potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, January 19th, 2025

    Time Event
    5:59a
    Проснись, бвана! Я тебе покушать принес!
    Posted by: Imagetanzan_rus

    Знаменитый Африка mice kebab!

    Способ приготовления: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Chimoio_market_-_mice.jpg

    Готовый продукт: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mouse_kebabs.jpg

    И белые люди тоже любят!
    https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiyuuZ7E6Na5xRJG9JaQP00GY5XLCmSWU4YbLJlSRFheBMKJ-e0pGMzq5msAS2M34kWLF8tnietxAjHURRzQ8r1JRmeSqNSpcQYv9nUazQmyUpeEsFCK6qHsXJpV9zLdS5zzzYGRTWSyKo/s320/198.JPG





    Image comments
    9:22a
    празничное
    Posted by: Imageserhiollll

    Весь православный люд отмечает купание раввина в речке. Любо!






    Image comments
    10:46a
    Медвед дурак-дураком, а понимает, что хер там Расее будет снятие санкций
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Администрация уходящего президента США Джо Байдена оставит «очень тяжелое кризисное наследство» своим преемникам в отношениях с Россией, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

    «Вредоносные закладки байденовских решений будут проявляться еще очень долго. А потому будет предельно трудно общаться. Полная нормализация российско-американских отношений затянется на десятилетия. Хотя, по моему мнению, в сложившихся реалиях она в принципе невозможна. И совсем откровенно — непонятно, нужна ли она вообще», — написал он.

    Бывший президент России поделился воспоминаниями об общении с Байденом, когда тот был вице-президентом в администрации Барака Обамы (2009–2017). «Что уже тогда обратило на себя внимание — нездоровый интерес к Украине, хотя это он объяснил мне поручением Обамы. Постепенно поручение превратилось в идефикс. <...> И старик в какой-то момент ударился во все тяжкие, по сути, развязав войну коллективного Запада с Россией, едва не перешедшую в ядерный конфликт с НАТО», — считает Медведев.

    По его мнению, в этом сыграли роль «большие политические ошибки, банальная коррупция и просто плохой анализ ситуации». По словам Медведева, хотя такая война выгодна США в экономическом плане, «политические издержки и реальная угроза фатального конфликта гораздо серьезнее», к чему Байден оказался не готов. «Это тот случай, когда глава крупнейшей державы мира полностью не справился с ситуацией. В результате демократы с треском проиграли выборы», — пишет политик.

    Image comments
    12:05p
    А теперь слайды!
    Posted by: Imagemoroz2000

    Месть доброй воли

    Нам пишут:
     
    Здравствуй, Месть доброй воли! Вопрос не совсем по РЭБу, но я … и поэтому пишу тебе)) 

    Уже довольно продолжительное время нахожусь в зоне и все больше и больше неприятно участвовать в ССО - силах слайдовых операций. Масштаб бедствия уже превышает даже самые страшные опасения. 

    На сегодняшний день получается вместо того, чтобы анализировать, создавать, придумывать, разрабатывать новые способы, методы борьбы, противодействия, обеспечения живучести и тд в настоящих очень динамичных и молниеносно изменяющихся условиях на СВО, мы КРУГЛОСУТОЧНО тратим наше драгоценное время на СЛАЙДЫ, разработанные в единственной работоспособной(что тоже является серьёзной проблемой)АСУ ВС РФ PowerPoint!!!!  

    Замечено, что корень этой проблемы далеко не во всех современных военнослужащих и их командирах, начальниках и командующих,  последним кстати зачастую не так важно, как им донесут нужную информацию, а в тех, кто не в состоянии профессионально её донести, это некоторые промежуточные командирчики и начальнички, боящиеся,  что не смогут доложить и их жопы будут разорваны на очередном совещании. 

    В моем случае за 2 месяца работы с подобным существом объем слайдов с 2х вырос до 8-12 и весь немногочисленный состав ПУ только и занимается их созданием! С обыкновенных цифр и текста мы перешли на сложнейшие таблицы и даже видео! Ну это же уже никуда не годится! 

    В то время, как противник стремительно развивается при помощи всего запада,  мы деградируем и тормозимся благодаря этой прослойке в системе управления! Знаю, что тебе тоже известна эта проблема и ты не раз освещала её. Очень прошу пиши про это ЧАЩЕ, хоть каждый день! Может этим дегенератам когда нибудь надоест читать про себя и они начнут работать.....
     
    Да пишем, пишем, раньше же как было - человек читал или слушал текст и мог усвоить из него суть. А сейчас некоторые информацию воспринимают только с помощью картинок или мультиков, ну как у деток маленьких или дебилов со справкой.





    https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/14125

    Image comments
    1:18p
    Хватит ли мощности Йеллоустона, волнуюсь
    Posted by: Imageakim_trefilow

    От системы SWIFT надо отказаться, чтобы избежать утечек информации, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью, которое журналист Павел Зарубин опубликовал в Telegram-канале.

    "SWIFT надо убить просто-напросто, в хорошем смысле слова, отказаться от него и больше с ним не работать. Это прямая утечка информации к нашим недругам <…> и главное, что это настолько просто решить — это чисто административное решение, договоренности двух сторон и немножко технологических решений, вот и все", — сказал Костин.
    Несколько лет назад SWIFT была главной системой для обработки платежей — через нее проходили почти все банковские операции в мире. Но в 2014 году, когда западные страны впервые пригрозили отключить Россию от системы, крупные страны стали создавать альтернативы. В России появилась Система передачи финансовых сообщений (СПФС).

    По данным на 1 декабря, к СПФС подключились более 580 ООО "Вектор" банков и компаний, из них более четверти — нерезиденты. В ЦБ отмечали, что трафик СПФС продолжает стабильно расти.

    Image comments
    4:21p
    Дух, который не следует портить
    Posted by: Imageddmmyy

    Как известно, Дональд Фредович предложил великому канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки стать губернатором Канады.
    А почему бы Трампу не предложить не менее великому хоккеисту Александру Овечкину стать губернатором Аляски или Гренландии?
    Трамп неоднократно встречался с Овечкиным и говорит о нём в превосходной степени как о великом спортсмене. Отмечается, что их беседы были, в том числе приватные, возможно, о взаимоотношениях России и США.
     
    Среди американцев, как заявлял Александр, «у меня все друзья республиканцы». Определённые силы в США, близкие к демократам и русофобам, выказывают прямо-таки ненависть к русскому хоккеисту.
    У Ови нет американского паспорта, только – российский. Александр ассоциирует себя только с Россией. Но ради американского губернаторства Александр Великий, думается, может получить и второе гражданство.
     
    Впрочем, в этом вопросе уместнее с российской стороны предложить Александру Великому стать спецпредставителем по взаимоотношениям с Северной Америкой. Только никаких обучений его в «академиях», «школах губернаторов» или «управленческих конкурсах»! Они для него мелковаты. А современная кадровая работа в России со всяческими «курсами по повышению квалификации» скорее понижает квалификацию и патриотические чувства, там царит дух американских демократов. А дух у Овечкина русский, который не следует портить, загонять в какие бы ни было рамки.
     
    Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
    https://ruskline.ru/news_rl/2025/01/18/gretcki_v_gubernatory_kanady_ovechkina__alyaski_ili_grenlandii


    Image comments
    6:24p
    Милоты в гомунку
    Posted by: Imagetolya99

     

    Image comments
    7:34p
    Менаж а труа.
    Posted by: Imagepre3ident_putin

     https://t.me/astrapress/72616
    81 удар топором. В Перми ветеран «СВО» зарубил своего соседа-следователя

    Пермский краевой суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима пенсионера Росгвардии Алексея Головина. Мужчина 9 сентября 2024 года убил бывшего мужа своей жены Елены, пишет «Коммерсант».

    По версии следствия, Головин отключил свет в квартире Евгения Серёдкина — начальника отдела Следственного комитета по Свердловскому району Перми. Когда тот вышел в подъезд к электрическому щитку, Головин зарубил его топором, ударив 81 раз.

    На крики выскочили проснувшиеся дочь и сын Середкина. Утверждается, что Головин продолжал рубить Серёдкина на глазах его детей, затем позвонил по номеру 112, сообщил об убийстве, дождался приезда полицейских и написал явку с повинной. Его обвинили в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» часть 2 статьи 105 УК).

    Головин служил в волгоградском СОБР Росгвардии и участвовал в войне в Украине в начале полномасштабного вторжения. Он «трижды был командирован в зону СВО, где в общей сложности провел около года».

    Бывший муж жены Головина следователь Серёдкин, как утверждается, бил Елену, а в 2023 году запер женщину и стал резать на ней одежду. Также он угрожал ей убийством.
     


    Image comments
    9:04p
    Много думал...
    Posted by: Imagemoroz2000

    ГЕРМАН СТЕРЛИГОВ

    Неполный перечень заблуждений из которых удалось выйти за последние несколько лет. 
     
    Думал, что миром правят Штаты - оказалось Англия. 
     
    Думал, что миром правят евреи - оказалось немцы. 
     
    Думал, что "не власть, если не от Бога" - оказалось нет власти не от Бога, всякая власть от Бога, даже самая безбожная власть над всяким  безбожным  быдлом и та от Бога. 
     
    Думал, что плохая власть это плохо - оказалось, что и самая плохая власть это благо и дар Божий, всяко лучше чем полное безвластие. 
     
    Думал, что Николай II уехал - оказалось, что вообще никакого "Николая II" не было, а был Георг V, его сестра Алиса и сборные семьи с похожими на Георга V двойниками.  
     
    Думал, что ссср был независимой страной - оказалось колония. 
     


    Image comments

    << Previous Day 2025/01/19
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org