potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, May 31st, 2024

    Time Event
    4:54a
    Наша постоянная рубрика
    Posted by: Imagere_animator

    Дмитрий Шимохин - Проснувшийся 1, Восхождение язычника


    Смерть настигла меня в тайге – от рук бандитов. Но путь за грань не был концом, и мое сознание перенеслось в далекое прошлое, в тело мальчишки язычника. И теперь я должен пройти маналулу испытания и доказать, что достоин называться мужчиной. Только определился с планами на новую жизнь, как бог-покровитель своим поручением меняет все, ведь у него есть свой интерес.
    Read more... )


    И бонусомЪ:

    Юрий Поляков - Совдетство 3, Узник пятого волнореза


    «Совдетство. Узник пятого волнореза» — продолжение цикла «вспоминальной» прозы известного русского писателя Юрия Полякова о своем советском прошлом.
    На страницах книги мы вновь встречаемся с нашим давним знакомцем, московским школьником Юрой Полуяковым. Летом 1969 года он вместе со своими родственниками отдыхает «дикарем» в абхазском городке Новый Афон. Подростка ждут солнце, море, горы, увлекательная подводная охота, а также серьезная, очень опасная проверка сноровки и мужества, придуманная его местными друзьями. Но, готовясь к «испытухе» в подводном лабиринте пятого волнореза, герой даже не подозревает, какой жесткий нравственный экзамен уготовит ему судьба. Он и помыслить не может, чем для него закончится знакомство в поезде с очаровательной девушкой Зоей, постриженной «под пажа», как и знаменитая Мирей Матье…


    Image comments
    5:04a
    перед ликом Сатаны...
    Posted by: Imageserhiollll

     

    Активистам движения «Сорок Сороков» настолько не понравился ассортимент, представленный в «Магической лавке Magic Lilu» в центре Москвы, что они вызвали туда полицию.

    Недолго проработал на Арбате магазин «Магическая лавка Magic Lilu», который открылся в марте прошлого года, а теперь, по всей видимости, будет закрыт из-за доноса православных активистов движения «Сорок Сороков».
    В середине апреля блогер Никита Шакиров обратил внимание на ассортимент этой лавки: оккультная литература о черной магии, сатанинские книги, бафометы и другие эзотерические и сатанинские фигуры, ведьминская и каббалистическая литература.
    Блогер снял это все на камеру, и решил добиться полного закрытия магазина, который, по его мнению, «пропагандирует сатанизм и экстремизм на территории Российской Федерации».
    После его публикации за дело под лозунгом «Сатана не пройдет!» взялись «братья» из «Сорока Сороков». Большой компанией они посетили лавку: «Наведались с братьями в портал ада!» и выяснили, что действительно, «90% процентов товара содержат пропаганду сатанинской идеологии». А это, по их мнению, является «неуважением к Богу и оскорбляет чувства верующих православных христиан».
     
    Кроме того, они обнаружили в магазине предметы, которые часто находят в окопах ВСУ. Активисты вызвали полицию, которая изъяла «фигурки порнографического характера, товары с экстремистской символикой, другие вещественные доказательства».
     
    Весь этот погром они крайне эмоционально описали в своем канале: «За что воюют наши Братья?! За бафомета?! За фалосы?! За пентаграммы?! За сатанизм?! В центре Святой Руси, в городе Третьего Рима, в открытую проповедуется сатанизм. И нет, не только телом Ильича, а еще и его верховными главнокомандующими — люцифером, бафометом!..»
     
    И не все разделяют пафос активистов. К примеру, известный российский адвокат, телеведущая и блогер Сталина Гуревич отвечает на пафосные заявления «Сорока Сороков»: «Пока наши братья воюют, вы, дармоеды, на которых можно пахать, вместо того, чтобы с ними блиндаж делить и Землю Русскую защищать, забиваете болт на Конституцию и законы нашей страны».

    Image comments
    5:13a
    "Дурак! Бальзак - это мазь такая!.."(c)
    Posted by: Imagere_animator

    Пишет член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, научный руководитель Научно-технического центра "Царские волки" и командир одноимённого спецподразделения в зоне СВО, бывший гендиректор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", экс-заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин:

    "Саркози предостерёг от эскалации конфликта на Украине и заявил, что не может представить себе конфликт между Францией и Россией.

    «В вопросе о возможности отправки военнослужащих [на Украину] позвольте мне высказать серьёзные сомнения, — сказал Саркози в интервью газете Le Figaro — Я не могу даже вообразить, что страна Льва Толстого и страна Оноре де Бальзака вступают в войну».

    Вообще-то страны Льва Толстого и Оноре де Бальзака уже воевали друг с другом, причём войска страны Оноре де Бальзака сожгли Москву, пытались взорвать храм Василия Блаженного, взорвали-таки (неумело) колокольню Ивана Великого, запустили польских голодранцев в Кремль на его разграбление.

    Потом страна Оноре де Бальзака осадила вместе 1) со страной Вильяма нашего Шекспира, 2) страной ей подданного Остапа Бендера и 3) страной Энрико Коста (других писателей у нас там для вас нет) наш Севастополь (кстати, вы там в Севастополе с кем воевали? С Украиной? Или всё же с Россией? Так чей Крым?)

    Затем страна Оноре де Бальзака втянула нас в войну со страной Иоганна Вольфганга фон Гёте, в которой мы умудрились проиграть проигравшему, потерять царя и затеять братоубийственную бойню.

    20 лет спустя страна Иоганна Вольфганга фон Гёте напала на страну Оноре де Бальзака, и та печально обос... сдулась за несколько недель, превратившись в публичный дом, то есть читальный зал для читателей-почитателей Иоганна Вольфганга фон Гёте, но при этом всём позоре попыталась изобразить «сопротивление», направив в страну Льва Толстого для борьбы со страной Иоганна Вольфганга фон Гёте аж 14 лётчиков и 58 авиамехаников (!) полка Нормандия-Неман, обеспечивших Шарлю де Голлю необходимый пиар. Безусловно, именно эти 14 пилотов «перевернули ход Второй Мировой войны», дав народу страны Оноре де Бальзака возможность как ни в чём не бывало тусоваться в кругу стран-победителей.

    Так что, господин Саркози, а также любитель женщин бальзаковского возраста мусью Макрон, начитались мы вашего Оноре де Бальзака. Хватит. Если влезете в эту войну, придётся вам не Львом Толстым восхищаться (которого вы и не читали вовсе), а учить русский как родной и штудировать Федора Михайловича Достоевского со всеми для вас вытекающими последствиями".




    Image comments
    6:25a
    Успех сво
    Posted by: Imagetolya99

     Поэтому, я думаю, второе и полное определение успеха СВО — это освобождение Украины от нацистского режима, это создание нового государства восточных славян вместе с украинским народом, белорусским народом. С определенными зонами автономии и суверенитета для заслужившего этот суверенитет Лукашенко и без всякого суверенитета, без нуля автономии для не заслуживших этого суверенитета малороссов, но со строгим контролем в совершенно новом политическом контексте. Вот это будет успех СВО, — пояснил Дугин.

    https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/world/vot-eto-budet-uspeh-svo-filosof-raskryl-kak-budet-vyglyadet-pobeda-rf/


    В тексте след недопонимания журналистом моих слов (и видимо, истории и этнологии). А надо вот как 
    "Философ Александр Дугин считает, что успехом СВО станет не только полное освобождение Украины от нынешнего режима, но и создание нового государства восточных славян - совместно с белорусами и украинцами, передает корреспондент NEWS.ru с панельной дискуссии «Демилитаризация Украины: Как должен выглядеть успех СВО». По словам философа, такие результаты станут не просто успехом, а победой над гегемонией Запада и началом становления многополярного мира."

    https://t.me/Agdchan/16155


    ❕ Философ Александр Дугин: нужно дать верное определение. Необходимо исключить слова «мир» и «президент Украины». Только «Победа»
     
    Наша программа-минимум выглядит так: Новороссия наша, а остальное подлежит демилитаризации. Это малый успех СВО.
     
    Поэтому второй вариант успеха СВО – это прекращение существования Украины. Это победа не над украинцами, а победа над гегемонией Запада. Это большой успех. Успех выглядит через прекращение существования субъекта Украины. Украина не могла не превратиться в нацистский улей. Поэтому такой подход правильный.
     
    И то, и другое требует больших усилий. Все общество должно воевать, кто не воюет – тот предатель. 
     
    Это нужно понимать, а у нас дикое отставание в экспертной оценке происходящего.
     
    Наша «непобеда», это поражение. А поражение – это конец России. Мы не сможем пожертвовать новыми субъектами или репарациями, нас разорвут. Нам нужна только Победа.
     
    Но что мы можем за это отдать? Нужно прощаться с мирным бытом в Москве. Тот, кто не поддерживает СВО, враг. Не мы их, значит они нас, это действительно так.


    https://t.me/Agdchan/16157


    Image comments
    6:32a
    россия идет в этом направлении
    Posted by: Imagetolya99

     Семья с тремя и более детьми должна стать нормой, Россия идет в этом направлении, уверен Путин.

    https://t.me/tass_agency/251716


    Image comments
    12:00p
    Забываем памятные даты((
    Posted by: Imagepanurge


    Молится Царь, чтобы мы молились Христу
    К 133-летию посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Владивостока.
     
    Царь – вершина земной власти. Царь Православный – Помазанник Божий, человек, которого ставит над людьми Сам Бог. Господь избирает Царя, не люди. В иерархии земной власти никого нет выше Помазанника Божьего – Царя Православного. Но, конечно же, Царь Царей - Господь. Царство Божие на Небесах. Земной Царь, служа на земле Богу, стремится приблизить свое земное царство к Небесному. Стремится построить земное царство по подобию Царства Небесного. Закон Божий – основа всех законов, издаваемых на земле Царем Православным.
     
    Цари земные, Помазанники Божии имеют особую благодать от Бога на управление своим земным царством. И сердце Царево в руке Божией.
     
    Обратимся молитвенным взором к Иконе Святого Царя Мученика Николая и всей его Святой Семьи. Вот наш Царь, Помазанник Божий, дерзко и злобно убитый теми, кто не желает Божьего порядка на земле, кто ненавидит Христа и мечтает о своем адском миропорядке, противном Богу. Наш Святой Царь Николай Александрович Романов нерушимой стеной стоял на пути сил ада. Стоял вместе со своей Семьей, с Царицей и Царевнами, со своим Наследником Цесаревичем. И эта стена не рухнула, а выросла до Небес.
     
    Все царское дело Государя Николая Александровича – святой труд о приближении нашего Русского Православного Царства к Царству Небесному. Всё, чем занимался Святой Царь Николай, окормляя Отечество наше, всё было подчинено духовному возвышению России и народа её. Будь то путь Державы нашей на Восток или на Запад, будь то строительство новых городов, дорог, фабрик и заводов… Будь то битвы с врагами Руси и защита других православных государств от врагов. Всё было ради Христа, со Христом и во Христе.
     


    Image comments
    2:10p
    А не замахнуться ли нам, скажем, на Бельгию?
    Posted by: Imageoostfries

    "Мы сможем победить их только тогда, когда внушим им, что голландцы и бельгийцы это два разных народа"
     (герцог Альба)


    - А как правильно, "в Бельгию" или "на Бельгию" ?
    - "На", конечно. По правилам великого голландского языка, а не диалекта фламандских рагулей. 


    Бельгия, как известно, была придумана в Париже, чтобы расколоть великий голландский народ. Французский министр внутренних дел в 30-х гг. 19 века Тьер создал бельгийцев, придумав смехотворную историю с древними белгами и прочими несуразностями. Язык все равно придумать не смог, так что пришлось т.н. "бельгийцам" разговаривать на французском и голландском. Делалось все, чтобы эта часть нидерландского народа возненавидела своих северных братьев.

    "Могущество Голландии может быть подорвано только отделением от неё Бельгии"
    , - писал Тьер.

    В тоже время, сам он отзывался о придуманном им же народе крайне презрительно. "Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «бельгийцы»! Это отребье, взращенное нами из самых гнусных отбросов нидерландского народа (фламандцев, валлонов, пресмыкающихся перед властью немцев), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!" - восклицал он в письме к Бисмарку.

    По сути, перед каждым жителем "Бельгии" стоит выбор: с кем он? С историей великих Нидерландов, раскинувшихся от Нью-Амстердама до Борнео, или же с "историей", написанной французскими дипломатами в 19 веке? Или он голландец, гордый своей великой страной, или он древний белг, выдумка французских политиканов:
    - Древние белги выкопали Ла-Манш!
    - Белги это великий древний народ, который построил Белград, Белгород и Белгород-Днестровский. А голландцы - это недоделанные немцы, жители болот (нидерланды, болотистые низины).

     А уж о конголезской резне мы все знаем не понаслышке...

     

     



    Image comments
    3:44p
    Очередная паебда!
    Posted by: Imagetolya99

     Мэрия Белгорода опубликовала релиз о победе города во Всероссийском конкурсе МЧС «Мой город — без опасностей». 
     
    Отдельно отмечено качество и развитие белгородской системы оповещения населения, говорится в сообщении. Награду получил начальник Управления ГОЧС Белгорода Николай Лебедев.

    -------------------------------------------------------

    ⚡️Торжественное вручение награды состоится в укрытии
    https://t.me/pezduzalive/4565


    Image comments
    6:47p
    Соль земли русской
    Posted by: Imageerynia

    20 кг соли передали в СИЗО педиатру Надежде Буяновой — тем самым исчерпав ей лимит передачек на месяц. Об этом рассказал адвокат Оскар Черджиев. Передачку сделал некий Алексей Владимирович Кан, сообщили в группе поддержки Буяновой.


    Сегодня мы пришли, чтобы передать продукты и вещи для Надежды. Нам сообщили, что её месячный лимит передачек почти исчерпан, осталось 800 грамм. Единственное, что он нам сказал по телефону, когда мы смогли до него дозвониться: "Захотел и сделал".
    Надежду Буянову, которую из-за доноса пациентки — бывшей жены погибшего военного, держат в СИЗО и могут посадить за «фейки» об армии,

    Image comments
    9:52p
    В продолжение голландской темы.
    Posted by: Imagepre3ident_putin

     Нидерланды больше не будут принимать рыболовные суда под под российским флагом. Порты страны закроются для россиян из-за подозрений в шпионаже.

    О первом таком случае стало известно изданию РБК: 16 мая российскому судну с треской отказали в швартовке в двух нидерландских портах. Все необходимые документы у судна были, их подали заблаговременно в соответствии с требованиями ЕС, тем не менее судно не пропустили. В компании «Норебо», чью продукцию везло судно, подтвердили информацию.

    В Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота считают, что поводом для запрета стало расследование Pointer, в котором утверждалось, что рефрижераторы «Норебо» могут быть причастны к слежке за иностранными портами. Каждые две недели российские судна привозят в Нидерланды замороженную рыбу, и швартовка в порту Эмсхавен имеет для них стратегическое значение.

    Под Эмсхавеном проложены 11 из 15 интернет-кабелей между Европой и Америкой, есть два плавучих терминала сжиженного газа и ведутся работы по строительству склада боеприпасов НАТО. Кроме того, из порта хорошо виден оборонный комплекс, где стоит военная техника, готовая к отправке.

    Журналисты Pointer отмечали, что рефрижераторы – единственный вид судов под российским флагом, которым всё ещё можно заходить в нидерландские порты.

    При этом, добавляли они, согласно обновлённой в 2022 году Морской доктрине России, гражданские суда должны быть готовы к использованию в военных целях.

    Ранее о том, что рыболовные суда уже могут использоваться для шпионажа со стороны России, заявляли Швеция и Норвегия. В компании «Норебо» отвергают все обвинения. Там подчеркнули, что новый запрет касается только швартовки судов под российским флагом, никаких ограничений на поставку рыбопродукции сейчас нет.

    Министр инфраструктуры и водного хозяйства Нидерландов подтвердил, что будущие запросы на исключение для судов под российским флагом для захода в голландский порт удовлетворяться больше не будут. В 2022 году Нидерланды импортировали из России рыбу на сумму 184 миллиона евро. Страна входит в пятерку крупнейших рынков сбыта российской рыбы.

    https://youtu.be/Qczi4uwxh0Y?si=fsK8lASHqlFx73yM

     

     



    Image comments

    << Previous Day 2024/05/31
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org