potsreotizm_old's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, September 30th, 2025

    Time Event
    12:07a
    С чертевыми... с четверыми... нет, с четверьмями!
    Posted by: Imagemolecula_govna

     
    Президент России Владимир Путин сделал обращение по случаю Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
    Уже проложено и модернизировано 460 километров инженерных сетей, 6350 километров автодорог  и закопано несколько сотен тысяч дураков.
    "Уверен, что благодаря вам безопасность России будет надёжно обеспечена, а на героическую землю Донбасса и Новороссии вновь вернётся долгожданный и прочный мир."
    Президент выразил уверенность, что все поставленные задачи будут решены, а Донбасс и Новороссия смогут реализовать свой промышленный, аграрный, научный и культурный потенциал.

    upd: КДПВ вполне официальная, никакого фотошопа, рашковане правда думают, что вот так разевать вот такие ебала - вполне прилично и даже красиво.


    Image comments
    11:37a
    Нет никакого дефицита, расходитесь, ничего не происходит
    Posted by: Imagebertran

    ЕЭК временно обнулила ввозные пошлины на бензин, дизтопливо, керосин и судовое топливо.

    Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) временно обнулил ввозные пошлины на бензин, дизтопливо, судовое топливо и авиакеросин. Мера введена сроком до 30 июня 2026 года, сообщает пресс-служба ЕЭК.

    По словам министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева, пошлины обнулили для обеспечения баланса на внутреннем рынке моторного топлива из-за «локального снижения объемов производства в условиях сезонного увеличения спроса». Решение вступит через 10 календарных дней с даты его опубликования.

    В ЕЭК входят пять стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия




    Image comments
    11:42a
    Путин-миротворец и желанный ядерный кризис
    Posted by: Imagepanurge

    а также другие сюжеты.


    Смотреть дальше )


    Image comments
    12:51p
    Кто не успел - тот опоздал.
    Posted by: Imageanonim0us

    КРАСНОДАР, 29 сенября, 14:00 - РИА Новости. Исполняющий обязанности вице-губернатора Краснодарского края и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов объявил о своем уходе на СВО на заседании расширенного совета атаманов, он сложил с себя полномочия и.о. вице-губернатора с 29 сентября, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
    "Это великая честь – служить своей Родине и быть ее достойным сыном. Отмечу, что и я ветеран боевых действий, выполнял задачи в Чеченской республике в конце девяностых и начале двухтысячных годов, в операции по принуждении к миру в 2008 году в Грузии. Принял решение уйти в нашу бригаду "Кубань" для выполнения боевых задач специальной военной операции", - сказал Власов

    В 18:00 того же дня: )


    Image comments
    3:49p
    Шалом, я робот!
    Posted by: Imagere_animator

    В Госдуму притащили дешевого китайского робота и назвали его «помощником депутата Володей»



    На видео китайский бюджетный гуманоид Unitree G1 (https://www.unitree.com/g1/), которого в России можно взять в аренду за 70 тысяч рублей в час, выяснил ЧТД.

    Этот робот уже появлялся, например, на экономическом форуме во Владивостоке в начале сентября. Тогда его называли (https://t.me/chtddd/87846) «Гошей» и одевали в шапку-ушанку.


    Image comments
    3:53p
    Видос не лайкнули
    Posted by: Imagere_animator

    Фильм о загнивающем Западе с Прилепиным в образе «убийцы толерастов» провалился в прокате



    Проспонсированная Минкультом драма «Толерантность» вышла только 11 сентября, но к концу месяца её уже сняли с проката, потому что «люди просто не покупали билеты», признают в компании-прокатчике. По подсчётам (https://t.me/mozhemobyasnit/21680), сборы фильма за первый уик-энд составили 76 430 рублей, а общее число зрителей — 192 человека. Всего его показали 70 раз в двух кинотеатрах, то есть в среднем каждый сеанс посетили 3 человека. Следующие два уик-энда принесли создателям агитки лишь 118 зрителей. В общей сложности «Толерантность» посмотрели чуть больше 300 смельчаков. Это крайне низкий показатель, учитывая, что только в телеграм-канале у Z-патриота Прилепина (https://t.me/zakharprilepin/28365) более 250 тысяч подписчиков. Потратили на эту бредятину при этом не менее 200 млн рублей из бюджета.

    Image comments
    3:56p
    Принес повестку для вашего мальчика!
    Posted by: Imagere_animator



    В чем поцреотизм?
    В том, что это Чичерина Охлобыстин в роли рецидивиста Курочкина почтальона Печкина.
    Живите теперь с этим.

    Image comments
    3:59p
    Такое комментировать - только портить
    Posted by: Imagere_animator



    Image comments
    4:48p
    Особый путь - он для всех один
    Posted by: Imageakim_trefilow

    Талибы полностью отключили Афганистан от интернета
    торговец с телефоном в АфганистанеАвтор фото,WAKIL KOHSAR/AFP via Getty Images

    30 сентября 2025, 00:41 GMT
    Правящие Афганистаном талибы, борясь с аморальными, с их точки зрения, явлениями, в понедельник полностью отключили страну от интернета. Об этом сообщила международная служба мониторинга интернета NetBlocks.
    «В Афганистане в ходе внедрения талибскими властями норм морали наступил полный блэкаут интернета: в течение утра множество сетей было пошагово отключено; затронута и телефонная связь», — объявила служба NetBlocks в социальной сети Mastodon.social
    Несколько жителей Кабула сказали Би-би-си, что у них к концу рабочего дня, примерно к пяти вечера по местному времени, перестал работать интернет на оптоволоконных кабелях.
    Международное новостное агентство AFP сообщило, что потеряло связь, в том числе по мобильным телефонам, с кабульским бюро.
    В работе мобильного интернета и спутникового телевидения по всему Афганистану тоже наблюдаются серьезные перебои. Кроме того, по сообщениям из афганской столицы, там были отменены рейсы из аэропорта Кабула.

    Image comments
    6:37p
    Игры синих котов
    Posted by: Imageddmmyy

    В России создадут систему оценки уровня традиционных ценностей студентов

    МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Веб-приложение для оценки уровня духовно-нравственных ценностей студентов образовательных организаций высшего образования разрабатывается в России, выяснил ТАСС.

    Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок, система позволит проводить тестирование студентов вузов, интерпретировать полученные результаты и формировать рекомендации на их основе. Веб-приложение будет собирать реестр ответов пользователей и предоставлять доступ к интерактивному дашборду, где в наглядной форме будут отображаться ключевые показатели и результаты анализа.

    В тестах предусмотрены как закрытые, так и открытые вопросы, а также задания с вариантами ответов. Администраторы смогут самостоятельно формировать тесты, методики и шкалы оценивания.

    Показатели духовно-нравственных ценностей будут формироваться исходя из пяти треков (образовательный, патриотический, этический, культурный, социально-ориентированный) и поведенческого коэффициента.

    Как уточняется в документации, срок выполнения работ - 15 календарных дней. Начальная цена контракта составляла около 15 млн рублей, однако тендер выиграло ООО "Игры синих котов", предложившее минимальную сумму - 1,3 млн рублей. Заказчиком выступил Российский университет спорта "ГЦОЛИФК".

    Система должна быть адаптирована для работы на всех типах устройств, включая мобильные.

    https://tass.ru/obschestvo/25201475

    Image comments

    << Previous Day 2025/09/30
    [Calendar]
    Next Day >>

potsreotizm_old   About LJ.Rossia.org