Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Эдуард Лимонов ([info]syn_supergenius)
@ 2017-08-29 16:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Однако...
Опираясь на два нижеприведенных моих поста за сегодня ( один об уходе на пенсию генерала ФСБ Феоктистова в возрасте 53-х лет и о вероятном назначении Герхарда Шрёдера председателем совета директоров Роснефти, возможно это знаки того, что в Роснефти несколько зарвались в своём могуществе ?) второй -  об истории столкновения нацболов с Роснефтью, вот на чём хочу остановить ваше внимание.

В момент когда 8 февраля сего года нацболы вздумали провести АПД (акцию прямого действия ) против Роснефти на основании нацбольской идеологии, руководителем службы безопасности Роснефти был генерал ФСБ Олег Феоктистов. Опираясь на свои неограниченные связи в среде ФСБ он сумел получить информацию о готовящемся вполне мирном АПД (у нацболов за всю их историю всегда были мирные АПД, без применения оружия и без применения  насилия).

Генерал Феоктистов, я не имею понятия, какие им руководили побуждения, тем не менее вызвал на подавление АПД в котором участвовали кстати, трое вообще несовершеннолетних, серьёзных своих коллег из ФСБ, и зачем-то ещё и из МВД. Выбитые зубы, жестокость, всё это не было необходимо,достаточно было задержать нацболов. Сотни своих АПД провели нацболы за годы своего существования, это была политическая акция, призванная привлечь внимание к проблеме.И только. И осудить нацболов было не за что, потому и не осудили, даже на сутки никто не был осуждён.
Присутствовал ли сам генерал ФСБ Феоктистов на месте подавления акции мальчиков и девочек, я не знаю. Возможно нет, возможно да.

Хочу обратить внимание на то, что Феоктистова убрали из Роснефти не в конце ноября 2016 года, не после того, как он провёл операцию против министра Улюкаева, а только в марте 2017-го.
Я далёк от мысли что Феоктистова наказали отставкой за избиение нацболов, такой гуманности от российской власти я ещё не ожидаю.

Однако..., как говаривал Михаил Леонтьев ещё до того как пошёл служить в Роснефть.

Однако...
Тут есть над чем подумать.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)