки помогут добиться справедливости", — говорит Екатерина Новикова, доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова.

    Жесткая конкуренция
    Зерновая биржа БРИКС усилит геоэкономическое влияние Москвы, укрепив статус одного из важнейших поставщиков зерна и удобрений. Для США, Канады, Австралии осложнится сельскохозяйственная дипломатия, возникнут трудности со сбытом. В конечном итоге Западу придется признать новые реалии, полагает Хаджимурад Белхароев. А конкуренция с более дешевой российской продукцией усилится. Положение западных экспортеров зерна ухудшится еще и потому, что крупнейшие покупатели продовольствия в мире скоро вступят в БРИКС и смогут пользоваться всеми сопутствующими преференциями.

    Дальнейшие перспективы
    Пока проект находится в разработке. Но после полноценного запуска зерновая биржа станет основной мировой торговой структурой по обороту зерновых, так как в рамках БРИКС имеется возможность взаиморасчетов в национальных валютах и/или в иных денежных единицах. Это экономит средства, теряемые при приобретении валюты третьих стран.
    Соответственно, выстраивается и альтернативная финансовая инфраструктура. Экономисты считают, что в рамках расширения экономического взаимодействия на базе БРИКС возникнут торговые площадки по сбыту других товаров и услуг.
    Все эти процессы — предвестники глобальной трансформации мировой торговли. Зерновая биржа — лишь начало.


    Image comments
    7:44a
    Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли...
    Posted by: Imagedazdraperma

    Ультраправый философ Александр Дугин стал директором учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ.

    Из последних сентенций философа, например:


    Харьков и Харьковскую область, видимо, хорошим людям надо покидать. Оккупанты его по доброй воле не оставят, а значит, считай, что его уже нет. Как нет уже многих городов, куда ступила нога адептов террористического киевского режима и их запрещенных в РФ и остальных нормальных странах ЛГБТ кураторов. Потом все вернутся, мы все поправим и все отстроем. Но пока лучше уезжать. Это было неизбежно с самого начала, но после атаки на мирный Белгород со стороны Харьковщины, Киев подписал жителям этой пока не освобожденной территории смертный приговор. Не хотите быть заложниками, уезжайте. Лучше сейчас. С какого-то момента все будет развиваться стремительно.

    https://t.me/Agdchan/14987

    С наркотиками пора начинать бороться не менее радикально, чем с мигрантами. Мы теряем целые поколения наших детей и внуков. В обществе должна быть тотальная нетерпимость к наркотикам - любым, сильным, слабым, искусственным, натуральным. Наркоманы и наркодилеры также опасны как незаконные мигранты, маньяки и либералы. И снова как с мигрантами: надо найти высшие эшелоны бенефициаров прогрессирующей наркомании в обществе. За идеологию легалайз отвечают те же либералы, но они сейчас прищемлены. Сети коррупции идут в глубь властного аппарата, и в каком-то измерении к международным картелям, связанным со спецслужбами стран НАТО. Наркотики равнозначны эстремистским идеологиям, на которых произрастает терроризм. Тут также следует ужесточить наказание. Когда же мы вернем смертную казнь?
    Покурил косяк, посидел трешку. Продал в большом количестве или подсадил кого нетронутого - повесить тварь. Как-то так.

    https://t.me/Agdchan/14988
    https://t.me/Agdchan/14989

    jGrjZ.jpg

    Image comments
    11:25a
    Вселенная — это гигантский пульсар, который плодоносит галактиками, сверхновыми звёздами, пылающими
    Posted by: Imageddmmyy



    Религиозные философы видят в России явление божественное. Русская история пасхальна, она повторяет земной путь Христа от фаворской славы к смерти на кресте, из гроба — к божественному воскрешению, к фаворскому бессмертию.

    Сегодня Россия восходит из гроба к фаворскому свету. Преодолев тепловую смерть, русская вселенная вновь расширяется, плодоносит созвездиями и галактиками. Русская история вновь возносит Россию от великих потрясений к величию.

    Русский, ты идёшь за Христом с его "белым венчиком из роз". Русский, ты живёшь в галактике, которая ежесекундно множится всё новыми звёздами и соцветиями. Русский, ты поднял восстание и сбрасываешь с себя страшное иго, ведёшь Россию от великих потрясений к величию.

    И четверть века, что Путин у власти, — это воспроизведение русского исторического процесса с его божественным, космическим, авангардным содержанием.

    В Послании Федеральному Собранию президент Путин нарисовал чертёж новой России, космического корабля, который уже стоит у пирса, и на него наваривают корпус, помещают двигатель, вживляют множество приборов русской исторической навигации. Построение этого космического корабля требует гигантских ресурсов. Не только денег, газа, урана, пшеницы, не только научных открытий и блистательных инженерных решений. Оно требует великого народного стоицизма. Требует русского долготерпения.

    https://zavtra.ru/blogs/zvezdam_chisla_net

    Image comments
    2:55p
    Можно вывезти девушку абрамовича из России...
    Posted by: Imageleningadez



    Фильм «Лимонов, баллада об Эдичке» Кирилла Серебренникова вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

    Состав участников основной конкурсной программы объявили организаторы ежегодного киносмотра.

    Байопик (бля буду) Серебренникова «Лимонов, баллада об Эдичке» — это «поэтическая биография с метафорами, паузами и другими элементами, необходимыми для описания сумасшедшей жизни». Фильм снят на основе книги французского писателя Эмманюэля Каррера, главную роль сыграл британский актер Бен Уишоу, а роль жены Лимонова, поэтессы Елены Щаповой исполнила Виктория Мирошниченко (известна по роли в фильме «Дылда» Кантемира Балагова).

    Фильм о Лимонове станет уже пятой картиной Серебренникова, попавшей на Каннский фестиваль. В 2016 году на фестивале дебютировал его фильм «Ученик», затем в Каннах были представлены «Лето» (2018), «Петровы в гриппе» (2021) и «Жена Чайковского» (2022).

    ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Кто сыграет ТОГО САМОГО негра!???????

    Image comments
    5:24p
    Тут же начинают рыть лоток
    Posted by: Imagere_animator

    Куклачев заявил о любви кошек к песням SHAMAN

    Куклачев рассказал, что его питомцы очень хорошо понимают музыку и улавливают тембр голоса певца. «SHAMAN кошки полюбили, слушают, как он поет. У него тембр голоса своеобразный такой. Талантливый мальчик, очень хорошо, что в нашей стране наконец-то талант пробился», — заявил он.

    Дрессировщик отметил, что кошки не любят тяжелый рок, так как перевозбуждаются от вибраций (пиздеж - у меня котаны обожают black metal!).




    Image comments
    7:24p
    желаемым для русских со всего мира
    Posted by: Imagetolya99

     ⚡️ Российская рок-певица, композитор и православный патриот Юлия Чичерина специально для телеграм-канала Движения Сорок Сороков:
     
    «Чтобы подправить нашу демографию, нужно освободить заколдованных украинских жителей, расколдовать их, привить их детям любовь к России и традиционным ценностям. Уже несколько десятков миллионов плюс. Внутри подчистить чиновников из культуры и наказать виновных, допустивших дьявольщину в этой сфере. Переселяться из городов на природу, потому что в городах невозможно растить большие семьи.
     
    Нашей стране необходима самая современная, высокотехнологичная, мощнейшая армия в мире, которая сможет защитить свое население. Нужно осваивать космос, чтобы контролировать противников сверху. Все это сделает гражданство России престижным и желаемым для русских со всего мира. И они потянутся».


    https://t.me/sorok40russia/54782


    Image comments

    << Previous Day 2024/04/11
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org