uter (25 марта 2015 - 00:05) писал:
Представьтесь в личке.1) Мурзик служит (или уже служил?) в ЛНР, тот самый танковый батальон "Август", который понес довольно большие потери и ответственность за это футболили руководство ЛНР и командование батальона;
2) служит он там х.. знает кем, то ли зампотехом, то ли радистом, то ли завхозом по радиохозяйству - так и не понял, был бы благодарен за пояснения;
3) насколько опять же я понял из его жж - профильного военного образования нет, максимум срочка, основное место службы - база "Августа".
Мое имхо по его тексту - читать надо, делить минимум на 2-3-5-10 (кому как больше нравится), еще раз по сути подтвердилось, что кадровых военнослужащих РФ нет, а НМ ЛДНР сколачивают из местного населения и добровольцев. Подтверждаю информацию о том, что за время перемирия была сформирована структура ВС республик, вступившим в штат НМ ЛДНР выплачивалось денежное довольствие и часть принявших присягу дезертировала во время боев под Дебальцево (в большей степени касается подразделений ЛНР, в том числе казачьих). 3-4 месяца, максимум полгода с махновщины и до формирования воинских подразделений, которые смогли осуществить своими силами окружение и разгром дебальцевской группировки укропов - это много или мало? Да, хватает проблем и недостатков, техника не новая, ЗИПа периодически не хватает, но ИМХО в сравнении с июлем-августом ситуация кардинально изменилась.
З.Ы.: просьба по Широкино пореже ссылаться на ополченца Индуса, чтобы не повторилась история с Бабаем. Периодически на камеру народ такие байки рассказывает, что диву даешься.