potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, February 4th, 2025

    Time Event
    3:18a
    Ну не еб твою мать?
    Posted by: Imagetolya99

     «Это не то что я сейчас придумал»
     
    Матерящиеся на войне солдаты чаще гибнут или получают ранения, заявил глава информационной комиссии Московской городской епархии отец Александр Волков.


    Image comments
    7:12a
    Трамп официально передал Украину в состав России.
    Posted by: Imagepre3ident_putin

     

    Американский президент Дональд Трамп заявил в понедельник, 3 февраля, что помощь Украине будет продолжена, если та пообещает поставлять США редкоземельные металлы. "Мы говорим Украине, что у них очень ценные редкоземельные металлы, - сказал он, выступая перед журналистами в Овальном кабинете Белого дома. - Мы хотим заключить сделку с Украиной, в рамках которой они будут обеспечивать то, что мы им даем, своими редкоземельными металлами и другими вещами".

    На уточняющий вопрос, хочет ли Трамп, чтобы Киев поставлял ресурсы Вашингтону, президент ответил утвердительно, отметив, что "хочет иметь гарантии" поставок редкоземельных металлов. Он утверждает, что Украина уже готова к этому. По словам главы Белого дома, он хочет, чтобы Киев "компенсировал" Вашингтону "почти 300 млрд долларов" оказанной поддержки.

    О редкоземельных металлах говорил Зеленский

    Как напоминает агентство AFP, доступ стран Запада к редкоземельным металлам Украины - один из пунктов "плана победы" Владимира Зеленского. Он обещал поддерживающим Киев странам "обеспечить прибыль на инвестиции" и упомянул природные ресурсы Украины, в том числе "критически важные металлы ценой в триллионы долларов". Среди них уран, титан, литий, графит. Зеленский представил этот план Трампу еще в сентябре на встрече в Нью-Йорке.

    Агентство Reuters отмечает, что, возможно, Трамп имеет в виду под словами "редкоземельные металлы" вообще все ценные минералы, а не конкретные 17 элементов, используемых при изготовлении электроники.



    Image comments
    12:18p
    клен в оконной раме
    Posted by: Imageddmmyy

    ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ
    В комнате с котенком,
    тесной, угловой,
    я была жиденком
    с кудрявой головой,
    а за стенкой звонкой,
    молоды и стары,
    спали под иконкой
    крещеные татары,
    было их так много,
    как листвы в аллее,
    всем жилось убого —
    а им веселее!
    Они голых-босых
    татарчат рожали,
    и в глазах раскосых
    пламенья дрожали.
    Там была чечетка,
    водка с сухарями,
    парни с якорями,
    клен в оконной раме,
    под гитару пенье,
    чудное мгновенье —
    темных предрассудков
    полное забвенье!
    https://t.me/yunnamorits/2374


    Image comments
    2:18p
    Андрей таки попал на фронт
    Posted by: Imageschlomkin

    Сегодня -день отличных новостей для патриотов россии.
    Совершенствуется снабжение русской армии. Помимо войлочных Чебурашек для подтирки, икон, пригодных, как для для растопки, так и для побоев ими «инородцев», окопным оркам разнаряжено 120 ослов Каширской Ушастой породы 3-7 летнего возраста, имеющих богатый опыт интимной близости с человеком. ( высота в холке около 100 см).
    Автор прорывной новации - лично министр обороны.
    От морально устаревших «Уралов» и «Буханок», Каширские Ушастые транспортные средства отличаются съедобностью и способностью не только доставить боекомплект «на передок», но и возможностью утешить и удовлетворить л/с в часы затишья.


    https://t.me/nevzorovtv/24948

    Image comments
    2:31p
    Я просто исполнял приказ (с)
    Posted by: Imageproconcul

    Война глазами читателей «Медузы». Сегодня мы публикуем письмо Александра из Москвы

    «Хочу немного подсветить вам с „обратной стороны“. Я — чиновник в МО. Небольшой, но у меня есть деньги, есть коттедж в хорошем месте, машины для меня и семьи. Я абсолютно против Путина и войны, я как и [замглавы администрации президента Максим] Орешкин, тоже когда-то был — да и есть — за демократию, свободу слова. Я ненавижу войну. Я ненавижу убийц Навального.

    Но подскажите, а что я должен сделать? Бросить все и бежать в Грузию? Или Европу? Где мне будут тыкать в лицо тем, что я оккупант? Где у меня не будет ни денег, ни жилья, ни друзей? Может, если бы я был побогаче, чтобы где-то дачу в Ницце купить и поживать, я бы с радостью так сделал. Но без моей работы и без возможности перевести туда мой капитал у меня денег ни на что не хватит. Там я работу не найду, это точно. Кому я нужен за сорок и с опытом чиновничества в России? Европа, США и прочие помощники сами толкают и меня, и тысячи, если не миллионы таких, как я, в объятия к Путину. Потому что только в объятиях Путина я, получается, живу комфортно — хоть и уныло и с грязной совестью. Но, как говорили в одной шутке, лучше рыдать и корить себя в «мерседесе», чем с голым задом где-то на чужбине.

    Вот и получается, что я просто заложник у „террориста“ (Путина), а „полиции“ (Европе и США) на меня наплевать и они, наоборот, кричат, что пусть я сижу у него в заложниках. Ну ок, вот и сижу. И от безысходности кручусь винтиком в его машине. И вся его машина состоит из таких винтиков-заложников, которым просто не рады на Западе. А могли бы просто дать всем желающим вход к ним, ВНЖ, доступ к банку, и половина путинской машины туда свалила бы. Я бы тут все продал и уехал, туда бы деньги перевел. Там бы дали мне интегрироваться — язык подучить, доступ к рынку труда, диплом аккредитовали, я бы там и работать начал. Уже на их благо. А из-за их тупизны работаю на благо Путина. Надеюсь, они счастливы теперь».

    ———

    Чтобы прочитать письмо до конца, нажмите на цитату — оно раскроется полностью.

    Приближается третья годовщина полномасштабного вторжения. Все это время продолжается спор об ответственности россиян за происходящее, и он становится все более сложным. Расскажите, что вы думаете об этом. Форму для обратной связи можно найти здесь.



    https://t.me/meduzalive/121253

    Image comments
    7:18p
    Позитивные вербальные интервенции as is
    Posted by: Imageakim_trefilow

    ТАСС
    550,7 тыс подписчиков
    Подписаться

    Аналитики ЦБ пока не видят признаков перехода к устойчивому замедлению роста цен
    При этом все больший вклад в высокие темпы роста цен вносят устойчивые компоненты

    МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Признаки перехода к устойчивому замедлению роста цен пока отсутствуют, хотя значительное влияние на динамику цен в начале января оказали разовые факторы. Об этом говорится в бюллетене ЦБ "О чем говорят тренды".

    "В начале января рост цен остался высоким. Хотя значительное влияние на динамику цен оказали разовые факторы, признаки перехода к устойчивому замедлению роста цен пока отсутствуют", - говорится в документе.

    При этом, по данным аналитиков ЦБ, все больший вклад в высокие темпы роста цен вносят устойчивые компоненты. "На фоне высокой потребительской активности влияние факторов на стороне спроса за осенние месяцы усилилось. Это указывает на необходимость поддержания жестких ДКУ (денежно-кредитных условий - прим. ТАСС) продолжительное время для снижения инфляции", - подчеркивается в документе.

    Выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Банка России.

    школьница с АКМ.JPG

    Image comments
    7:23p
    Лучший кандидат на попаданцы в 1940 год
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Степашин назвал присоединение Западной Украины к СССР большой ошибкой Сталина

    Председатель Императорского православного палестинского общества и бывший председатель правительства РФ отметил, что ошибка привела к распространению нацистских идей по всей территории Украины

    ЯЛТА, 4 февраля. /ТАСС/. Иосиф Сталин накануне Великой Отечественной войны допустил одну из главных ошибок, присоединив территории Западной Украины, входившие до этого в состав Польши, к Советскому Союзу. Такое мнение на мероприятии в честь 80-летия Ялтинской конференции в Ливадийском дворце выразил председатель Императорского православного палестинского общества, бывший председатель правительства РФ Сергей Степашин.

    "Я как военный человек хочу сказать, что была допущена Сталиным самая большая ошибка с моей точки зрения. Это присоединение Западной Украины, - сказал Степашин. - Мы не успели создать новую линию обороны. <…> Второе - мы получили фронду. Все так называемые западные украинцы, 90% [из них] это были полицаи, воевали против нас".

    Как отметил Степашин, эта ошибка Сталина привела к распространению нацистских идей по всей территории Украины. "Эта зараза пришла потом в Киев, пришла в Одессу, сжигая людей, пришла в Харьков", - подчеркнул он.

    https://tass.ru/obschestvo/23051029

    Image comments

    << Previous Day 2025/02/04
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org