Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Сообщения на форуме antikvariat юзера 22728 ([info]syn_strelkov)
@ 2015-06-09 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В теме: Запад vs Восток Украины - 6

Когда писал, был почти полностью уверен, что на это вспомните мне разные войны из прошлых веков, длящиеся годами, только колебался, напишите про те, когда дрались на мечах или же когда стреляли из мушкетов. Тогда было другое оружие и другие методы ведения войны. Именно поэтому и написал про современные войны современным оружием. Такие войны не бывают долгими.

Касательно Афганистана. По сути, там в последнее время идёт не одна война, а череда нескольких разных войн с разными воюющими сторонами, которые сменяют одна другую. А, сами по себе эти войны не длятся очень долго. Они сменяют одна другую. Там воюют за власть.

Касательно Сирии, да, тут согласен, война затянулась. Затянулась потому, что США запрещает Асаду применять авиацию и иное мощное вооружение - это искусственно затягивает конфликт.

А, России никто ничего никогда не может запретить применять принципиально. Россия и в Чечне и в Грузии применяла всё, что считала нужным. Поэтому, и не вижу особой угрозы Крыму, которые вы постоянно предсказываете, говоря, что Крым будет следующим, после Донбасса. Крым никогда не будет следующим потому, что нет в Европе такой армии, способной на Крым напасть и остаться целой и невредимой после такого нападения. И, народу Крыма крупно повезло - он в 100% безопасности при любом раскладе событий на Украине.

Так, еще один "перл" про Сирию... про неприменение там авиации и тяжелого вооружения... Не люблю, знаете ли, "диванных аналитиков", которые не удосуживаются даже ознакомиться поверхностно с проблемами, которые рвутся обсуждать.

 

Афганистан (Ирак Вы мило обошли): какая разница его народу, ведется ли там 1 (одна) непрерывная война, или одна война непрерывно сменяет другую с 1980-го года? Думается, никакой. К Вашему высокопросвященному сведению, "Тридцатилетняя война" тоже не была "одной" войной, а чередой слившихся между собой нескольких войн.

 

В общем, устное предупреждение за полную военно-историческую безграмотность.



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)