potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, April 23rd, 2024

    Time Event
    7:40a
    Психология бьідла
    Posted by: Imagepatriot2022


    О психологии примитивной группы применительно к текущей ситуации в России можно говорить долго. Отличные материалы есть у В.И. Дроганова, А.Б. Добровича, О.В. Скрипченко и десятков других психологов. В заключение моего цикла статей хочется остановиться на нескольких свойствах примитивной группы, без знания о которых невозможно понять серьезные процессы, идущие в Российской Федерации.

    «Действуя и приспосабливаясь к примитивной группе… субъект обязан всячески отрицать это, обосновывая свои поступки любыми рациональными, моральными или другими доводами, какие только доступны его интеллекту. Если он не в состоянии таким способом оправдать свое поведение, в примитивной группе его считают глупым. Субъект, находящийся внутри примитивной группы, обычно не способен сформулировать «правила», по которым она функционирует. Поймав себя даже на мысленной попытке их сформулировать, он испытывает страх расправы, легко превращающийся в опасение, что с его психикой не все в порядке», – пишет Дроганов. Это важнейшее свойство примитивной группы – отказ от осознания реалий собственного поведения и потребность в оправдании. Не стоит удивляться злобе множества читателей либеральной прессы и критических статей, письменным выкрикам «полная хрень», «Слава России», «продались гомосекам» и «не нравится – убирайтесь». Авторы не злы и не злонамеренны – им просто очень страшно, когда кто-то пытается заставить их «мысленно попытаться сформулировать» правила, по которым мы живем.
    Read more... )


    Андрей Мовчан.

    Image comments
    11:02a
    Пермский мэр вдохновился челябинским крематорием
    Posted by: Imageddmmyy

     «Мы готовим техническое задание на крематорий, потому как тот проект, который был изначально в Перми, он технически и морально устарел, он подразумевал устаревшие печи. И мы сейчас работаем над тем, чтобы проект привести [актуализировать]. Недавно с делегацией Перми был в Челябинске, одной из обязательных точек посещения был крематорий», — рассказал Соснин.

    https://ura.news/news/1052759916

    Image comments
    11:50a
    В этом году - без дедов. Палки используйте как сумеете
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Шествие «Бессмертного полка» отменили из-за угрозы безопасности


    «Бессмертный полк» в 2024 году не состоится в очном формате. По словам Елены Цунаевой, подготовлены другие форматы празднования. Крайний Последний раз мероприятие прошло очно в 2022 году

    Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» и депутат Госдумы Елена Цунаева.
    По ее словам, в этом году подготовлены другие форматы празднования. Цунаева подчеркнула, что в 2024 году памятные мероприятия начнутся 1 мая. Она предложила провести акцию «Бессмертного полка» на общественном транспорте. В рамках такого формата портреты героев Великой Отечественной войны размещаются на автомобилях и самокатах чурок-курьеров. Также предлагается разместить портреты на средствах авиационного и водного транспорта.
    Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в школах с 6 по 8 мая планируются мероприятия под названием «Бессмертный полк. Герои рядом с нами». В образовательные учреждения отправили рекомендации по проведению акции, однако конкретные даты и форматы школы будут выбирать самостоятельно. Также, по словам министра, 6 мая во всех школах России с 1 по 11 класс состоится занятие «Разговоры о важном», которое будет посвящено Дню Победы.
    Глава исполкома «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина заявила, что 9 мая на сайте polkrf.ru будет проведена трансляция портретов героев Великой Отечественной войны. Ее можно будет посмотреть во всех городах России. Также Шадрина подчеркнула, что у каждого есть возможность заменить аватарку в социальной сети и мессенджерах во время проведения акции «Бессмертный полк».
    Акция «Бессмертный полк» проходит в России с 2012 года. Во время шествия ее участники идут по улицам городов с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.

    Часть регионов России отменит парад Победы.

    В 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проходила 9 мая в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В 2022 году шествие прошло в традиционном формате. В 2023 году организаторы также приняли решение отказаться от проведения традиционного шествия.
    В апреле некоторые регионы отменили парад Победы и другие торжественные мероприятия к празднику. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в Курске и муниципальных образованиях региона не будет проводиться в том числе и шествие «Бессмертного полка». Губернатор Воронежской области Александр Гусев также говорил, что акция в регионе запланирована в онлайн-формате.

    Image comments
    5:48p
    Сатанисты есть? На выход!
    Posted by: Imageddmmyy

    Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов предложил объявить сатанизм экстремистской и деструктивной идеологией. "Считаю, что международное движение Сатанизм должно быть объявлено экстремисткой и деструктивной идеологией" заявил Лукьянов на «Форуме безопасного интернета».

    https://oidwwpo.hopto.org/2024/04/23/vrpts-predlozhili-sazhat-rossiyan-na5-let-zasatanizm-a128835



    Image comments
    7:00p
    жЫзнь есть? А если найду?
    Posted by: Imagetolya99

    Депутат Госдумы Журавлёв возмутился, что жизнь стала главной ценностью у молодых россиян.

    «А если завтра большая война? А если завтра в поход? Кто будет воевать? У нас поколение 30 лет воспитывалось... "У нас какая главная ценность? Жизнь — главная ценность!". Меня с детства воспитывали: у меня сначала страна, потом мои родные и близкие, потом мои ценности какие-то, а потом только своя жизнь».
     
    https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/23/22856108.shtml


    Бонусь:

    Уполномоченную по правам человека в Свердловской области Татьяну Мерзлякову спросили, зачем власти подняли призывной возраст с 27 до 30 лет. Ответ убил. Оказывается, у 30-летних «более закаленных жизнью» уже есть дети, поэтому их не жалко отправлять на войну — потомство они уже оставили. 



    Image comments
    7:17p
    Posted by: Imagetolya99

     Учение о катехоне является краеугольным камнем суверенной русской политической науки. Без него все становится зыбким, шатким, сомнительным, слабо легитимным и рушится.


    https://t.me/Agdchan/15308


    Image comments
    7:31p
    Эксперты предложили
    Posted by: Imagetolya99

    Эксперты предложили создать в России орган управления наукой, как в СССР Какие еще выдвигаются идеи для достижения технологического суверенитета
    Рабочая группа при правкомиссии предложила создать новый орган управления наукой

        Для достижения технологического суверенитета России необходимо создать надведомственный орган управления наукой, увеличить финансирование исследований и разработок до 3% ВВП, а также решить проблему «утечки мозгов». Такие предложения сформулировала группа экономистов рабочей группы по технологическому развитию при правительственной комиссии по модернизации экономики в докладе «Экономика научно-технологического прорыва и суверенитета» (РБК ознакомился с ним). Научным редактором работы выступил главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач, участие в ее создании принимали ученые из Института ВЭБ, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) и Курчатовского института.
     
    В последние двадцать лет рост технологического уровня в промышленности в значительной степени определялся высокотехнологичным импортом, указывают авторы. В сочетании со стагнацией внутренних затрат на исследования и разработки, а также уменьшением численности ученых это привело к «нарастающей угрозе отставания национального научно-технологического комплекса».

     
     
    В нынешних условиях обеспечить технологический суверенитет только путем роста объемов производства, импортозамещения и локализации зарубежного высокотехнологичного импорта нельзя, полагают исследователи. Сегодня задача обеспечить новые прорывные открытия во многом приносится в жертву задаче масштабирования существующих решений, но в долгосрочном периоде стать лидером в ключевых сферах знаний и технологий без открытий и прорывов невозможно, предупреждают они.

    Продолжение to/dr:
    https://www.rbc.ru/economics/23/04/2024/662622be9a79471728714a8e?from=newsfeed


    Бонусь:

    «Утечка мозгов»
    В ведущих странах количество исследователей растет, тогда как в России оно снижается более 20 лет подряд, отмечается в докладе. За последнее десятилетие общая численность ученых снизилась примерно на 28 тыс. человек — с 368,9 тыс. в 2010 году до 340,7 тыс. в 2022-м (по данным Росстата без учета новых регионов). Число исследователей в возрасте до 29 лет также упало — на 20%.
     
    На дополнительный отток научных кадров повлияли «начало СВО и опасения мобилизации в 2022 году», отмечают авторы. При этом развитые недружественные страны предложили «специальные стимулы для переманивания российских специалистов в дополнение к более высокой оплате труда ученых», подчеркивают они. К примеру, в Германии и Чехии заработная плата ученых превышает соответствующий российский показатель в 3,2 и 1,4 раза соответственно, говорится в докладе. По данным за январь—сентябрь 2023 года, средняя зарплата научных сотрудников в российских государственных организациях составляла 123,3 тыс. руб. в месяц.
     
    «Утечка мозгов» подпитывается также проблемами с реализацией научного и инженерного потенциала отечественных ученых на родине, считают авторы доклада. В частности, по данным Росстата, средний возраст машин и оборудования для профессиональной научной и технической деятельности в 2021 году составил почти 11 лет. В связи с этим в докладе поддерживается идея полной инвентаризации уникального экспериментального оборудования и увеличения финансирования программы развития экспериментальной и приборной базы научных исследований.


     


    Image comments
    7:38p
    Биолаборатории!!!
    Posted by: Imagetolya99

     ????В «Сколково» на конвейер поставят хлеб из личинок мух
     
    Компания «Биолаборатория», будет готовить хлеб из личинок мухи чёрная львинка. Сейчас продукты из насекомых уже производят, но пока лишь в научных целях. 
     
    ???? «Когда люди почувствуют эффект от этой мухи на бытовом уровне, заметят, что стали реже болеть, — они намного спокойнее будут воспринимать насекомых в составе лекарств и продуктов питания», — заявил основатель «Биолаборатории» Геннадий Иванов

    https://t.me/nwsru/76354

    Видимо добиться чтобы хотя бы на хлеб мазалось так и не смогли.


    Image comments
    10:34p
    Эксперты предложили. Part deux.
    Posted by: Imagetolya99

     В России создали экспертный центр по проверке книг на «законность». В него вошли представители РПЦ, Роскомнадзора и исламского духовенства
     
    «Экспертный центр» при РКС планирует оценивать как печатные, так и электронные версии книг, которые читают россияне. Исключения составят учебники, инструкции и подзаконные акты. В состав этого центра пригласили представителей Роскомнадзора, «Российского исторического общества», «Российского военно-исторического общества», Русской православной церкви, «Духовного управления мусульман России», Ассоциации юристов РФ и ряда других организаций.
     
    Формально, у нового центра не будет полномочий запрещать книги, а вынесенные им решения «носят рекомендательный характер». Издатели и магазины сами будут решать, убирать ли произведения из продажи. Тем не менее, известно, что АСТ уже начало прислушиваться к этим «рекомендациям».


    Image comments

    << Previous Day 2024/04/23
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org